Я, робот (I, Robot)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Я, робот (I, Robot)

Сообщение Kachand » 25 сен 2009, 13:43

С Уиллом Смитом плохих фильмов нет по определению, а актер из него даже лучше, чем рэппер. Тем приятнее осознавать, что каждый новый фильм с его участием не похож на предыдущие, а бюджеты этих картин все больше и больше. Правда, сравнивать, что же лучше — «Я, робот» или «Плохие парни 2», я не возьмусь. Жанры разные, да и вообще, нехорошо это, лучше рассматривать каждую его работу отдельно. Но с чем не поспорить, так это с его юморной харизмой. Даже в фантастическом триллере Уилл Смит умудряется многие не смешные моменты превратить в подобие хохм, выкатывая глаза и крича во все горло, например, «Даваааааааай! Куда рванул? Что вам нааааадо от меняяяяя?". Сразу замечу, что дубляж к «Я, робот» один из лучших, и еще неизвестно, лучше ли оригинальная дорожка или нет. Теперь о фильме.

Тема внезапного выходя машин из-под контроля человека уже не оригинальна, как и очеловечивание робота Санни на примере данного триллера. Другое дело, что с новым уровнем технологий все эти истории на новый лад выглядят ничуть не хуже проверенных временем произведений про киборгов, роботов, машин, и чего еще только не вспомнится. Конечно, «Я, робот» лучше в первый раз глядеть на огромном экране, это чистой воды блокбастер с Большой Буквы. Даже попытки режиссера вставить трагические переживания никак не влияют на общее действие фильма. Я совершенно не понял темы про такую лютую ненависть к роботам из-за того, что один из них спас самого главного героя, а не маленькую девочку — как то уж слишком наивно и странно. К тому же стал бы Уилл Смит таскать бусы той самой девочки, когда у него в ушах бриллианты, и даже в роли детектива он гоняет на концепт-каре Ауди и в гараже у него крутейший спортивный байк. Ну это ладно, Голливуд, что тут поделать. В случае с таким актером иначе просто быть не могло.

Помимо спецэффектов и детектива Спунера, в фильме неплохая сюжетная линия. По крайней мере, в первый раз очень интересно и многие вещи не столь очевидны, как то, что в будущем роботы непременно выйдут из-под контроля даже самой могущественной корпорации. Смотрится все это очень хорошо, потому что тут не переборщили с одним лишь экшном или нравоучениями человечества насчет ответственности и собственной лени. Просто есть один такой детектив, который в силу наибольшей неприязни к технологиям будущего, и станет тем, кому придется справиться с сложившейся неприятной ситуацией. Ну и куда без помощников — тут и Шайа ЛаБафф в роли второго комика, прямо как в «Константине», и симпатичная Бриджит Монахан в качестве единственной помощницы детектива, ну и главное — актер, подаривший роботу Санни мимику и анимацию движений. Честное слово, настолько живых лиц и движений у роботов в кино еще не было — выглядит одновременно и фантастически, и как настоящее. В конце концов, все закончится благополучно, нельзя же пугать человечество победой каких-то железяк, предназначенных для выполнения бытовой и рутинной работы.

На мой взгляд — очень качественный фантастический триллер с предсказуемым сюжетом, «человечным» роботом и неподражаемым Уиллом Смитом в главной роли.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Я, робот (I, Robot)

Сообщение Джокер » 25 сен 2009, 14:01

плохие фильмы есть. см. к примеру дикий дикий вест и пол-хэнкока. это сам смит везде хорош и вытягивает все, как может.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Я, робот (I, Robot)

Сообщение Kachand » 25 сен 2009, 14:32

У каждого свое мнение на любое кино, просто если "Дикий Дикий Вэст" плохой фильм, как тогда назвать творчество студии Asylum, если по 5-балльной шкале оценить?)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Я, робот (I, Robot)

Сообщение Kachand » 25 сен 2009, 14:33

"Хэнкок" - да, все эти драматизмы со второй половины уже достали((((
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Я, робот (I, Robot)

Сообщение Гоша Берлинский » 25 сен 2009, 16:06

не трогать дикий дикий вест)
клайн и смит жгут нереально. особенно кевин))
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Я, робот (I, Robot)

Сообщение Fairfax » 25 сен 2009, 16:28

я тоже дикий вест люблю ))
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Я, робот (I, Robot)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 сен 2009, 16:49

кляйн там адназначна лучший ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Я, робот (I, Robot)

Сообщение Джокер » 25 сен 2009, 17:54

кстати говоря сегодня смиту стукнуло 41. с чем и. а про вест - хум хау :0)
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Я, робот (I, Robot)

Сообщение Kachand » 25 сен 2009, 18:23

Я же говорю, с Вилли плохого не может быть)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Я, робот (I, Robot)

Сообщение pihto » 28 янв 2010, 19:29

Мне фильм понравился. Роботы классные, разработчику отдельный респект.
Азимова в фильме вообще нет, фильм вовсе не про это.
Фильм кстати очень классный с точки зрения дизайна и интересных разработок.
А так вообще - зрелищный боевик на один раз. Однако вполне смотрибельный фильм
pihto
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:05
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94