Остров (The Island)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 июл 2005, 17:33

Да ладно (тм)
Чото вы гоните, уважаемый.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 07 июл 2005, 17:36

"Нет. Я тебе не гоню" (с) :)
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 09 июл 2005, 22:40

Сходите сюда http://www.MerrickBiotech.com и сюда http://www.CloneWatch.org. Оригинальный промоушн. Ничего не скажешь.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 09 июл 2005, 23:49

Самое крутое было бы если бы они прайсы выложили и реально начали заявки собирать :0)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 11 июл 2005, 01:25

Оффтоп, непосредственно относящийся к творчеству Майкла Бэя.

Как вы, наверное, знаете, Майкл снимает не только ураганные экшны, но еще видеоклипы и рекламу. В частности, за свои рекламные ролики он наполучал столько наград, что даже представить страшно. Вот пример его рекламного творчества. Реклама Chevrolete. Что сказать? Если вы сейчас что-то качаете через download-менеджер, то выкидывайте из него всё нафиг и качайте ролик. Две минуты визуального экстаза гарантировано. Качать однозначно.

Ролик

P.S. Спасибо камраду Kiru Biru за ссылку.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 июл 2005, 10:21

Щас засмотрим... а чего, красиво :0) чувствуется стиль.
Последний раз редактировалось Роман КОРНЕЕВ 13 июл 2005, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Montoya » 13 июл 2005, 08:07

Блин, классный ролик! Жаль, что водитель грузовика - не сам Майкл. :0)
Фантом, в каком году была снята реклама, и есть ли у нее награды?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 13 июл 2005, 13:01

Фантом, здорово! Очень красиво. За дорожные погони "Острова" можно быть спокойным. Кстати, кусочек таковой уже видела в одном из отрывков(последнем, кажется).
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Demilich Kangaxx » 13 июл 2005, 14:15

Роман КОРНЕЕВ писал(а):киберпанк - это когда в будущем правят зловредные корпорации, все ходят с чипами и генетическими модификациями. стимпанк - когда в будущем все ездят на ржавых паровозах, но уже не помнят, как они делаются.


стимпанк=паропанк - этот термин у нас больше распространен
и это подтип киберпанка

главное это панковская составляющая, когда есть тот кто отличается от других борется (или просто отбросы, изгои общества котором и боротся пофиг) с корпорациями всякими или обществом и миром в целом

а паро или кибер это не суть - тут только меняется оболочка , компьютер в голове или паровоз в 20xх каком-то

разве водный мир парапанк? - постапокал как и безумный макс
в них только панковский элемент присутвует и то с трудом выявляемый

А вот Разрушитиль с Сталлоне, Терминатор 1, Побег из НьюЙорка уже что-то

вообще чистых киберпанков в кино раз и обчелся Нирвана, Мнемоник и не смотрел но говорят что exestiance
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 июл 2005, 14:19

милейший, вы несёте чушь.
"постапокал" - это не жанр, это сюжет.
стимпанк и киберпанк отличаются друг то друга, как Титаник от Войны миров. в одном нет вообще никаких технлогий, нет государства, нет ничего кроме путыни (как правило), во втором - кругом гипериндустриальный мир, высокие технологии, синтетические наркотики, и корпорации подавили обычную власть, заменив её собой. есть ещё разные "панки" - самый модный нынче либарпанк - мир, где победили либерал-экономисты.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 13 июл 2005, 16:29

Montoya писал(а):Фантом, в каком году была снята реклама, и есть ли у нее награды?


В каком году была снята не знаю. Награды скорее всего есть. Ролик взят с офицального сайта Майкла Бэя. Роликов там не так уж много, но если учитывать, что там же лежат такие известные вещи (которые, кстати, получили различные награды), как рекламные компании Got Milk? и ролики к Victoria's Secret (ролики, кстати, опупеть какие. Но никак не получается их оттуда выкачать), то, скорее всего, каждый из роликов в свое время получал какие-либо призы.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Demilich Kangaxx » 13 июл 2005, 17:51

милейший, вы несёте чушь.
"постапокал" - это не жанр, это сюжет.

Не жанр как не жанр и киберпан и парапанк, сами авторы того что называют киберпанком признали это нету такого жанра ...
что значит сюжет?
мы говорим о фильмах, а не о литературе
а это разные вещи: видити ли жанр в кино как понятие вообще не сущетвует - в какие рамки вы фильмы тарантино всунете? в фангтастику без проблем если по всем жанровым законам и комедию и в ...

в них есть такой жанр так же как и комментатор мне втирал про зомбевый трэшак - тоже сюжет?
мир претерпел апокалипсис неважно это были ядерные бомбежки или падение астероида, или вирус убил всех и начинает жить сначала, как бы перерождаясь

стимпанк и киберпанк отличаются друг то друга, как Титаник от Войны миров. в одном нет вообще никаких технлогий, нет государства, нет ничего кроме путыни (как правило)

путаете в парапанке есть все то что и в киберпанке потому что это подтип, а то что вы описали это один из вариантов постапокала
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 июл 2005, 17:59

хм. господа, я тут один такой идиот, который ещё продолжает свято верить, что в фильмах есть и сюжет, и жанровая принадлежность? что матрица и водный мир - это разный жанр, тоже только я один считаю? или что буквально каждый фильм тарантино вполне чётко раскладывается на жанровые составляющие - это типа такая тайна?

раскрою вам глаза, вы щас снова сказали полную ересь. да, в авторском кино полно фильмов вне жанров. есть такие и в кино коммеческом. но, во-первых, к обсуждаемой теме сие не имеет никакого отношения, потому что (сюрприз!) - вся эта половина форума посвящена ЖАНРОВОМУ кино (что же мы тут обсуждаем, если его НЕТ), и уж тарантино, простите, не тот случай, когда кино - вне жанров и конструкций.

киллбилл - чистая стилизация под конконгские би-муви. бешаные псы - под гангстерские саги конца шестидесятых, со всеми положенными штампами. криминальное чтиво - авторский винегрет, но каждый из элементов этого винегрета имеет вполне своего жанрового прототипа. почитали бы, что ли, на досуге, прежде чем глупости-то говорить?

ну, и что "киберпанк есть подтип постапокала" - это, пожалуйста, к учебнику логики, не ко мне. откуда компутеры, нанотехнологии и прочие корпорации, если вокруг - радиоактивная пустыня. разъясните мне, я не понимаю этого изящного мозгового вывиха.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Demilich Kangaxx » 13 июл 2005, 18:12

ну значит я идиот, от своих отказыватся не буду

матрица и водный мир разный жанр
матрица - тупой блокбастер, с кучей плагиата
водный мир - постапокал

хитро вы мне тарантиной тыкнули, а вот я читал что тарантино фантастику снимает только вся она у него за экраном остается, а нам только более менее реальные события показывает - по картинке у него всюду инопланитяне, дьяволы и другая всяка нечисть бродит...
за исключением наверно бешенных псов там картинка от идеи мастера не отличается

киберпанк есть подтип постапокала

я такого не утверждал
утверждение парапанк подтип киберпанка и обоснованное - отсылаю вас на гугль и на киберпанк ресурсы
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 июл 2005, 18:13

ыыыыы... *рыдает*
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

cron