Миссия «Серенити» (Serenity)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Миссия «Серенити» (Serenity)

Сообщение Phantom » 05 авг 2005, 22:11

Изображение Изображение

Год: 2005
Режисcер: Джосс Уэдон
В ролях: Натан Филлион (Малкольм Рейнольдс), Джина Торрес (Зоя Уоррен), Алан Тьюдик (Хобан Уошберн), Адам Болдуин (Джейн Кобб), Морена Бакарин, Джевел Стэйт, Шон Мехер, Саммер Глау, Рон Гласс,
Чиветель Эджиофор
Сценарий: Джосс Уэдон
Продюсер: Кристофер Бьюкэнэн, Дэвид В. Лестер, Бэрри Мендел
Оператор: Джек Н. Грин
Композитор: Дэвид Ньюман, Марк Брукс

Жанр: фантастика
Слоган: Can't stop the signal.
Бюджет: $40 000 000
Рейтинг: PG-13 (for sequences of intense violence and action, and some sexual references)

Мировая премьера: 29.09.2005
Премьера в России: 13.10.2005

Трейлеры
Кадры из фильма
Постеры
Официальный сайт
Страничка фильма на imdb

Сюжет: Командир Малкольм Рейнольдс (Натан Филлион) в свое время воевал в Гражданской Межгалактической войне на своем крейсере Serenity. Но его сторона проиграла, и теперь Рейнольдс использует свой корабль для транспортировки и контрабанды грузов. Его небольшая команда очень предана ему.

Когда однажды Малкольм принимает на борт двух пассажиров, - молодого доктора и его сестру с телепатическими способностями - то получает больше, чем запросил: целую эскадру кораблей доминирующей в Галактике коалиции, которая готова любой ценой заполучить пассажиров себе. Кроме того, за сестрой-телепаткой охотятся также повстанцы, окопавшиеся на дальних окраинах Вселенной. Капитану Рейнольдсу и его команде придется вспомнить свой военный опыт и применить хитрость, чтобы уцелелеть...

Интересные факты о фильме:

- Фильм снят по мотивам телесериала "Firefly".
- Действие в фильме будет происходить шесть месяцев спустя после эпизода ""Objects in Space" сериала "Firefly"
- По словам Алана Тьюдика "Serenity" - это первый из трех запланированных фильмов по вселенной "Firefly"

Трейлеры.

Трейлер 1
На мой взгляд, трейлер получился уж слишком сумбурным. Намешали всего что только можно: здесь тебе и сюжет, и экшн, и спецэффекты. Причем все это смонтировано как-то странно: после просмотра остаются какие-то мысли о сюжете, кадры с экшном и спецэффектами сложно запомнить: уж слишком быстро они меняются, поэтому приходится все разглядывать на стоп-кадрах.

Международный трейлер
Более продуманный ролик по сравнению с предыдущим. И еще, что не мало важно, смотрится он намного динамичнее. Есть только одно большое «но» - трейлер прибыл в хрен знает каком качестве, но закачать всё равно советую – благо размер всего 10 мегабайта (высокое качество).

Трейлер 2
Самый зажигательный и интересный ролик из трех, в котором нам расскажут о сюжете, покажут, скорее всего, одни из самых эффектных кадров из фильма, и всё это дело разбавят большой щепоткой юмора. Вот чего не ожидал от ролика к этому фильма, так это того, что будет куча юмора и фраз, которые так и просятся быть занесены в мой личный цитатник для дальнейшего неоднократного применения. В общем, отличнейший трейлер, скачать который рекомендую абсолютно всем.
Последний раз редактировалось Phantom 05 авг 2005, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 05 авг 2005, 22:13

О сериале Firefly

Изображение

Эпизодов: 14
Продолжительность каждого эпизода: 40 мин (на двд), но на imdb значится 60 мин
Жанр: фантастика
Страна: США
Телекомпания: FOX
Показ в России: нет

Создатель сериала: Джос Уэдон (Joss Whedon)

Действующие лица (актер – персонаж):

Натан Филлион (Nathan Fillion) – Капитан Малькольм «Мэл» Рейнольдс (Captain Malcolm "Mal" Reynolds)
Джина Торрес (Gina Torres) – Зоя Уоррен (Zoe Warren)
Алан Тьюдик (Alan Tudyk) - Хобан «Уош» Уошберн (Wash)
Адам Болдуин (Adam Baldwin) - Джейн Кобб (Jayne Cobb)
Морена Бакарин (Morena Baccarin) – Инара Сера (Inara Serra)
Джевел Стэйт (Jewel Staite) – Кэйуиннит Ли «Кэйли» Фрай (Kaywinnit Lee 'Kaylee' Frye)
Рон Гласс (Ron Glass) – Проповедник Бук (The Shepherd Book)
Шон Мехер (Sean Maher) – Доктор Саймон Там (Dr. Simon Tam)
Саммер Глау (Summer Glau) - Ривер Там (River Tam)


Сюжет и персонажи

2517 год. Ресурсы Земли давно исчерпаны, и само ее существование превратилось почти в легенду. Человечество научилось тераформировать планеты и двинулось осваивать космос. Какие-то планеты, в основном в центре галактики, не были обделены ресурсами и позволили их колонизаторам развить богатые высокотехнологические общества. Другим повезло меньше. Несколько центральных планет сформировало Альянс, который начал войну за власть над остальными мирами галактики. Независимые – так назвали себя жители Окраины – попробовали сопротивляться, но потерпели поражение.

Сериал начинается с битвы между силами Альянса и Независимыми. Мы встречаем одних из главных героев фильма – Мэла и Зою. Они сражаются на стороне Независимых. Скоро мы узнаем, что это будет последнее сражение в гражданской войне. В этот же день Независимые объявят о своей капитуляции. И вся власть над освоенными планетами перейдет Альянсу.

Шесть лет спустя.

Капитан Малькольм "Мэл" Рейнольдс бывший сержант армии Независимых приобрел на распродаже небольшой космический корабль класса Светлячок (Firefly), назвал его Serenity (с английского можно перевести, как безмятежность, спокойствие) в память о сражении в Serenity Valley и набрал, надо сказать, весьма пеструю команду:
- Первый помощник Зоя тоже ветеран войны, служившая под командованием Мэла и, безусловно, преданная ему. После Мэла главный человек на корабле – если что случится с капитаном, именно она принимает командование на себя.
- Ее муж скромный, обладающий оригинальным чувством юмора Уош, стал пилотом Serenity.
- Уроженка одной из лун Окраины веселая и жизнерадостная Кайли заняла место механика. Несмотря на свою молодость (в фильме нам так и не скажут её возраст, но легко догадаться, что ей около двадцати лет) может в кратчайшие сроки починить любую технику.
- Беспринципный наемник и головорез Джейн не смотря на иногда непроходимую тупость незаменим в драке. Предпочитает сначала стрелять, а уж потом задавать вопросы. Страшно любит различные виды оружия. За деньги готов сделать, всё что угодно.
- Элитная куртизанка Инара арендует один из двух спасательных шатлов корабля и часто оказывает команде неоценимую помощь в случаях, когда для решения проблемы необходимы не грубая сила, но навыки дипломатии и поведения в высшем обществе.

В пилотной серии сериала на борт корабля взойдут еще три пассажира, которые в скором времени станут полноценными членами команды:
- Проповедник Бук. Его прошлое явно не так праведно, как может показаться на первый взгляд. Нам так и не расскажут о его прошлом, но ясно дадут понять, что когда-то он был очень влиятельным человеком во всей галактике.
- Корабельным врачом становится житель одной из центральных планет Саймон Там.
- Вместе с Саймоном на борт Serenity попадает его младшего сестра Ривер Там. Девушка обладает зашкаливающим все разумные пределы IQ. В детстве её отдали в какую-то элитную школы для одаренных детей. Но как оказалось в последствии, школа – лишь прикрытия для сверхсекретной организации Альянса. В общем, девчонку наградили немалыми телепатическими способностями и превратили в совершенную машину для убийств. Саймон смог выкрасть свою сестру из рук правительства. И теперь они вдвоем числятся в «Топ 10 самых разыскиваемых людей в галактике».

Команда собрана и Serenity начинает свой бесконечный полный опасности и приключений полет среди планет и лун Окраины, старясь держаться подальше от жестоких сил Альянса. Экипаж берется за любую работу, обычно не занимая себя мыслями о том, насколько пристойной и легальной она может оказаться.

Каждая серия представляет собой отдельную историю о новых приключениях экипажа Serenity. Но на протяжении всего сериала прослеживается также главная тема – бегство Саймона и Ривер, а с ними и всего экипажа от сил альянса. Саймон также пытается разгадать, что же сотворили с Ривер. Несмотря на то, что Ривер – гений, её психическое состояние крайнее неустойчивое.


Моё мнение от увиденного

Скажу сразу – сериал мне понравился. Вернее сказать очень и очень понравился. А если уж совсем по-русски сказать, то понравился просто ох..ть как.

Необычность сериала заключается в том, что по жанру это – вестерн. Только действие происходит в далеком будущем с активным использованием всякой продвинутой техники. Атмосфера вселенной Firefly во многом напоминает времена после окончания Гражданской Войны США. Центральные высокотехнологические планеты Альянса процветают под властью коррумпированной автократии, в то время как в большинстве примитивных миров Окраины царят «законы» Дикого Запада. Интересно то, что в одежде, как главных героев, так и второстепенных персонажей легко увидеть элементы костюмов девятнадцатого века. От большинства подобных космических саг сериал отличается так же полным отсутствием инопланетян.

Несмотря на то, что в сериале можно найти немало качественных спецэффектов (сериал получил Emmy в номинации Outstanding Special Visual Effects For A Series), главный упор делается, прежде всего, на диалоги и персонажей. Я вот пытаюсь вспомнить, когда в последний раз смотрел фантастику и получал такое дикое удовольствие от диалогов. Пытаюсь, но не могу. Ловил себя на мысли, что по ходу просмотра большего всего ждал не экшна или спецэффектов, а именно диалогов между главными персонажами. К тому же многие диалоги могут похвастаться отличным юмором. К замечательно прописанным диалогам добавляются девять абсолютно разных персонажей. За четырнадцать эпизодов нам расскажут многое о каждом персонаже, не забыв и не потеряв никого по дороге.

В общем, на мой взгляд, отличный фантастический сериал с интересными диалогами и персонажами, который я еще точно пересмотрю до премьеры полнометражного фильма.


Действие в полнометражном фильме будет происходить примерно полгода спустя после событий, произошедших в последнем эпизоде сериала. Обязательно ли смотреть сериал, для того чтобы понять фильм? Более чем уверен, что нет. Скорее всего, в первые десять минут фильма нам расскажут, что да как, и кто есть кто.

Примечание. При описании сюжета и персонажей использовалась инфа с http://www.scifispace.com/html/firefly.php и http://www.tv-series.ru/tv/f/Firefly/.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 06 авг 2005, 03:28

серьёзный подход!
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 06 авг 2005, 03:56

А то! После просмотра сериала за один день (и начала просмотра по второму разу) фильм стал самым ожидаемым этой осени.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 11 авг 2005, 16:53

Закачал фичу. Прикольная вещь. Я уже сериал два раза посмотрел. До выхода фильма еще раз точно пересмотрю. Блин, так глядишь и фанатом станешь =)))
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 17 авг 2005, 23:51

Прям Doom какой-то получается =)))

Изображение Изображение
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 17 авг 2005, 23:53

ага. точнее не дум, а что-то из чужих, там много таких кадров.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 17 авг 2005, 23:55

"Чужие" эт да. Больше подходит =))))
Я, вроде бы, могу предположить, от кого они будут отбиваться таким боекомплектом.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 17 авг 2005, 23:55

от марсианов? :)))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 17 авг 2005, 23:59

Почти =))) Не, там инопланетян нема.
Скорее всего от тех, кого не показывали в сериале, но которых все боятся больше смерти.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 18 авг 2005, 00:01

От Тех, Чье Имя Не Произносим, что ль?? ыыы... :))))
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 18 авг 2005, 00:02

Так и знал, что кто-то это напишет =)))
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 18 авг 2005, 00:06

я хотел, но сдержался. правило номер один - выдавать не первую, а вторую реакцию на раздражитель. так смешнее :)))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 18 авг 2005, 00:09

Хорошо, что не слышали мою первую... ))
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 27 авг 2005, 00:34

Появились два интересных промо-отрывка к фильму. В фильме они вряд ли будут присутствовать, но свою рекламную функцию выполняют на все пять.

Отрывок 1
Отрывок 2

Советую закачать первый отрывок. Ролик из разряда "На что способна сила мысли с применением авторучки". Ну, и в конце появляющаяся Ривер с фразой "I can see you" придает особую атмосферность ролику.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

cron