Путеводитель: Автостопом по галактике

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Мари » 11 июн 2005, 20:19

Все! Посмотрела, неутерпела до вторника. Фильм потрясный! Как на двд выйдет - куплю обязательно! Весь зал ржал. Впервые столько народа на просмотре увидела/аж ползала!/. Самое интересное, что и в начале и в конце фильма вспоминала "коньянискацци". Такие аналогии! Только вся середина с юмором, фантазией - блеск! Фильм просто невероятный! Три классных разноколиберных чувака, девушка и Марвин! Блин, да это лучшее средство от депрессии! Вздыхающие и охающие двери, да это, по - моему, вообще впервые придумано! Эвоки, если не запамятовала, как любители поэзии и жуткие бюрократы! А рыбка - переводчица?! А мухобойки, мстящие всем, кто соизволит собственную мыслю высказать?! Люди, бегом на фильму!!! Столько напридумано, супер!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 11 июн 2005, 20:29

Дык, читайте первоисточник - там ещё смешнее :0) Правда-правда.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 11 июн 2005, 20:52

А первоисточник на русском есть? Почитала бы с удовольствием! И кто автор?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 11 июн 2005, 21:23

Автор - Дуглас Адамс
http://www.kinokadr.ru/films/h/hitchhik ... thegalaxy/
там есть ссылка на книжку на озоне
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 12 июн 2005, 06:34

И я поглядел. Но не допонял. Как DVD выйдет... не куплю. )) Перейдем к тому, что понял. :0)

Билл Найи просто молодец! Приятно посмотреть на человека. Сейчас такое впечатление, что его бы в каждый фильм - и побольше. Хочу параллель одну провести - Питер Стормаре образца "Кости" никуда не годится, по сравнению с Виктором "Андерворлда" от Найи. Оффтоп такой. :wink:

Так вот, на Билла Найи приятно посмотреть. :0) Органичен он, потому что.

Как меня и предуперждали, все портят двадцать минут, затерянные где-то в середине фильма. На них лучше бы и внимания-то не обратить, но у меня не получилось.

Начало отличное. Там где про дом. Рыжий отличный. Вогоны отличные. Поэты. :0) Девушка классная! Но вот обещанного "самого увлекательного приключения" нету.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 12 июн 2005, 14:28

Montoya, у тебя одно из... трех: либо преходный возраст не прошел, либо кризис среднего задержался, либо, друг, ты элементарно стареешь...
А может ты просто кино разлюбил? В последнее время сплошная депрессуха. :roll:
Билл Найи, говоришь? А чем он здесь от старого рокера в "Реальной любви" отличился? А! Да! Гитары нет! Montoya, несерьезно./ИМХО/
Хотя ничего против старины Билла не имею. В одном британском минисериале был шикарен: законченный негодяй, интриган, прикинувшийся бедной овечкой. Роль великолепная, а Он - не усталый рокер или многомудрый создатель мироздания, а военный, полковник. Хитрый, злой , коварный и ироничный. Браво, мистер Найи!
Как меня и предуперждали, все портят двадцать минут, затерянные где-то в середине фильма.

Где подробный анализ? И чего же они испортили и какие именно? Где подробности?
Но вот обещанного "самого увлекательного приключения" нету.
Почему же? И что тебя увлекает? И куда?..
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 12 июн 2005, 14:30

Для тех, кому неохота тратить деньги на печатные издания - ссылки на книжку:

Вот тута вот есть аж четыре разных версий перевода. Какой из них лучше - БМП (без малейшего понятия)

http://www.lib.ru/ADAMS/

Вот здесь можно найти оригинал и русскую версию

http://artefact.lib.ru/library/adams.htm
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 12 июн 2005, 14:41

Да, забыла написать про Малковича. Весь эпизод - супер! Его, честно, не признала. Только когда глаза поменял. Такая крошечная. такая оригинальная и такая великолепно сыгранная роль! Я бы даже сказала - выдающаяся! Соизмерив ее /роли/ объем и ее же качество исполнения... Маленький шедевр!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 12 июн 2005, 15:29

Чем Найи отличается? А кто говорил – что отличается? Я говорил – что приятно посмотреть. Мне.
Анализ – примерно в середине фильма есть момент, где ничего не происходит. Из-за этого шутки, которыми он «закрывается», кажутся ненужными. А история теряет цельность и увлекательность.
Я пытаюсь сказать, что режиссеру несомненно удалось разогреть зрителя и наделить свой мир объемностью. Но до конца реализовать все "как надо", имхо, не получилось. Слишком все скомкано.
Ты до сих пор спрашиваешь, что меня увлекает?? )))
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 12 июн 2005, 15:35

Ты до сих пор спрашиваешь, что меня увлекает?? )))

Ох, стоит ли выносить "на люди"?
Но до конца реализовать все "как надо", имхо, не получилось.
И как же надо? И какой - такой момент в середине? Не напомнишь по сюжету? Не врубаюсь. Мне все кажется вполне и логичным и в меру смешным и ироничным. Давно такого складного фильма не смотрела.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 12 июн 2005, 15:49

Эээ... На люди? В смысле?! Первое - а чего мне стыдиться-то? :D Второе - ты спросила. Сама. :wink:

Надо так, чтобы было понятно даже самым тупым детям, Джерри Брукхаймеру, и мне. :0) Момент в середине, на корабле. Кстати, уже не помню, зачем там персонаж Джона Малковича. :?:

Тебе нравиться, а я очень рад, правда.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 12 июн 2005, 16:05

Джон Малкович, не помню его имя по фильму, был противопоставим президенту. Две личности. Один - президентом стал, другой - возглавил Церковь "Апчхи". Конкуренты однако.Второй - завистник. Первый - нет, в силу безмозглости. Только Малковича на корабле не было. Он был на планете, не помню названия. Склероз, однако. Джон Малкович проиграл выборы в президенты. Вот к чему он там. А новоиспеченный президент Галактики нажал "ту самую" кнопку и попал на его планету. Вынужден был оставить там в залог вторую голову, пообещать достать лазер всех домохозяек и расплатиться за кристалл.
На счет тупых детей. Не уверена, что фильм для них. Дочка у меня не тупая, но фильму не поняла в некоторых моментах. Только основную канву, так сказать. Насколько я помню, фильм не позиционировался как детский.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 12 июн 2005, 16:12

Я не говорю, что фильм для них - наоборот, блин. Заумно, и иногда недостает знания оригинала.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 12 июн 2005, 16:20

Ну ты меня потряс!!! Какая заумность, где??? Ну сходи еще разок, пересмотри. Может, слишком часто отвлекался на попкорн или девушек? Надо мной, тоже, кто - то хрустел кукурузными лепешками, но вскоре перестал и начал ржать во весь голос.
У тебя еще есть шанс - завтра выходной, да и "сегодня" еще не закончилось.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 12 июн 2005, 16:42

Ужасно ногу подвернул - так что где я, и где завтра? :0) Так что веселдо провожу время в беседах, и обезболивающее шампанское попиваю. :0)

Маришка, фильм мне понравился. Но розовых очков не имею я, да. Ну не допонял, ну не вполне - не посыпаю же пеплом ни себя, ни создателей. Много хорошего рассмотрел. Забавно. Говорят, не доживший Даглас Адамс был бы в восторге! Ну, и я рад за всех.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron