Чарли и шоколадная фабрика (Charlie and the Chocolate...)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Phantom » 18 июл 2005, 20:08

Хотелось бы. Но вот посмотрел ежедневные сборы и увидел, что фильм в субботу заработал меньше, чем в пятницу. А согласно такой упрямой вещи, как статистика, это означает обвал на 50 и более процентов в следующие выходные. Да и к тому на этой неделе стартают аж четыре новых фильма. Конечно, все разные по жанрам, но всё же.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Птица » 19 июл 2005, 23:13

решительно выдвигаюсь на просмотр в четверг, ибо нет сил ждать уже. Расскажу, как оно:))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Phantom » 20 июл 2005, 20:43

Кстати говоря, прочитал обзоры боксоффиса и новости по Гаррику Поттеру. Теперь понятно, почему фильм потерял в сборах в субботу.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 20 июл 2005, 21:31

Фантом, может и нам объяснишь? А то я в твоем посте не поняла ни слова. Ты о чем и про что? Давай, рассказывай!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 20 июл 2005, 21:39

Если фильм зарабатывает в субботу меньше, чем в пятницу, то это есть очень плохо, т.к. в большинстве случаев обвал в 50 и более процентов на следующий уикэнд обеспечен. Вот и Чарли заработал в субботу меньше, чем в пятницу. Но в субботу вышла шестая книга про Гаррика. http://www.kinokadr.ru/news/2005/07/18/947.shtml. Скорее всего, поэтому упали сборы Чарли.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 20 июл 2005, 22:05

А! Ну это не страшно! Фильмы подобной тематики весьма популярны не только у детей, но и у взрослых. Так что в итоге все будет нормально.
Кстати, весьма прикольная рекламная фота:
http://img130.imageshack.us/img130/5356/16vi.jpg
И фотография с премьеры: http://img130.imageshack.us/img130/585/12hz.jpg
Правил, касающихся размера фоток, я не нарушаю. Они небольшие и немного весят.
Хочу еще рассказать, что уже во всю продаются шоколадки под маркой "Вонка". Хоть убейте, хочу такую!
А Бертон-то, похоже, не равнодушен к шоколаду, так сладострастно глазки прикрыл....
Да, и на съемках, читала где-то, что река была наполнена настоящим шоколадом! Который, правда, за обилием дублей, начал скоро портиться...

Модератор: Картинки более 200 пикселей и/или больше 30 килобайт нужно вставлять в текст поста ссылкой. Конец цитаты. Предупреждение.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 22 июл 2005, 09:38

отсмотрела и в ближайшие дни пойду еще разок - маме показать. Блестяще. Как к экранизации - не подкопаешься, атмосфера книжки, ее диковинные чудеса переданы с точностью до последнего Умпа Лумпы (а я книжку читала лет 13 назад и не раз); дополнительные сюжетные ответвления очень грамотно вплетены в оригинальную историю и даже определенное морализаторство не портит впечатление. Визуальный и музыкальный ряд - в лучших традициях Бёртона и Элфмана. Актеры как на подбор хороши - даже в дым положительный Чарли не бесил своей правильностью (невозможно праильные герои - это мой личный пунктик). Что касается Джонни, то не могу сказать, что он создал абсолютно новый образ - Вилли Вонка слишком явно напоминает то Икабода (ряд гримас), то Эдварда - РН ("он не плохой, его просто никто не любит" (с)), то Рауля Дюка (явная любовь к транквилизаторам разного рода) и особливо Эда Вуда (вставная челюсть и вообще дурацкий вид). Однако это не упрек, а констатация факта -смотреть на него все равно было одно удовольствие:)). Заклинаю форумцев - постарайтесь посмотреть фильм с оригинальным звуком! Ну не верю я в возможность нормальной локализации Джониного: "You´re really weird!" Да, и фильм очень смешной - местами естессно. Короче, имхо, лучше экранизатороа для сказки Даля, чем Бертон представить себе сложно - безудержная фантазия и несколько черноватый юмор свойственны обоим в равной пропорции:))
ЗЫ. У целом я у фильма нашла два недостатка. Первый это время релиза - под Новый год оно смотрелось бы совсем на ура. Второй - мальчик, который подделал билет, был русский. Пустячок, а обидно. Надеюсь, это был не спойлер.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 авг 2005, 10:32

а кино-то огого! хехе. чесслово, уже и не верил. а тут нате. Бёртона - в президенты!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 26 авг 2005, 10:37

я ж грила, ну:%)))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Roise » 27 авг 2005, 22:59

Смешанные чувства вызывает фильм... С одной стороны, стиль Бертона чувствуется - картинка красуется фирменными галюциногенными пейзажами, даром, что большая часть их состоит из настоящих кондитерских изделий, немного готики, легко пускаемые в расход "отрицательные" персонажи, обаятельный Депп, который вопреки ожидаемому образу этакого стандартного волшебника-добряка, предстает в виде шизоидного, абсолютно нелогичного, острого на язык, а порой и весьма жестого фрика, приятный, но традиционно незапоминающийся саундтрек Денни Эльфмана... Все бы хорошо, но вот как-то за красотой этого самоироничного, немного язвительного духа Бертоновских сказок проглядывает диснейщина самого низкого пошиба. Эти мюзикловые номера клонированных индейских карликов, блистающие идиотскими текстами (эх, зря переводили, лучше бы и впрямь снабдили субтитрами) точным плевком обезображивают тонкую волшебную атмосферу и заставляют вспомнить лиричные песни кукольного "Кошмара перед Рождеством" того же Бертона.
Далее дети. Оно конечно понятно, что плохиши в своих пороках показаны нарочито гипертрофированно, но зачем это превращать в сущий фарс? В том же Лемони Сникете дети хоть и обладали некоторой долей суперспособностей, но при этом сохраняли свою естественность в отношениях и выражениях лиц. А в "Фабрике" дети похожи не на плохо воспитанных детей, а на натуральные воплощения своих пороков, лишенные всяческих прочих черт нормального человека, произносящие дурные реплики, беспрестанно кривляющиеся и плохо смотрящиеся на фоне отлично играющих "неправильных" родителей. И наконец, сама идея - не знаю, к кому тут предъявлять претензии, к Бертону или к Далю, но все происходящее на экране страдает редкостной бестолковостью - идеи о семейных ценности не блещут ни оригинальностью, ни красотой подачи, "греховники" же быстро выявляются и наказываются грубыми, лишенными хоть какого-нибудь психологизма способами. А главное - весь этот морализаторский сектор никоим образом не связан с самой Шоколадной фабрикой и сопутствующими ее спецэффектами. При чем здесь шоколад-то? И опять-таки вспоминаются прежние сказки Бертона, легко и гармонично доносящие до зрителя авторский посыл - трогательная до слез и красивая "Крупная рыба", грустный и личностный "Эдвард Руки-ножницы"...
В общем, слабину дал маэстро, это неприятно. Но в тоже время, сказать, что фильм получился плохой, все же язык не поворачивается - в нем есть Чудо, он красив, вкусен, щеголяет хорошей актерской игрой взрослого населения съемплощадки и, собственно, исполнителя главной роли, Фредди Хаймора. Но, помня о других работах Бертона, хвалить его за этот фильм при всем желании не получается. Не дотянули, сэр, не дотянули. А жаль.
Roise
 

Сообщение Комментатор » 28 авг 2005, 21:44

Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 29 авг 2005, 06:00

Роман, вот в этой реце явно чувствуется, что кино вам ну очень и очень нра:)))). Хыхы))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 авг 2005, 10:35

Ещё бы :)))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 31 авг 2005, 13:25

Фильм понравился безумно! Буду ждать лицензию с допами. Предвкушаю, сколько там будет про создание декораций...
Образ Вонки потрясающий, хоть и совсем иной нежели в книге. Роман правильно написал, что это Бёртоновская фабрика получилась. Ну дык на то и Бёртон...
Трудно выделить отдельные эпизоды. Но первое появление Вонки под песню-музыку кукольного оркестра-супер! Псевдо-кресло псевдо-психааналитика-атас. Но был момент, когда я самым вульгарным образом захохотала на весь зал, никак не ожидала в себе такого потенциала. Помните, как белка стукнула Веруку по голове на предмет испорченности "ядра"?
А насколько неузнаваем второй по счету дуэт Деппа с мальчиком?!
Планируем с детьми еще сходить.
Да, Птица была права. Такое кино, да на Новый год!...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » 31 авг 2005, 14:08

Кино хорошее. Пересказать его невозможно, все в визуальном ощущении. Просто Алиса в стране чудес.
Алекс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 12:19

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30

cron