Путеводитель: Автостопом по галактике

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Мари » 22 окт 2005, 15:59

Привет, Птица. Расшифровываю свою фразу из другой темы. Само кино, как произведение искусства, конечно, не гениальное. Снято вполне обыкновенно. Гениальность данного кино присуща и книге-тот самый позитив, который он несет. Немного я могу припомнить фильмов, имеющих подобное свойство. Юмор не плоский и способен создать настроение, очень хорошее. А свое мнение "по поводу" я неоднократно высказывала в этой теме. Ладно уж "цепляться-то".
Искренне рада, что негатива в тебе он не вызвал. [spoiler]Итак достаточно разочарований в контингенте за последнее время.[/spoiler]
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Demilich Kangaxx » 23 окт 2005, 15:06

совершенно не гениальный


сравнимо с чем?
с творениями поланского, кустурицы, дажрмуша? или с раскрученными поделками типа бойцовского клуба, чарли и фабрика и многих многих других

именно жанрово он гениальный, так высторить концепцию юмора от которого не усташь и который умный и глупый одновременно

а то что многое в фильме и книге различно только за большой плюс, потому что в кино можно то что нельзя в книге и здесь это пользуют с успехом!
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Птица » 23 окт 2005, 19:29

Demilich, не путайте теплое с мягким. ПРичем здесь Поланский и "раскрученные поделки"? Повторяю - кино хорошее, симпатичное, но не более того. Все лучшее в нем - из книги (это не упрек, а констатация факта) . Фильмы, несущие позитив, встречаются нечасто, а "Путеводитель" - как раз из таких, но за одно это называть кино гениальным я бы не стала.
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Badass » 23 окт 2005, 21:11

Фильм ОЧЕНЬ хорош,но не гениален.В отличие от книги...
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение WhiteScorpio » 18 ноя 2005, 15:39

Мое мнение. Если бы я книгу не читал, понравилось бы (мне). Что мы имеем от этого фильма? Забвные шутки, юмор, гэги... целиком списанные из книги. Ладно, это не плохо. Но в фильме еще до кучи сцен, в книге не бывших. И это маразм! В смысле не то, что они были, а то, КАКИЕ они были. На моменте, когда главгерой, прослезившись, объясняется в любви, срывает с себя шапку, которой его хотели убить и прихлопывает этих мышей, я просто выключил фильму. Все сцены добавленные в фильм, откровенно маразматичны. Не говорю уже о мухобойках, бьющих по лицу. Такие вещи опустили фильм ниже плинтуса в моих глазах.

Образы героев тоже считаю отвратительными. Главгерой - жалкая размазня, который с какой-то стати влюбился. Арктурианец - негр. Хм. Про арктурианца все. Зафод Библброкс тоже не очень удался. Откровенно убило меня то, что он умудрился РЕВНОВАТЬ землянку, с которой он уехал.

Я не против расхождений с книгой. Но когда они разбавляют гениальность оригинала собственным идиотизмом, откровенно раздражает.

Да и вот еще что: опять характеры и эмоции измельчились до голливудских стандартов. Ну понятно, британскую душу америкосам не понять. Но могли бы хоть попытаться...

Ах да, забыл пожаловаться вот еще на что: отвратительнейший перевод. Может и главгерой не такой уж и размазня, может это перевод его таким сделал?
WhiteScorpio
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:04

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 ноя 2005, 15:50

повторяю по слогам - различия с книгой во многом принадлежат Дугласу Адамсу. и вообще, мне начинает нравиться идея ввести на форуме правило, запрещающее поднимать темы "испоганили книгу!" и "в книге всё не так!" как бессмысленные.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение WhiteScorpio » 18 ноя 2005, 15:57

Дык я и говорю, что я не против расхождений с книгой. Тот же "Ночной дозор" мне понравился и весьма. Просто ничего сверх книги в "Автостопе" не было хорошего. Потому и ругаюсь. А испоганили не кигу, а именно что фильм.
А кто сказал, что у Дугласа Адамса не может быть ошибок. Я ведь ругаюсь не потому, что сделали не как в книге, а потому, что сделали это плохо.
Но вашу мысль, Роман, я понял. Возвращаться к этой теме не буду.
WhiteScorpio
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:04

Сообщение Мари » 20 ноя 2005, 18:45

И книгу читала и фильм смотрела. Ничего плохо ни там ни сям не заметила, потому как разные вещи. Люблю все.:)
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron