Остров (The Island)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Phantom » 27 май 2005, 22:47

В сети появилась рецензия на первые 45 минут из фильма. Если кратко, то зашибись!!! Кто желает более подробно ознакомиться идет сюда
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 01 июн 2005, 17:31

Комментатор
я вообще киберпанки люблю. все. исключений в голову навскидку не припомню. и некоторые стимпанки люблю. напр шестиструнного самурая очень люблю, водныймир там. мэдмакса не люблю :0) вы будете смеяться - за тупость :0)

:shock: Если над вами кто и смеялся, то теперь пришла очередь смеяться надо мной. Потому что я вообще не понимаю, о чем вы говорите. Прошу прощения за тупость. Это врожденное, да, потому неизлечимо. Но что такое киберпанк в кино и стимпанк там же? Первое слово мне знакомо и я даже догадываюсь о смысле /это случаем не "Нирвана", нет?/, а второе слышу впервые. Можно подробнее о терминах и с примерами. А то ведь так тупой и помру. :D
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 июн 2005, 18:20

киберпанк - это когда в будущем правят зловредные корпорации, все ходят с чипами и генетическими модификациями. стимпанк - когда в будущем все ездят на ржавых паровозах, но уже не помнят, как они делаются.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Комментатор » 01 июн 2005, 20:19

Киберпанк: Бегущий по лезвию, Нирвана, Газонокосильщик, Джонни-мнемоник, Матрица, Второй "Горец" (который про "щит")
Стимпанк: Безумный макс, Водный мир, Шестиструнный самурай (кто не смотрел - страшно рекомендую, синефилам еспешал фор)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 01 июн 2005, 22:24

Как сообщает камрад The_Ripper Здесь можно скачать небольшой ролик о фильме, содержащей в себе отрывки интервью с тест-показа первых 45 минут фильма и кадры со съёмочной площадки.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 02 июн 2005, 11:58

А я все никак не могла вспомнить "Безумного Макса". Как у Романа про ржавые паровозы прочитала, так картинка сразу и всплыла, а вот название напрочь вылетело. Правда, фильм так себе. А "Джонни мнемоник"-очень даже в свое время. И Бегущий по лезвию, Матрица, а вот Газонокосильщика не видела и что за Шестиструнный самурай такой? Даже не слышала. И Водный мир не смотрела. Это не тот, который Кевин Костнер снимал?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение RainMan » 02 июн 2005, 12:13

Мари, Водный мир Костнер не снимал он там главную роль исполнил. Кевин снял другой похожий фильм, Почтальен называется почти трех часовая тягомутина, главная роль как всегда его.
RainMan
 

Сообщение Guy » 02 июн 2005, 12:16

RainMan писал(а):Мари, Водный мир Костнер не снимал он там главную роль исполнил. Кевин снял другой похожий фильм, Почтальен называется почти трех часовая тягомутина, главная роль как всегда его.


А мне понравился. Кстати и книга хорошая, лучше фильма.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение RainMan » 02 июн 2005, 12:20

Guy, книги как правило всегда лучше фильмов.
RainMan
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 июн 2005, 12:35

шестиструнный самурай - Six-String Samurai
полюбопытствуйте. рекомендую безумное количество раз. там такой саундтрек... ух.
газонокосильщик, он же косильщик лужаек. самый первый фильм с рендеренными на компутере визэффектами, тогда это называлось "компьютерная графика". как сие явление могло пройти мимо вас? :))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение RainMan » 02 июн 2005, 12:43

А можно по подробнее о шестиструнном самурае, а так заинтреговали.
RainMan
 

Сообщение Мари » 02 июн 2005, 12:45

как сие явление могло пройти мимо вас? :))

Видно, не судьба... Хотя название на слуху. Если не ошибаюсь, то и по тв неоднократно демонстрировался. Да вот как - то и не сложилось. :roll: Бывает. Самураем поинтересуюсь. Даже любопытно. И ведь не встречался. Найду ли? Он вообще какого года? Режиссер, кто снимался?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 июн 2005, 12:49

http://www.imdb.com/title/tt0118736/
Мотто: Лост-Вегасу нужен новый король!
Сюжет: Постядерная эпоха. Странный парень с гитарой (там вообще все реально странные парни ходят с гитарами) и катаной (там вообще все реально странные парни ходят с катанами) прётся через пустыню в Лост-Вегас. По дороге он встречает Красную Армию, у которой кончились патроны, Смерть со своей джаз-бандой, Красных Элвисов (реальная группа Red Elvises, которая исполнила большую часть саундтрека - это такие наши эмигранты-рокнрольщики, с бас-балалайкой в оркестре, красного цвета), а также Молчаливого Пацана.

Практически - всё. Это надо видеть, объяснять бесполезно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 14 июн 2005, 02:38

главная муз. тема роликов
Immediate Music - Lucius Dei
http://kino-express.ru/Video/Immediate_ ... us_Dei.mp3
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 июн 2005, 10:27

о! вот то, что было нужно!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron