Миссия «Серенити» (Serenity)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Миссия «Серенити» (Serenity)

Сообщение Идущий » 05 ноя 2013, 18:01

Ну, вот в чем, на мой взгляд, проблемы "Миссии", если подробнее.

а) у сериала есть особая атмосфера, этакий печально-романтический флёр. У "Миссии" этой атмосферы нет, экшн как он есть.
б) у сериала есть антураж, пусть даже спорный и нелогичный: пистолеты с пулями, лошади в перемешку со спидерами, повозки, пыль и грязь. В фильме не пробежала ни одна, даже самая захудалая лошадь.
в) у сериала есть "Серенити" как персонаж. В фильме это просто транспорт. Ну там в одной сцене для смеха что-то отвалилось у нее, и все.
г) а самое главное, у сериала есть харизматичные и обаятельные персонажи. В "Миссии" их слишком много, чтобы кого-то из них хоть сколько-то раскрыть, как это должно быть в самостоятельном произведении. А если пытаться рассматривать это как продолжение, то ведут они себя все совсем по-другому, они не такие, как в сериале. Лица те же, а характеры не просто не такие, а иногда и просто противоположные. И яркий пример - капитан Рэйнольдс. В сериале и в стендэлонке - это два разных человека.

Ощущение от фильма, что Уидон хотел одновременно закруглить сюжетные линии сериала (причем все одновременно, зачем?) и сделать фильм, который был бы интересен тем, кто не знаком с сериалом. Ни то, ни другое не получилось. Стиль сериала изначально не заточен как под полный метр, так и под экшн: слишком неспешен и очарователен деталями. А без сериала смотрится просто как мешанина персонажей и событий, половина из которых кажется просто лишней.

Надо пересмотреть, пожалуй. Не сразу после сериала, а позже. Пока же "Светлячок" люблю светлой любовию и согласен на продолжение в том виде, каким он был когда-то. Жаль, что в одну и ту реку не войти дважды.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Миссия «Серенити» (Serenity)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 ноя 2013, 19:51

если чуть лаконичнее - сериал это космовестерн, а стенделонка это космоопера. причём вестерн неплохой и главное атмосферный, а опера заштампованная и снятая пришей кобыле.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Миссия «Серенити» (Serenity)

Сообщение Идущий » 06 ноя 2013, 03:43

Икзактли
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Пред.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron