Код Да Винчи (The Da Vinci Code)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Код Да Винчи (The Da Vinci Code)

Сообщение Phantom » 21 дек 2005, 22:33

Изображение

Год: 2006
Режисcер: Рон Ховард
В ролях: Том Хэнкс, Одри Тату, Йен МакКеллен, Жан Рено, Альфред Молина, Клив Картер, Пол Беттани, Этьен Шико
Сценарий: Акива Голдсман по одноименному роману Дэна Брауна
Продюсер: Дэн Браун, Брайан Грейзер, Тодд Халлоуэлл
Оператор: Salvatore Totino
Композитор: Ганс Зиммер, Magne Furuholmen

Жанр: триллер, драма, мистика
Слоган: Crack The Code
Время: 149 минут
Бюджет: $125 000 000 (предварительные данные)
Рейтинг MPAA: PG-13 (for disturbing images, violence, some nudity, thematic material, brief drug references and sexual content)


Мировая премьера: 17.05.2006
Премьера в России: 19.05.2006

Трейлеры
Кадры из фильма
Официальный сайт
Страничка фильма на imdb


Сюжет: Возле тела убитого смотрителя Лувра Жака Соньера полиция обнаруживает странный код и имя американского профессора-историка Роберта Лэнгдона, написанные кровью. Не дожидаясь обвинений в совершении преступления, Лэнгдон пускается в бега и пытается разгадать таинственное послание, приводящее его к невероятному открытию.

Интересные факты о фильме (источник: http://www.kinopoisk.ru/):

- Официальные представители Вестминстерского аббатства отказались дать разрешение на проведение съемок внутри архитектурного сооружения, выразив таким образом несогласие с описанными в произведении Дэна Брауна фактами. После недолгих споров было решено, что съемки данной сцены пройдут в Кафедральном Соборе имени Линкольна.

- Французское министерство культуры оказалось на порядок сговорчивее. Таким образом, съемочная группа легко получила право на проведение съемок внутри знаменитого Лувра.
На роль Роберта Лэнгдона претендовал Рассел Кроу, но досталась она Тому Хэнксу.

- На роль Софи Невё рассматривались кандидатуры Джулии Делпи и Кейт Бекинсейл. После их отказа на пробах засветились Софии Марсо, Одри Тату, Виржиния Ледойен, Джудит Годрече и Линда Харди. Вопреки всем прогнозам роль досталась француженке Одри Тату.

- Создатель сериала «24» Джоэл Сёрноу предположил, что сюжет книги «Код да Винчи» стал бы неплохим подспорьем для создания третьего сезона телесериала. Джоэл обсудил данный вопрос со своим боссом, продюсером Брайаном Грейзером, после чего состоялась беседа с автором книги Дэном Брауном насчет приобретения прав. Однако Дэн не испытывал ни малейшего желания превращать свою книгу-шедевр в очередное телемыло.

- Однако Брайан все равно не остался вне проекта. Несколько месяцев спустя, кинокомпания Sony Pictures выкупила права на экранизацию книги за 6 миллионов долларов и наняла Грейзера продюсером.

- В качестве композитора первоначально было решено привлечь знаменитого Джеймса Хорнера, т.к.Джеймс хорошо знаком с Роном Ховардом, и за плечами у данного тандема несколько совместных работ. Однако Хорнер предпочел поработать над саундтреком к картине «Новый мир». Тогда в проект и пришел Ханс Зиммер. Интересно, что Хансу предлагали поработать над тем же «Новым миром», но в связи с плотным графиком он не смог принять данное предложение.

Актеры

Том Хэнкс. Честно говоря, странный выбор на роль Лагдона. Главный персонаж книги лично мне виделся совсем другим. Но здесь не стоит забывать, что Том может сыграть кого угодно, поэтому особо волноваться не стоит.

Одри Тату. Другой странный выбор. Хотя первые кадры из фильма данное утверждение потихоньку опровергают.

Йен МакКеллен, Жан Рено, Пол Бетани, Альфрид Молина – идеальный выбор соответственно на роли сэра Ли Тибинга, Безу Фаше, Сайласа и Арингаросы.

Режиссер. Кто такой Рон Ховард, наверное, напоминать не стоит. Он снял кучу всевозможных хитов.

Сценарист. Акива Голдсман – человек, умеющий писать сценарии для таких прекрасных фильмов, как например «Игры разума», и одновременно для такого мусора, как «Бэтман и Робин». Наверное, как никто в Голливуде знает, как должен выглядеть сценарий для голливудского блокбастера.
Последний раз редактировалось Phantom 18 май 2006, 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 17 янв 2006, 12:46

О! Хоть слухи о том, что сочинять мьюзик для фильма будет сам Ганс Циммер, ходили давно, но вот наконец-таки официально всё подтвердилось.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 19 янв 2006, 01:47

так на Imdb Ганс уже около года числится. :?:
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 19 янв 2006, 01:55

зато теперь про это написали все-все фонатские сайты :))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 20 янв 2006, 01:59

Ну числился он числился, но вот подтверждения того, что "я ни я, но музыку еапишу обязательно" пришло всего лишь пару дней назад. А так ведь могли и заменить на кого-нибудь. Потом сказать, что, мол, инфа была не подтвержденная =))
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 06 фев 2006, 23:20

вот смотрю я свежую гОЛЛерею
http://www.kinokadr.ru/gallery/2006/02/06/davinci_code/
и поражаюсь. чего-то Одри Тоту как-то постарела резко. нили це такой спецгрим? непонятно.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 06 фев 2006, 23:42

Роль серьезная. Да и со времен "Амели" много лет прошло.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 06 фев 2006, 23:51

ну не двадцать же лет :)))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 07 фев 2006, 00:19

Комментатор, я вас кажется понял, и, кажется, с вами согласен. Не то что-то - факт.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Floyd » 08 фев 2006, 04:43

По-моему, с Одри Тату на фотках все нормально, а вот Хэнкс выглядит глубоким стариком, или лицо он чересчур заумное делает,что ли? Визуально у меня Хэнкс вполне соотносился с Лэнгдоном, но не с таким скорбным выражением лица. :?
У вас в голове мозги или кю?!
Floyd
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 01:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Montoya » 08 фев 2006, 23:46

у меня Хэнкс начал соотноситься строго после первых фоток. )
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Guy » 09 фев 2006, 16:06

про Одри не чего не скажу. А Хэнкс вполне нормально.только волосы вот. Хотя на первом кадре, и то верно, как старик со старухой.(ну это с приувелечением.)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Комментатор » 22 мар 2006, 00:23

отличный третий трейлер, огромное количество спойлеров :))) для тех, что, читал, конечно.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

А стоит ли смотреть?

Сообщение Idler » 03 апр 2006, 19:19

Да ладно книга-то - попса сплошная. Типичное американское дерьмецо которое раздувает щеки от сознания собственной значимости а на самом деле ничего из себя не представляет. Сюжет из цикла: а вы знаете что Иллиаду написал не Гомер а его однофамилец? Я где-то читал, что тайны и загадочное выражение лица - удел мистиков-дилетантов, настоящий мистик не скрывает ничего, а тайна все равно остается.

Но кино поглядеть хочется. Уж больно актеры хороши. Что касается Тома Хенкса и Одри Тоту - Ленгдону под 50, Софи Невё за 30, так что они и должны быть помятыми, учитывая обстоятельства в которых они оказались, это ж не для подростков кино. И вообще убрать всех моделей с ногами от ушей из большого кино. Хочу побольше смотреть про нас, уродов!
Idler
 

Сообщение Комментатор » 03 апр 2006, 22:15

и это правильно.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron