Я, робот (I, Robot)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Я, робот (I, Robot)

Сообщение Maelstrom » 02 июн 2004, 16:24

Uvidela v novostyah soobshchenie o gryadushchem fil'me "Ya -- robot", snyatomu po PROIZVEDENIYU :? Isaac Asimov'a. Jal', avtor novostiynoy stat'yi davno ili nevnimatel'no chital {yesli, konechno, chital] eto PROIZVEDENIE, kotoroe na samom dele -- sbornik tridcati s chem-to tematicheski svyazannih rasskazov. Fil'm posmotryu pri pervoy vozmojnosti, nu a avtor statyi, razmeshchennoy na takom priyatnom sayte, mog bit' korrektnee, blago v Internete vsyacheskoy informacii polno. :)
Maelstrom
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 июн 2004, 16:32

хм. а мы тут не роботы. читать транслит отказываемся. глазки болят.

"Я - робот" это фильм скорее по мотивам Азимова, близкости к первоисточнику там искать не советую.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Хрен » 04 авг 2004, 09:40

Фильм я посмотрел, ничего экстраординарного предвкушать не реккомендую - разочаруетесь. Очень обычный и предсказуемый голливудский блокбастер. Хотя есть пара любопытных моментов. Но в некоторых местах даже спец. эффекты прорисованы через задницу. Но просто посмотреть от нечего делать приятно.
Хрен
 

Я Робот полный отстой

Сообщение TheFlashback » 04 авг 2004, 10:42

Я думаю Азимов переворачивается в гробу. Еще один негритянско-американский тупоголовый отстой для прямолинейних убогих американских мозгов. Chicago 2035 все ездят на Audi TT даже полиция... на A6... Ни сюжета ни фантазии ни элемертанной попытки хотя бы подумать своими мозгами о том, о чем же была трилогия и какая была идея...

MOCKBA-San Francisco
TheFlashback
 

Сообщение Гость » 04 авг 2004, 13:06

тт

Фильм рулиз, можно легко ставить в один ряд с Убить Биллом ,пираты корибского моря и послезавтро


PS:матрица, ночной дозор и другая херня просто отдыхает т.к есть полный ОТСТОЙ!
Гость
 

YA robot

Сообщение dmx » 05 авг 2004, 08:59

Ну такой отстойный фильм ещё никогда не видел....И вообще в последнее время Голливуд стал столько дерьма выпускать,хотя и раньше его хватало но не в таких коичествах.Что можно сказать Will Smit получит не мало капусты,а до остального им посрать,главное для них .как говрят.BOX-office......Обидно.....деньги,деньги,деньги.Не знаю я считаю,пойти на фильм-трата денег и никакого удовольствия.
dmx
 

Зря вы...

Сообщение Dr.bu » 06 авг 2004, 10:54

Вчера посмотрел.
Вроде даже ничего. Посмотреть можно и, я думаю, что даже нужно, только не в кинотеатре, вполне будет достаточно формата DVD дома.
Dr.bu
 

Re: Я Робот полный отстой

Сообщение Dgared » 09 авг 2004, 17:35

TheFlashback писал(а):Еще один негритянско-американский тупоголовый отстой для прямолинейних убогих американских мозгов. Chicago 2035 все ездят на Audi TT даже полиция... на A6... Ни сюжета ни фантазии ни элемертанной попытки хотя бы подумать своими мозгами о том, о чем же была трилогия и какая была идея...
MOCKBA-San Francisco

Кстати, о негроидной расе. Насколько я помню, героиня рассказов Азимова из соответствующего цикла сама негритянка.

А на чем им ездить, на "волгах"?

И сюжет и фантазия в порядке. И экранизировался не весь сборник. Это не понятно только высокомерному снобью.

Достали вы, ругатели. То вам не так, это не эдак. Арагорн криво на лошади сидит, у Гарри Поттера палочка не правильная, Антон Городецкий не такой, какой надо, Дел Спунер негр и ездит на "ауди". Фантазеры, настоящие проколы и недочеты искать влом? Ну не хрен свою черную меланхолию изливать в неконструктивной писанине-трепотне!

Вас еще можно понять, видно живете в Штатах и надоели они Вам. Но кино тут ни при чем.
Dgared
 

Сообщение Алекс » 12 авг 2004, 15:23

Весьма нарядный комикс. У кого есть сынишка лет 6-12 рекомендую сходить. Динамично, красиво и не напрягает. Сцен убийства людей в кадре ни одной, что радует.

Удачи
Алекс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 12:19

Сообщение Гость » 14 авг 2004, 01:45

фильм хороший! мое личное мнение. и это при том, что подобные фильмы я не оч(ш)ень люблю. очень гуманный (ни одного трупа в кадре) и красивый (УС and audi TT...ах!)...твердую пятерку...
Гость
 

Сообщение Quicksilver » 17 авг 2004, 09:32

а хоть бы и с трупами...
всё равно всё красиво и правильно сделано, хоть и немного глуповато.
в общем,чисто по-американски)
Quicksilver
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 15:49
Откуда: Пенза

Сообщение Алекс » 17 авг 2004, 10:04

Quicksilver писал(а):а хоть бы и с трупами...
всё равно всё красиво и правильно сделано, хоть и немного глуповато.
в общем,чисто по-американски)


Кому как. Я последнее время стал внимательней к психическому здоровью себя и ребенка. Все таки чуточку,но мочилово pасшатывает.

После этого филма я вышел с хорошо ощутимым положительным зарядом, а такого давно не было.
Алекс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 12:19

Re: Я Робот полный отстой

Сообщение Zarikus(c)Marazmus » 09 янв 2005, 13:47

TheFlashback писал(а):Я думаю Азимов переворачивается в гробу. Еще один негритянско-американский тупоголовый отстой для прямолинейних убогих американских мозгов.

Азимов, между прочим, в основном писал космическую оперу,
а конкретно серия "я-робот" - фантастический детектив.

Т.е. писал как раз для "убогих американских мозгов"
Zarikus(c)Marazmus
 

Сообщение Хрюн » 14 мар 2005, 15:21

А как насчет тупых русских мозгов? Достали некоторые со своим пещерным нацизмом.
Фильм хороший, снят весьма профессионально. Милый сценарий, но от А.Азимова в нем только имя героини (даже не образ - близко не лежало!) и упоминание о трех законах робототехники.
Впрочем, все равно фильм мне очень понравился.
Робота сделали, кстати, очень симпатичного, умного и порядочного, лучше, чем многие из людей.
То что, некоторым не нравится, что конец ожидаемый - ну извините, это законы жанра. А какой по вашему, должен был быть конец? Мрачный, беспросветный, как в русском кино? И зачем его тогда смотреть?
Хрюн
 

Сообщение Phantom » 15 мар 2005, 05:43

Многие в этом топике говорят о том, что мол, если Азимов был бы жив, то такое бы создателям фильма устроил за то, как с его книгой обошлись, что мало не покажется. Хочу спросить, вы финальные титры смотрели? Так вот там после фамилий сценаристов идет такая надпись "suggested by Isaac Asimov's book". Заметьте, что это не "based on the book". И после этого зачем говорить о расхождениях в книге и фильме???
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron