Остров (The Island)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Guy » 26 авг 2005, 09:51

Но сюжет от сценария, все равно зависит.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 авг 2005, 10:30

ровно наоборот. сюжет - это костяк сценария - "то, что происходит", а сценарий - "то, как происходит".
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 26 авг 2005, 10:39

ага, типа как в Звездных войнах три: трагический сюжет и.... "Энечкин, ты разбиваешь мне сердце":))))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Guy » 26 авг 2005, 12:34

А ну да точно. Извиняюсь за прогон.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Лучший блокбастер лета 2005 - Однозначно.

Сообщение Аббат Ноэль » 28 авг 2005, 15:54

О фильме в целом уже много и замечательно написали - особенно понравились отзывы Montoya, Мари и Phantom'a, рецензия Романа на этот раз слабовата (Роман и Комментатор - не надо воспринимать последнюю ремарку за объявляние агрессивной войны, мегаэксперт мод он, etc. - это исключительтно мое непросвещенное имхо, и потом у любого творца ведь бывают более удачные и менее удачные произведения - ага?) - поэтому я ограничусь заголовком поста и тем, что от фильма я в восторге.
А также пройдусь по некоторым деталям. Джимон Хонсу! Больше всего в фильме мне понравился именно он. Хотя на поверку он -если назвать вещи своими именами - оказался каким-то лузером, но отдельные кадры: как он выходит из вертолета, как он обсуждает с Мерриком детали задания, как он жестами отдает указания своим людям!!! Класс!
Шон Бин. Ждал большего, образ Меррика - как мне кажется сценарно ибо Бину это раз плюнуть - полностью не раскрыт, цинизм есть, харизмы нет, не ясно кто он: бизнесмен, ученый, создатель новой Системы, собственной вселенной?
МакГрегор - изначальный скепсис относительно смотрибельности МакГрегора в экшне очень быстро рассеялся, несомненно, это удачнейшая находка Бэя, имхо в этом фильме он незаменим.
Скарлетт Йохансон тоже вписывается весьма удачно. Не понимаю мелькнувший в некоторых комментариях сарказм по поводу того, что от нее то и требовалось изобразить блондинку с интеллектом 15 летнего ребенка. Насколько я понял, 15 лет относилось исключительно к вопросам половой самоидентификации, ну и познаниям о реальном мире, а не как не к интеллекту. И в равной мере распространялось и на Линкольна-6-Эхо. И Джордан и Линкольн продемонстрировали очаровательную детскую непосредственность реакций и весьма высокий уровень обучаемости. Как и Montoya, мне очень понравилась сцена с Джордан в баре.
После показанного виртуального боя Джордан и Линкольна в инкубаторе логично было ожидать хотя бы одного зрелищного файтинга после выхода на поверхность, хотя бы с теми же байкерами в баре - Увы.
Можно было бы насчитать еще ряд "недоработок" но "красота и зрелищность момента" все закрывают.
Короче, Лучший. Блокбастер. Лета 2005, да и вообще, превосходный экшн.
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Комментатор » 28 авг 2005, 16:18

да никто не против, если кому-то какая-то рецензия нравится или не нравится. более того, предполагать, что всем всё нравится - глупо. так не бывает. непонимания с нашей стороны может вызывать только желание "давать советы". вот вы же, падре, советов не даёте, правда? :))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Аббат Ноэль » 28 авг 2005, 17:49

Так точно. Кстати УС - классный. Потеющий Джимон Хонсу точно выразил вопросы, возникшие и у меня самого
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Montoya » 28 авг 2005, 22:04

Комментатор, у одного издания мне нравится абсолютно все. :wink: И, знаете, я всегда страраюсь рассказать, что _на мой взгляд_ плохо, почему это, _на мой взгляд_, плохо, и как это _на мой взгляд_ исправить. И никакого отношения к "желанию давать советы" это не имеет. ))
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 28 авг 2005, 22:19

я надеюсь, что это издание - кинокадр :)) но когда я читаю что, цитирую, "рецензиями это пока называется по инерции, недалек час, будет называться по недоразумению" и, подряд, "но говорить при этом что правильный сценарий на него смешнее, не нужно", я начинаю напрягаться. вполне резонно, как мне кажется. если эти два ваших высказывания были дружеским пожеланием от чистого чердца - йаволь, добро пожаловать в клуб друзей кинокадра. но они таковыми не выглядят ни на первый взгляд, ни на второй. увы. возможно, это есть плод непонимания. но непонимание это чудесным образом совпало у всей редакции, и в частности у меня как у модератора. таково статус-кво. может, попробуете перефразировать?
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 28 авг 2005, 23:20

Вот тут мне самое время и соврать... (с) :0) Нет, увы - пока это издание не "КиноКадр". Но я буду совершенно не против, если однажды это произойдет.

К менее приятным вещам. Смотря что вы имеете ввиду под "напрягаться". Если "да кто это тут вылез, что он понимает", это одно. А если "батюшки, а нет ли в его словах рационального зерна" - это совсем другое. У вас скорее первое, верно?
В первой цитате я высказываю опасения, которые мне кажутся вполне обоснованными. Никакого желания встряхнуть вас, проверить реакцию, или что-то в таком духе. Со второй же претензии и вовсе непонятны, возможно, вы ее как-то своеобразно восприняли?

Перефразировать что и зачем? Насколько мне помнится, точка зрения, не совпадающая с мнением редакции, у нее(редакции) понимания не находит. ))
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 29 авг 2005, 00:00

у редакции вызывают понимание высказывания, достойные содержательно и достойно высказанные, вне зависимости от того, ругают там нас или хвалят, согласны мы с мнением или нет - тем более того что "мы" - это целая группа людей, с различными взглядами на вещи. но "выкрики с мест", сколько бы обличительного пафоса в них не вкладывал автор, даже из лучших побуждений, нас мало интересуют. "и так поступали все остальные" (с) - если брать в расчёт людей старше 16 лет, что-то уже успевших сделать в этой жизни.

что касается вашей позиции, которая в общем-то читается непрозрачно и в особой расшифровке не нуждается - мне любопытно одно - зачем вы всё этотговорите? каков так сказать мотив? наставить на путь истинный заблудших, дабы "когда-нибудь это случилось" - хоть я и не станиславский - не верю. выразить таким образом своё "я" - тоже как-то мелковато, не находите. тогда зачем? вот объясните мне, что вы этим всем хотите сказать? тогда, может, и претензии, "которых вы не понимаете" сымуцца, а?
Последний раз редактировалось Комментатор 29 авг 2005, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 29 авг 2005, 00:06

это про меня? :0) что ж, хотя и не вложил ни грамма обличающего пафоса, ни пытался кричать с места, значит всего лишь недостойно высказал свое бессодержательное мнение. ))

у меня еще два вопроса - могу ли считать себя другом кинокадра(я очень даже не против), и не считаете ли этот разговор оффтопом?

Эм, делаю что - высказываюсь здесь? Так за эту возможность я премного благодарен, и на полном серьезе.
Мне совершенно не интересно, кто сколько сделал в этой жизни. Нет, выражусь чуть иначе - это совсем не первостепенный факт. Потому, что совершенно нет желания анализировать, насколько это влияет на ценность мнения.

Я от себя стараюсь навести на мысли, высказать идеи. И меня почти не задевают подколы класса "гениально мыслите, милейший". Хотя бы потому, что так отвечают и тем, чье мнение довольно интересно - и тем, кто не в теме совершенно.

Поэтому я хочу иметь возможность сказать "хорошо", когда у вас получается хорошо, и наоборот соотвественно. И еще я хочу получить ответ, в чем я уже не прав?
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 30 авг 2005, 09:56

2 Роман Корнеев

Называется - найди десять отличий http://www.totalcinema.13rus.ru/review/ ... ostrov.htm
Для сравнения http://www.kinokadr.ru/articles/2005/08/11/island.shtml
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Птица » 30 авг 2005, 10:03

или это подсудное дело, или у Романа раздвоение личности :shock:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Phantom » 30 авг 2005, 10:08

Ага. Раздвоение личности. На том же сайте раздвояются Елена, Катя Тарханова и может быть еще кто-нить.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 37

cron