Война Миров (War of the Worlds)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Птица » 29 май 2005, 07:03

мне, признацца, трейлер тоже не очень глянулся - покамест ничего сверхвыдающегося в нем я не увидела. Спилберг -режиссер великий, однако и у него случались проколы. Посмотрим, увидим, один ли из них "Война миров"
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Period » 29 май 2005, 18:14

Птица писал(а):мне, признацца, трейлер тоже не очень глянулся - покамест ничего сверхвыдающегося в нем я не увидела.

Эта, вроде как, специально так сделано. Чтобы до премьеры никто ни о чём не догадался...
Грузовичок, падающий с моста, рулит...

Спилберг -режиссер великий, однако и у него случались проколы.

Например?
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Phantom » 29 май 2005, 18:18

Птица писал(а):мне, признацца, трейлер тоже не очень глянулся - покамест ничего сверхвыдающегося в нем я не увидела.


Так это смотря какой трейлер смотреть. Если тот, который появился пару дней назад, то очень сложно остаться не под впечатлением от увиденного. Спилберг жжОт так, что все остальные курят в сторонке.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 29 май 2005, 18:24

Птица, правда, пиши подробнее - очень уж много неясностей-условностей. :wink: Один прокол Спилберга хорошо известен - так называемая "комедия" "1941". И... все, пожалуй.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 29 май 2005, 22:14

отвечаю за себя лично: к фильмам, пободных которым я НЕ хочу смотртеть отношу "Терминал", "Всегда", "Особое мнение" (хотя местами фильм отличный), "Юррасик парк" (зверушки жжут, но уж больно все остальное бредовое), "Е.Т" (терпеть не могу сопли из серии "инопланетяне хочут любвии"). Искусственный Интеллект - штука больно специфическая, спилбергианство в нем явно чувствуется, однако видно, что это более посвящение великому Кубрику, чем собственное Стивена произведение. Ну а самые-самые фильмы для меня все 3 Индианы и Список Шиндлера - Спилберг может снимать чего угодно, но для меня он всегда будет хорошим режиссером :wink:. ФИльм "Крюк" считается неудачей Стивена, однако он -один из юбимых фильмов моего детства, так что отношение у меня к сему кину самое теплое:))
К другим фильмам Спилберга, которые видела (Челюстя, Поймай меня, если сможешь, Спасти Рядового Райана и т.д) отношусь ровно
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Phantom » 09 июн 2005, 14:59

Очень порадовал меня ролик, где рекламируются вместе ВМ и финальная серия восточной конференции НБА. Прикольно. Особенно it all comes down to this :))
Только сейчас усмотрел, что в последнем телеролике к Дэвиду Куппу добавился еще один сценарист - Джош Фридман.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Syder » 09 июн 2005, 15:15

Как по мне, скорее всего это будет фильм о простых и совсем обычных людях и об их поведении, эмоциях и переживаниях в критической, смертельной и абсолютно хаотично-непонятной ситуации. Об их желании выжить.
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Phantom » 09 июн 2005, 20:32

Syder
Главное чтобы так оно и оказалось. Я тоже на это надеюсь.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 10 июн 2005, 10:35

Phantom, Syder, я не ошибаюсь: "Война миров"="Список Шиндлера"? Вы чё, в самом деле?
Вчера еще разок последний трейлер просмотрела. По - моему, это один большой, дорогой и качественный спецэффект.
Ради чего делаются фантастические фильмы? Ради простых человеческих эмоций? Ради удовольствий от спецэффектов, наворотов и т.д. Все равно главным в фильме не Круз будет, а пришельцы там всякие.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 июн 2005, 10:57

Эммм... есть мнение, что многие зрители думают, что ВМ - это такоей фантастический боевик будет. А ведь на самом деле это такой околофантастический триллер, чуть не Шьямалановского плана.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Guy » 10 июн 2005, 10:58

Очень надеюсь что именно таким и будет. Каким описал Роман.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 10 июн 2005, 11:07

Роман, хотелось бы надеяться. Мы же все только трейлер видели, а там много экшена, больших разрушений. Похоже на боевик. Но может нас всех Спилберг немножко обманывает? Что б на просмотре "обухом по голове"! :D
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 10 июн 2005, 11:14

Ну и кого это "нас"? :D
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 июн 2005, 11:56

Где там экшен-то? [таращит глаза]
Там всю дорогу перепуганные люди стоят столбом.
Один скромный экшен - потопление баржи, дык оно вообще с Титаника слизано. врядли Спилберг будет на этот эпизод так уж напирать - не поймуть-с.
Ну, и самолёты-истребители там полетели :)))
Последний раз редактировалось Роман КОРНЕЕВ 10 июн 2005, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 10 июн 2005, 14:07

Мари писал(а):Мы же все только трейлер видели, а там много экшена, больших разрушений. Похоже на боевик.


Да какой там боевик! Скорее всего единственной сценой со стрельбой будет ответные действия бравой америкоской армии, в которой (сцене) этой армии прикажут долго жить. В остальном же перепуганный до ужаса Том и еще более напуганная (хотя куда еще больше?) Дакота.

P.S. Если много разрушений, то это фильм-катастрофа :)
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 247

cron