Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Гость » 09 сен 2006, 15:11

Фильм понравился и музыка и пейзажи и съемка и куча приключений и трюков ,есть атмосфера страха и переживания в фильме.
Но на 2-ой раз не тянет.
Лучший момент - фехтование на колесе для меня.
Гость
 

Сообщение Гость » 13 сен 2006, 13:19

Посмотрела Пиратов-2, ничего фильм, правда как таковых действий нет, и опять же осталось много вопросов. Хотя может их потому и оставили, чтобы было о чем снимать в третьей части.

Но растянули они этих пиратов, аж на три части. Будем надеяться, что третья будет заключительной.


P.S. Спасибо Elen & Jack Sparrow, посмеялась
Гость
 

Сообщение Lianka » 13 сен 2006, 13:37

Верхнее сообщение мое
Lianka
 

Мнение о фильме

Сообщение Phantom » 07 янв 2007, 14:31

До недавнего времени любая из голливудских студий, услышав словосочетание кпупнобюджетный фильм о пиратах, спешила три раза перекреститься, сплюнуть через левое плечо и забыть об упоминании таких проектов, как о страшном сне. Не в каждом жанре новые фильмы проваливались с такой регулярностью. Один из них даже попал в «Книгу рекордов Гиннеса», попутно утащив за собой на дно морское некогда крупную студию.

Сценарий «Пиратов Карибского моря» долгое время гулял по всему Голливуду, но никто не решался на его финансирование. В конце концов, нашелся сорвиголова, готовый рискнуть. Джерри Брукхаймер всегда славился своим нюхом на прибыльные проекты, и был готов вложить немыслимые деньги, а на выходе получить еще больше. Но когда начали поступать первые новости о грядущей картине, то многие поспешили заявить, что она станет первой крупной неудачей Джерри. Кто приглашает на подобные фильмы режиссера, на счету которого покадровое воспроизведение японского хоррора, скучнейшее путешествие старого пистолета и забавная охота на маленького грызуна? В основу фильма лег диснеевский аттракцион. А хватит ли в нем сюжета на два часа экранного времени? Самое противоречивое событие случилось, когда стало известно, кто сыграет главную роль. Никто не спорил, что Джонни Депп – отличный актер, но он же был известен, прежде всего, своими арт-хаусными проектами. Сможет ли он потянуть многомиллионного монстра?..

Результат известен: мировые сборы в шестьсот миллионов долларов, номинация Деппа на «Оскар», восторженные отзывы зрителей, сверхуспешное начало голливудской карьеры для Киры Найтли и т.д и т.п. Продолжение было неизбежно…

На этот раз руки Теда Эллиотта и Терри Росси не были связаны определенными рамками. Сценаристы могли отправить Джека в любые приключения, но предпочли пойти путем Соммерса и Норрингтона, связав вместе три известные легенды. Вы же не думаете, что Дэви Джонс плавал на «Летучем голландце», а в качестве домашнего животного у него был Кракен? Получилось ли убедительно сплести три сюжета в один? Ещё как получилось!

С другой стороны, Эллиотт и Росси явно держали в голове известный тезис «делаем всё в сиквеле также, как в первом фильме, но с большим размахом». Продолжение во многом похоже на фильм 2003 года: снова мистический, мифический корабль с командой живых мертвецов. Снова Джек Воробей попал в долги. Опять проклятие… Но только всего больше: больше экшна, больше приключений, больше сногсшибательных спецэффектов, больший масштаб и размах…

В момент выхода картины на экраны многие сравнивали её с «Империей наносит ответный удар». Что абсолютно верно, так как в сюжетном построении сходства невозможно не заметить. В «Сундуке мертвеца» каждый их трех главных персонажей получил больше экранного времени. В самом начале фильма каждый из троицы пойдет своей дорогой и будет преследовать свои цели, но в концовке картины они снова соберутся вместе.

Сиквел стал страшнее оригинала: вороны и заключенные в клетках – не самые приятные моменты для маленьких зрителей. Пассажиры «Летучего голландца» во главе со своим капитаном также способны испугать детей. Дэви Джонс и его команда могут по праву считаться одним из самых эффектных и значительных достижений современных технологий. Отказавшись от услуг гримеров, команда по спецэффектам проделала титаническую работу, целиком и полностью воссоздав внешний облик узников «Летучего голландца».

Их капитан стал не только прорывом в области новых технологий, но и еще поднял на новый уровень персонажей, созданных на компьютере. Если раньше Энди Серкинс единолично властвовал на данной территории, то сейчас Дэви Джонс имеет полное право потеснить Горлума и Конга. Герой Билла Найи - это, в первую очередь, великолепно и грациозно сыгранный персонаж. Билл Найи привнес в образ злодея то, что отсутствовало в капитане Барбоссе – реальную угрозу для Джека Воробья.

Фильм стал мрачнее по духу из-за поступков главных героев. Если в первом фильме Джек был дураком, в котором прятался пират, то теперь он стал пиратом, в котором прячется глупец. В первой картине никак нельзя было подумать, что Воробей, не задумавшись ни на секунду, обречет сто душ на вечные муки. Но больше всего поразила Элизабет, в которой в полную силу проснулся пиратский дух. Расставание Джека и Элизабет на борту «Жемчужины» явно не оставит никого равнодушным, заставив по-новому взглянуть на героиню Киры Найтли.

Во многом развитие персонажей, изменения в их характерах и неожиданные повороты в их поступках отличают данную картину от первой части, делая её другой, непохожей на оригинал. Гор Вербински во второй раз сделал, казалось бы, невозможное: превратив диснеевский аттракцион в отличный приключенческий фильм, он сделал не менее достойный сиквел. И теперь у него есть все козыри, чтобы трансформировать дилогию в замечательную приключенческую трилогию для семейного просмотра.

Ну что ж, пора собираться на «Край света».
Попутного вам ветра до мая 2007.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 янв 2007, 17:51

хм. а насчёт похожестви сюжетного строения с пытями ЗВ я как-то не задумывался :0) а ведь и правда
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Калипсо » 07 янв 2007, 21:35

Люблю "Пиратов", они мне напоминают о тех веселых деньках, когда я еще училась в школе. Мы просто сбегали с другом в кино на первых "пиратов" аж четыре раза =)
Так вот: когда-то я слышала, что изначально фильм должен был быть серьезным, и Джек должен был быть далеко не комичным персонажем. И после просмотра 2 фильма мне показалось, что авторы картины решили таки в чем-то, но вернуться к тому, с чего и хотели когда-то начать. Но переборщили... я бы реально оставила начало... а середину бы вырезала и в топку...

Но вот сейчас меня поймут только девчонки: обожаю сцену в конце фильма, когда вдруг Джек появляет на корабле.
Изображение Весь такой героический в лучах солнца... мммм... хотя то что Лиззи его так подставила. Помню, кто-то сзади раздосадованно заорал на весь зал: "Вот блин она дура, такого мужика оставила помирать". Хехеххе...
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Калипсо » 10 янв 2007, 04:57

ААА... вот еще че хотела спросить: о чем третий фильм будет?? Понятно, что Джека осьминожка выплюнет... а че еще?
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 янв 2007, 11:12

а что, там кому-то нужен какой-то сюжет? :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 10 янв 2007, 17:53

И правда, если снимать так, как начали, никакого сюжета, в принципе, не надо. Эллиот и Россио чего-нибудь еще напридумывают, главное, чтобы было весело.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение ross » 11 янв 2007, 22:46

Phantom Хорошая, обстоятельная обзора... :)
Осмелюсь предположить, что пираты 3 будут слабее 2.
То, что Пираты 1 самые удачные, пока - где то уже говорил...нет?
Впрочем, это не важно...
Джонни Депп действительно великолепен, причён настолько, что я его просто не узнал в Пиратах...да и на актёра как такового обратил внимание...тока после фильмы. :?
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 янв 2007, 22:57

кто не видел:
свежие постерищи
http://www.kinokadr.ru/gallery/2006/12/ ... s3/4.shtml
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Калипсо » 12 янв 2007, 02:06

Ооооууууууухохохохохооооо... здоровоооо... как я их обожаю...
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 янв 2007, 11:02

да не то слово. супер.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 12 янв 2007, 23:19

Фильм действительно замчательный! :D Мне ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ понравился!!!!!!!!!!!!!!
Гость
 

Сообщение Калипсо » 18 янв 2007, 20:22

посмотрела сегодня второй раз вторую часть. И таки поменяла мнение: вторую часть я тоже оч. сильно люблю))
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226

cron