Чужой Квадрология (Alien Quadrilogy)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Какой фильм лучше?

Чужой
5
25%
Чужие
9
45%
Чужой 3
1
5%
Чужой: Воскрешение
2
10%
Все хороши
3
15%
Все ужасны
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 20

Сообщение Lider » 07 ноя 2005, 20:44

Очень люблю эту серию и все похожие на нее фильмы. Чужие- лутший фильм о злобных инопланетных монстрах всех времен и народов. Вот только Чужой4 - хутший фильм о тех же монстрах
Lider
 

Сообщение Guy » 23 ноя 2005, 08:47

Недавно приобрел квадрологию, режисерскии версии. Но так как я не смотрел этот фильм толком, разницы само сабой не видел. Просмотр 4 частей подряд, произвел впечатления. Особенно третья Финчера, два с половиной часа не прошли даром. Спасаться от чужого, не имея оружия. В общем, Класс.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Montoya » 24 ноя 2005, 01:48

что-то я все себе чутка по другому представлял, ну, про вселенную чужих. а тут фанфары, тарарам... да нет - пожалуйста, просто как-то, удивительно, что ли.

единственый, без оговорок, интересный момент - о третьем "Чужом". Потому что получилось авторски. вот тут бы и мнение Demilich'а послушать - он бы еще более индидульно мог бы выразиться. а что, мне очень интересно как он это фильм видит.

давно не видел, однако третий фильм довольно силен. Помню, когда шла волна его первого простмотра, и про Ф. еще понятия никто не имел.. никому не понравилось, а мне - очень. да, если поставить визуальный ряд Бэя, правда ничего не изменится(пожалуй, это утверждение удивило сильнее других)? :wink:
Единственный провальный момент фильма - полностью нарисованнй на компьютере Алиен.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 24 ноя 2005, 02:15

Ну до чего вы по-разному описываете ентот фильм. Все добросовестно читаю, а мнение так и не выработалось. Всем нравится разное. В виду чего, все появившееся в прокате мною излишне критично оценивается. Что ж что в итоге? Ну и ???? 1-ый, 2-ой или 3-ий??? Я так до сих пор и не определилась... помогите...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 24 ноя 2005, 02:21

1й - наивный нф-триллер
2й - бодрый нф-боевик, первый, а для многих и последний в своём роде
3й - сложное смешение производственных неувязок и гения создателей, мрачное кино, это скорее философский хоррор, нежели фантастика
4й - великолепной красоты мулька с харизматичными актёрами и отсутствующим сюжетом
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 24 ноя 2005, 02:24

на самом деле все просто. первый фильм - шедевральный ужастик. второй - шедевральный боевик. а третий - дебют Дэвида Финчера в большой кино со всеми вытекающими. его, кстати, и драмой вполне можно назвать. плюс невероятно харизматически-арийская Рипли...

первая выше - по идейности. потому как оказавшаяся отличным решением смена жанра в сиквеле идею первого эту слегка притупила.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 21 дек 2005, 23:49

Я наконец-таки пересмотрел "Чужой: Воскрешение". А пересмотрев - написал отзыв, который можно зачитать в четвертом посте данной темы
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 22 дек 2005, 00:01

Фантом, забыли сказать про новое слово в дизанйне чуженских интерьеров :)) это же там самое главное! Бесокнечные коридоры!
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 22 дек 2005, 00:05

Ну... это... обо всем же не упомнишь, всегда что-нибудь да забудешь. А интерьеры там - самое оно в таких фильмах.
Подводную сцену и последующее за ней восхождение по ступенькам пересмотрел раз десять. Очень мощно сделано.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение sAND » 17 янв 2006, 13:52

Alien Quadrilogy смотреть в7 и обязательно в оригинале! Чем я регулярно и занимаюсь :)
Посмотрев первую (director's cut) и с делетированными сценами, я уже в непонятках, какая же - первая или вторая - мне нравится больше :) Скотту и Кэмерону - респекты.
А Финчер - молодец! И третья часть, несмотря на всякие там недостатки, очень даже получилась интересная и эстетская (и особенно assemble cut, что на AQ). Зря её ругают...
Жене - это вообще нечто :) В своём духе. Также смотреть special edition, особенно из-за финала.
sAND
 

Сообщение Berg » 18 янв 2006, 01:17

http://www.dvd100.ru/cgi-bin/dvd100/det ... d=8793&z=0
Alien Quadrilogy: Ultimate LE, г. (Квадрология Чужих (японское ограниченное издание))
Красота!Для полных фанатов,т.е. для очень богатых фанатов! :)
Это не реклама,просто хочу поделиться своим восторгом.
Berg
 

Сообщение Комментатор » 18 янв 2006, 01:24

упс. факт. :))) хачу
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 19 янв 2006, 02:12

а ведь у нас на лецензии не издавался _ни разу_.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Berg » 20 янв 2006, 04:58

У меня есть квадралогия 2,5 регион с русскими субами.
Berg
 

Сообщение Demilich Kangaxx » 21 янв 2006, 19:11

Berg писал(а):Alien Quadrilogy: Ultimate LE, г. (Квадрология Чужих (японское ограниченное издание))


а в чем ценность то?
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron