Чарли и шоколадная фабрика (Charlie and the Chocolate...)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Мари » 05 сен 2005, 19:01

Посмотрела повторно. Получила еще большее удовольствие, поскольку спокойненько могла рассматривать детали, не боясь пропустить главное. Все, конечно, хорошо, а вот русский голос Джонни Деппа совсем не понравился. Могу только догадываться, как в оригинале фильма звучат его интонации, персонаж-то огого какой колоритный. Настолько яркий образ, что трудно себе представить-Вилли Вонка Деппа существует только на экране и его нет в жизни...
Из первой экранизации сказки видела только отрывки, но могу предположить, что она как раз более сиропная. Слишком большая временнАя дистанция между фильмами. И в те времена черный юморок Бертона не прошел бы, имхо.
Кстати, а есть среди читающих те, кто полностью видел первую экранизацию Фабрики?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 06 сен 2005, 13:30

тут, помнится, ссылку давали на писсимистические прогнозы относительно фильма. В ЖЖ, кажется, было. А что сии господа теперь о фильме говорят или так и не удосужились?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 сен 2005, 13:37

ну, я тоже давал пессимистические прогнозы :))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 06 сен 2005, 13:52

А я тут "полазила" в нете и не нашла ни одной ругательной рецензии на фильм, за исключением некоторых весьма циничных зрителей. Все как один напоминают мне Мйка телека из Фабрики. Может потому им и фильм не понравился? Еще нашла одно интервью, в котором Бертона спрашивают о продолжении. Книг, напомню, Даль две написал. Вторая-приключения Чарли с родней, Вонки и лифта в космосе. Там еще злобные зрюки были. Бертон ответил: "Ну уж этого точно не будет."
В книге, которую мы в семье читали, умпа-лумпы назывались симпатимпасами, хехе, такой перевод. А стихи были просто супер! И отличались от тех, что в песенках звучали. В книге были смешнее.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 09 сен 2005, 14:29

Засмотрел эту прекрасную сказку. Не знаю, кому как, но меня последнее время, радует кинематограф. Красивая история с прекрасным подбором актеров. Когда я садился за просмотр, именно это и ждал. Давно я сказок не смотрел. И Чарли и Вили Вонка молодцы. А еще выделю пацана TV, и Девчонку каратистку. Мари согласен эпизод с газетой класс, я даже не сразу понял, что это Депп. Ну, после половины разговора догадался, конечно. И стало понятно, что Чарли то сразу догадался. Момент с лифтом прикольно, «Забыл, где его припарковал». В этом фильме насквозь читающийся сюжет, но ведь именно это и отлично. Не надо напрегаться, когда смотришь. Просто смотришь и наслаждаешься
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 09 сен 2005, 15:57

А мне еще момент понравился, когда Вонка в доме Чарли открыл шкафчик со своей фабрикой из крышечек от тюбиков с зубной пастой. Ну такое лицо было! Кстати, детвора моя, сыплет цитатами из фильма. Излюбленная про запах благородной старины. Это они её мне адресуют. Убить готова. :twisted:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Demilich Kangaxx » 12 сен 2005, 19:19

Фильм чепуха, худший у бартона и очень неудачная роль у деппа (в принципе такой образ и отыграть ему было очень тяжело)

1. Самоповторы и плагиаты
2. Скучно, нудно, тошнила весь вечер
3. Морализаторство через край, глупая агитка направленная на родителей, американские семейные ценности и их же великая мечта
4. Ужаснейше сыграл главный мальчик ибо нет образа!!!
5. Лишние и даже очень музыкальные вставки, совсем (((

одним словом плохо очень плохо, а еще хуже что

А я тут "полазила" в нете и не нашла ни одной ругательной рецензии на фильм

самообман или никакие это не рецензенты
за исключением некоторых весьма циничных зрителей.

это мои братья по разуму :)
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 сен 2005, 19:22

здравствуйте. "тошнила весь вечер" - так вы что, барышня у нас? это открывает новые горизонты на нетривиальность ваших высказываний. так держать. (но прошу, только не требуйте внятного ответа на ваши витиеватости, увольте-с)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Demilich Kangaxx » 12 сен 2005, 19:33

"тошнила весь вечер" ташнила миня так панятнее :)

я знаю эту фишку, про не реакцию на посты!, меня таким не возьмешь
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Demilich Kangaxx » 12 сен 2005, 19:57

Актеры как на подбор хороши - даже в дым положительный Чарли не бесил своей правильностью

дети не играют , а делают то что им приказали и написано в сценарии плюс кастинг 'чарли" не повезло роль досталось ужастная в разы хуже чем в неверленде
грустный и личностный "Эдвард Руки-ножницы"

намного лучше чем сабж , да и музыкальная тема с сэмплами оттуда и немного хорошего вначале, даже картинка местами и юмор тот что в плюсы все взято из прошлого, ноль новаторств, не считая откровенных неудач
Не дотянули, сэр, не дотянули. А жаль

Roise respect!!!
бертон стал жадным или гнусным агитатором, что не мешает ему одновременно быть и креатившиком, данная работа уверен просто затеряется в его остальных шедеврах, короче посмотрели и забыли
Предвкушаю, сколько там будет про создание декораций

Если все сделано в комп. графике то совершенно неинтересно
Просто Алиса в стране чудес

и рядом не стоит
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Птица » 12 сен 2005, 21:15

даже если наш дорогой нигилист и все понял про это кино - и про семейные ценности, и про детишек, и про Бертона, все равно он, такое ощущение, считает своим долгом продемонстрировать нетривиальный взгляд на вещи. Однако за что такая нелюбовь к кино-то - кинопроЭктор чтоль в детстве на голову упал:))))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Demilich Kangaxx » 13 сен 2005, 09:31

Птица

Как раз наоборот кино я люблю, а вот насчет остальных я сомневаюсь
как в мертвых душах петрушка книги любил читать, надеюсь это не про вас
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение ПсИх » 13 сен 2005, 09:35

Чарли и шоколадная фабрика. Ну не знаю как вам, а мне он показался Скучным. Меня не тошнило, но я зевал.
Из того что посмотрел для детей, понравилась больше « Херби» . Не сказать что супер пупер, но смотреться на мой взгляд лучше.
Покрайне мере веселей.
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Сообщение Птица » 13 сен 2005, 09:43

Demilich Kangaxx, Ну дык а в чем смысл поношения каждого второго фильма без аргументации и мало-мальских знаков препинания плюс причитаний на тему что раньше было лучше, трава зеленее, кино интереснее и т.д:))?
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Demilich Kangaxx » 13 сен 2005, 10:08

>Ну дык а в чем смысл поношения каждого второго фильма без аргументации
Чисто мое мнение, на рецензии у меня нет времени, чтобы их писать одного имхо мало

>мало-мальских знаков препинания
А я прогуливал в школе уроки некоторые

>плюс причитаний на тему что раньше было лучше, трава зеленее, кино интереснее и т.д

неверное суждение, и раньше аццтой снимали, он не упоминается да потому что все уже о нем забыли, а вот например истерии по актуальным фильмам они заметны и стоит в них участвовать в роли оппозиции

ну например в этом году мне два голливудских фильма понравилось: земля мертвых и автостопом (почти не голливудский)
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 47

cron