Остров (The Island)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Остров (The Island)

Сообщение Phantom » 26 май 2005, 22:57

Изображение Изображение
Год:2005
Режисcер: Майкл Бэй
В ролях: Эван Макгрегор, Скарлетт Йоханссон, Джимон Хансу, Майкл Кларк Дункан, Стив Бусеми, Шон Бин, Шоуни Смит, Ноа Тишби
Сценарий: Алекс Куртцман, Роберто Орчи, Каспиан Трэдвелл-Оуен.
Продюсер: Джош МакЛаглен, Кенни Бейтс, Нил Мориссей
Оператор: Мауро Фиоре
Композитор: Стив Яблонски

Жанр: фантастика
Бюджет: $122 000 000
Слоган: They don't want you to know what you are
Рейтинг: PG-13 (for intense sequences of violence and action, some sexuality and language)
Время: 127 минут

Мировая премьера: 22.07.2005
Премьера в России: 11.08.2005

Оффициальный сайт фильма: http://www.theisland-themovie.com/
Страничка фильма на IMDb здесь
Трейлеры здесь

Сюжет: в безупречно оборудованном огромном подземном бункере посреди пустыни живут около трех тысяч человек - все, что осталось от землян после некоей глобальной катастрофы. Впрочем, там, наверху, остался один-единственный кусочек незараженной поверхности - пресловутый «Остров», исходный пункт репопуляции планеты. Все обитатели бункера лелеют надежду попасть туда: счастливчиков определяет лотерея. Но однажды не в меру любопытный Линкольн Шесть-Эхо (Эван Макгрегор) проследил за одним таким «избранным» (Майкл Кларк Данкан) и... понял, что он более ценен мертвым, чем живым. И тогда Линкольн и его подруга Джордан Два-Дельта (Скарлетт Йоханссон) совершают отчаянный побег. Начальник охраны «подполья» (Джимон Хансу) сделает все, чтобы вернуть их обратно.

Новый проект человека, который очень любит все взрывать - Майкл Бэй, привлекает к себе немалое внимание. Так и должно быть: как никак один из главных летних блокбастеров этого года.

О режиссере. На мой взгляд, на сегодняшний день лучший голливудский режиссер в жанре экшн. Умеет создавать идеальную картинку, от которой невозможно оторваться. Казалось бы, разве можно смотреть двухчасовой видеоклип? Оказывается еще как можно. Примечательно, что это первый проект Майкла без Джерри Брукхаймера. Но согласитесь, когда тебе предлагает снять фильм сам Стивен Спилберг, очень сложно отказаться. И похоже, что на этот раз, мы увидим нетолько ураганный экшн, но и интересный сюжет

О сценаристах. Каспиан Трэдвелл-Оуен придумал сюжет к этому фильму. В послужном списке Каспиана значится только "Остров" и "За Гранью", фильм который провалился в прокате, несмотря на Мартина Кэмпбэлла в режиссерском кресле и Анджелины Джоли, Клайва Оуэна в главных ролях. Тандем Куртцман-Орчи до этого наплодил кучу сценариев к разным эпизодам сериала "Шпионка" (Alias). Сейчас ребята штурмуют большое кино: в настоящее время они ответственны за написания сценариев к "Легенда о Зорро", "Миссия Невыполнима 3", "Трансформеры". Совсем неплохо для начала. :)

Об актерах ничего говорить не буду. На мой взгляд, очень хороший кастинг.

Трейлеры. Если вы еще ничего не закачали, то качать обязательно. Качайте сначала тизер № 2, затем международный тизер, и в последнюю очередь тизер № 1.

В общем, есть все основания полагать, что мы получим летний блокбастер в его лучшем виде.
Последний раз редактировалось Phantom 25 июл 2005, 05:09, всего редактировалось 7 раз(а).
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 26 май 2005, 22:58

На сайте movie.ru или в прошлом номере журнала "Фильм" можно было прочитать небольшые отчеты журналистов, посетивших съёмочную площадку:

День 65-й. «На закрепленной в потолке страховке в 10 метрах от пола висит каскадер. Его сейчас засосет в лопасти огромной центрифуги, которую позже дорисуют на компьютере. Рядом в специальной упряжи висит оператор с камерой; в поиске наилучшего ракурса он изогнулся так, что вот-вот вывалится на пол. Тем временем сбоку массивный и вполне материальный вентилятор вздымает в воздух мусор и какие-то обломки, а съемочная группа мечется среди них, выставляя следующий кадр.

Бэй и его огромная группа недавно вернулись в Калифорнию, отработав в Долине смерти (Невада) и Детройте (Мичиган). Там снимали «натуру» - погони на всем, что ездит по земле и летает по воздуху. Потом в этот материал добавят спецэффекты, и получится еще круче, чем в «Скале» и даже в «Плохих парнях-2». Нам рассказывают, что значительная часть действия происходит в Лос-Анджелесе. Центр «Города ангелов», который в будущем опояшут монорельсовые дороги, снимали в «Городе моторов»: в самом мегаполисе устраивать такие пробки, какие «ПП2» устроили во Флориде, никто бы не разрешил. Кроме того, Бэй использовал в Детройте пустующее здание Центрального железнодорожного терминала, где разбил во время «погонь» немало машин. «Мы сменили уже столько площадок! - рассказывает он. - Представляете ритм: 14 самолетов с людьми и оборудованием прибывают в 4 утра на новое место, а в полдень мы уже начинаем работать!»

День 75-й. «Новая «дислокация» группы - студия Дауни в 50 километрах южнее Голливуда. Переоборудована из сборочных цехов «боинга». Площадь - шесть огромных супермаркетов. Декорации: лаборатории, столовые, комнаты отдыха, тренажерные залы, бассейны и т.д. Просторный Центральный атриум, рассчитанный на массовку в 500 человек. Здесь голографические дикторы будут рассказывать о новостях дня и объявлять победителей лотереи. «Как я освещу эту махину?» - сокрушается Бэй. Следующая комната - операционная, где расчленяют клонов. Огромный вращающийся стол, свисающий на опоре с потолка. Кое-какие помещения будут дорисованы спецами компании ILM; они же заставят все здание выглядеть 60-этажным. Стены - из серого бетона; только проведя рукой, с удивлением обнаруживаю, что все кругом - из крашеного дерева! Глаза отказываются верить этому.

День 78-й. «Нам обещают показать погоню в «реактивных рюкзаках», то есть с реактивными двигателями за плечами (ау, «Особое мнение»...). Еще один кадр из фильма: широко распахнутые глаза Линкольна, в которые заползают нано-жуки (и снова Спилберг!). Потрясающие съемки в пустыне. Противостояние Тома Линкольна и его клона, Линкольна Шесть-Эхо: «Я настоящий!» - «Нет, я!». Кое-что для поклонников ДЖОНА ВУ: взлетающие во время перестрелки голуби. Не один и не два, разумеется, - это же все-таки Майкл Бэй - а целая стая.

Ознакомится со статьёй целиком можно здесь
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 26 май 2005, 23:12

И еще. Настоятельно рекомендую, сходить на официальный сайт фильма. Сделано всё очень красиво и стильно + много интересной информации.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 26 май 2005, 23:24

Скажу так - можете смеяться, но на фильм возлагаю едва ли не большие надежды, чем на "Войну миров". Если все обломиться, на дело это (кино) забиваю. До Ф. :wink:
И на счет Бэя полностью согласен. Роб Коэн все же пока не дорос.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 26 май 2005, 23:42

Montoya писал(а):Скажу так - можете смеяться, но на фильм возлагаю едва ли не большие надежды, чем на "Войну миров".


Ну у меня он на втором месте, после ВМ. Думаю, оба фильма будут хороши. Пока что нет никаких причин сомневаться в этом.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 26 май 2005, 23:53

Кое-какие сомнения всегда закрадываются, чего не делай. )) Очень уж хочется, чтобы сразу после просмотра было ясно - в домашней коллекции - быть! Очень редкое, в последнее время, чувство.

Главное прдюссерам не сделать глупость - оставить музыкальную тему и в фильме. Уж насколько я ценитель(привиреда, конечно), и то признаю ее высший класс.

Еще. Присутствие в списке продюссеров Йена Брайса вдохновляет.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 26 май 2005, 23:59

Согласен, что музыкальную тему, которую сейчас можно услышать в тизерах, убирать ну никак нельзя.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 27 май 2005, 00:26

Почему это у меня тоже ощущение, что фильм выйдет лучше ВМ :0) Даже не знаю, почему. Люблю я такие сюжеты, сразу родную душу почувствовал. Главное чтобы в фильме было побольше красот и кадров, побольше той самой музыки, побольше тупого экшна (тм) и самое главное - что бы было больше Рассуждений Главного Героя о Добре и Зле.

Если вы думаете, что в предыдущем предложении была хоть толика сарказма (тм) то вы ошибаетесь. Мои любимые фильмы описаны в нём, мм.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 27 май 2005, 00:48

Ой! А зачем в спойлер было сюжет загонять? Ща переписал немного.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 май 2005, 12:01

Кстати, выложен свежий полноценный трейлер Острова. Инджой.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 27 май 2005, 18:30

Montoya писал(а):Скажу так - можете смеяться, но на фильм возлагаю едва ли не большие надежды, чем на "Войну миров".

Зы. А все потому что там Крузика нет! Я смеюсь! :D
Почему это у меня тоже ощущение, что фильм выйдет лучше ВМ :0) Даже не знаю, почему. Люблю я такие сюжеты, сразу родную душу почувствовал.

А! Не одна я спойлеры люблю! Фантому респект!
:D Нконец - то и я все ролики засмотрела! Да, музыка - что надо и, похоже, фильм будет очень даже. На счет домашней коллекции сомневаюсь. Очень удивлюсь, если захочу двд иметь. Не припомню, чтобы из фантастики уж очень хотелось что - то пересматривать. Исключение "Нирвана". Но он уже, можно сказать, старый. А так хочется впечатлиться не только зрелищем/судя по трейлерам, оно будет/, а что б как комментатора, за душу брало. Это он, наверное, из - за музыки расчувствовался. :roll:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 27 май 2005, 19:03

Мари писал(а):Зы. А все потому что там Крузика нет! Я смеюсь!

Буга-га-га! )))))
Наконец-то и я все ролики засмотрела! Да, музыка - что надо и, похоже, фильм будет очень даже. На счет домашней коллекции сомневаюсь. Очень удивлюсь, если захочу двд иметь. Не припомню, чтобы из фантастики уж очень хотелось что - то пересматривать.

Так и я говорю, что сомневаюсь, но хочется! А то из всех новых фильмов от силы по паре в год приобрести случается. ))
Комментатор, расскажите о любимых фильмах такого плана поподробнее. :0)
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 27 май 2005, 19:09

Комментатор! Я ж говорю, расчувствовался, музыку любит... Давай сюды. рассказывай, пока это неотчувствовался что ли... Щас как раз качаю последний ролик из Войны миров, уже немного осталось. Сравнить хоцца.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 27 май 2005, 19:24

Не, ну "Остров" однозначно интереснее. В "Войне миров" все как обычно на уровне, но не более. У "Острова" ролики с фантазией /ИМХО/ и музыка "рулит", как здесь принято выражаться.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 27 май 2005, 22:42

чо вы музыка-музыка :0) музыка клёва, но она не всё и не главное. я ж написал вчера подробно все ингридиенты :0)

что касается других фильмов - ну дык фильма то я ещё не видел, как же его можно с кем-то сравнивать. ничо ж толком не ясно покуда :0) я вообще киберпанки люблю. все. исключений в голову навскидку не припомню. и некоторые стимпанки люблю. напр шестиструнного самурая очень люблю, водныймир там. мэдмакса не люблю :0) вы будете смеяться - за тупость :0)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron