Чарли и шоколадная фабрика (Charlie and the Chocolate...)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Птица » 13 сен 2005, 10:38

ну наконец-то что-то понравилось:)))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Roise » 17 сен 2005, 02:27

А то, что фильм в прокате провалился неудивительно - музыкальные номера далеко не каждому под силу выдержать, особенно если учесть наше непривыкшее к мюзиклам ухо (как бы отчаяно не пиарили у нас Кошек, Чикаго и прочий бродвей).
И потом, поклонники фильма, ну неужели вам понравились здешние детки? Ну несурьезно же, ну не высший это пилотаж - взвод бесхарактерных Драков Малфоев. Лично у меня кровью сердце обливалось, когда я глядел хотя бы на выходки Тиви и его попытки сымитировать "умные фразы" (а Вонка даже и не понимал О_о Недостаток образования?). На их фоне главгерой хорош хотя бы тем, что не стремится каждую секунду отведенного экранного времени так отчаяно кривляться. А ведь дейтствительно, ничего большего, чем "просто хороший правильный мальчик" в нем нет (ладно, оно тут и не особо-то надо, да, но остальных-то за что??).
Roise
 

Сообщение Montoya » 17 сен 2005, 14:34

ну и откуда все заранее узнали про муз. номера? а то, что фильм у нас в прокате провалился, положа руку на сердце, и вправду неудивительно.

Demilich Kangaxx
ну, наверное изначально материал у Фостера был и побогаче, и тем не менее чистая победа Бертона очевидна. Все остальное - от лукавого.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Period » 17 сен 2005, 18:27

Небольшой оффтоп: Что означает, что "фильм у нас в прокате провалился"? Провал, вроде, значит, что потрачено больше, чем заработано. А откуда вы знаете сколько карушники на него потратили? Где такая инфа лежит?
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Комментатор » 17 сен 2005, 18:34

провал в местном прокате - это когда фильм не собирает того, что собрать мог бы. я ничегоне путаю?
то что вы говорите - это провал в мировом прокате. потому что тратят в основном на производство, а карошники - они вообще, что-то тратят? отечественные траты на самый суперский перевод покуда рядом не лежат с продакшн-бюджетом даже отечественнных фильмов. а размеры бюджетов рекламных кампаний привозных фильмов - они такие смешные по сравнению с теми же НД, ТГ, СС или БсТ, что без слёз про них рассуждать невозможно.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 18 сен 2005, 14:05

Roise
Я читала сказку, поэтому мне понравилось все, и даже больше. Кстати, у самого Даля с ч0рным юмором все в порядке. Почитайте его рассказы, кои интенсивно сейчас издаются. На мой взгляд, Бертон с Далем идеально "совпали" в самом духе сказки.
Что касается музыкальных номеров, то, имхо, это такая добрая ирония на восьмидесятые. :) Сразу юность вспоминается и остромодные вещи, которые со временем ничего кроме улыбки не вызывают.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 18 сен 2005, 14:32

Кстати, от фанатов творчества Бертона узнала, что ..."появилась информация об официальном дивиди фильма Чарли и Шоколадная Фабрика, который по прогнозам появится в продаже с восьмого ноября сего года... это двухдисковое издание так же будет включать в себя интервью с Тимом Бартоном и целую кучу различных вкусностей"...
Урра! Глядишь, к новому году(самые оптимистичные прогнозы) появится и для пятого региона!
Птица, ждем информации от тебя по выходе лицензии. :wink:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Period » 18 сен 2005, 18:19

Комментатор писал(а):провал в местном прокате - это когда фильм не собирает того, что собрать мог бы. я ничегоне путаю?

А это где-нибудь публикуется? Сколько Чарли должен был у нас собрать?
А чтобы у нас фильм показать прокатчик платит? Или только проценты от сборов отстёгивает?
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Комментатор » 18 сен 2005, 18:23

проценты, конечно.
фильм у нас собрал миллион. к слову, это в два с половиной раза меньше чем такое недокино как приключения шаркбоя и лавы и несколько мнеьше чем официально собрал говнорфильм зеркальные войны. как вы думаете, это меньше или больше чем надо?
а публикуется оно хотя бы на кинокадре - полюбопытствуйте.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Roise » 20 сен 2005, 00:24

Меньше, чем Шаркбой и Лава?? О-ох... Чего-то мне за Бертона обидно прям - ну да, мне фильм не очень понравился, но сравнивать его с такими "шедеврами" - это уж ни в какие ворота. Надеюсь, с Трупом Невесты ситуация повеселее сложится v_v
Roise
 

Сообщение Птица » 20 сен 2005, 00:34

Мари,
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/de ... d&n=507846
Шустро, ох шустро.
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 20 сен 2005, 00:45

чо шустро, 9 ноября релиз тока будет. а вообще если мне не изменяет память, сроки выхода дивиди в сша сокращены с полугода до трёх месяцев.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 20 сен 2005, 01:21

Дык фильм до сих пор в широком прокате в Штатах - помнится, ТРоя , ВК, Александер выходили чуть ли не спустя 9 месяцев после релиза.
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 20 сен 2005, 01:28

так то троя :0) просто год нынче такой. все в шоке от происходящего с рынком, вот и дёргаются - читайте кинокадр. чарли кстати уже не в широком прокате, 651 кинотеатр, 700 тыс за викенд - слёзы. а к ноябрю вообще будет 0 (ноль).
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 20 сен 2005, 01:31

Да, год нынче такой, что не мытьем, так катаньем. В смысле, хоть не прокатом, так продажами
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 35

cron