Война Миров (War of the Worlds)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Montoya » 19 май 2005, 19:41

Мари писал(а):Если я не ошибаюсь, это все снято по роману Уэлса. А никто никаких интервью не встречал создателей фильма, насколько близко это стоит к оригиналу? Было бы интересно узнать заранее, к чему готовиться. По роликам и мне почудилось, что чуть ли не фильм ужасов.

Интересная постановка вопроса. )) Мари, если марсиан заменили на пока-не-ясно-кого, а действие перенесли в современную америку - насколько это все близко к оригиналу? ) Короче, на мой взгляд, Фантом прав - осталось одно название...

Чего ждать? Думаю (и надеюсь) того, о чем писал в темке про трейлеры - квинтессенцию всех блокбастеров в Списберговском (читай - почти совершенном) исполнении. Остается выяснить две вещи - будет ли на уровне драматургия, и сможет ли Джон Уильямс написать что-то запоминающееся, впервые поле AI.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 21 май 2005, 01:09

Определенно дядя Спилберг решил, что новый день - новый ролик. Вчера (20 мая) появился 3 тизер, сегодня появился очередной телеролик. Ё-моё! Это ж сколько всего мы еще увидим до 30 июня.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 21 май 2005, 01:20

Закачал я этот новый телеролик. Скажу так - ничего интересного там нет. Только показали в первый раз Тима Роббинса, который сначала сидит непонятно где с шотганом и явно ждет плохого развитися событий, а потом произносит "this is not a war, this is an extermination" (это не война, это истребление). Лучше качайте (в обязательном порядке) тизер № 3.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 21 май 2005, 16:44

Вот здесь можно посмотреть наброски внешнего вида инопланетян и их техники.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 21 май 2005, 16:47

Нууу, прямо как в компьютерной игре "За гранью добра и зла"...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 21 май 2005, 19:23

Удивительная вещь.
Только сейчас рассмотрел, что треножник (если верить наброскам) уж очень сильно напоминает страйдера из Half-Life 2. :)
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 21 май 2005, 19:39

треножник удивительно напоминает самого себя из книжки. три длинных телескопических ноги, маленькая кабинка наверху, плюс змеевидные щупальца. разве в оригинале не так?
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 29 май 2005, 01:44

Засмотрела сегодня в кинотеатре полноценный ролик и что? Одно про себя отметила наверняка: все ЭТО я уже видела и не один раз. Да качественно, да масштабно, да со звездой, ну и? Было, было/ИМХО/. Возьму свои слова обратно, если фильм меня чем - то удивит.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 29 май 2005, 01:51

*Где же ты видела, где же ты хде?* :D

Не, ну правда? В послезавтра, что ли, муа-ха-ха?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 29 май 2005, 02:00

Ну как хде? В кинотеятре, блин. Чё не ясного? Огромный экран, Крузик во всей красе со своими двумя, нет тремя "лицами": ужас, туповатое раздумье, туповатая решимость плюс а-ля "крепкий семьянин"/ха! саентолог хренов!/-ИМХО. Все рушится, ужас на лицах добропорядочных американцев, ужас в глазах невинных детей, вопли граждан, выделившийся из толпы харизматичный лидер и т.д. и т.п., бла, бла.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 29 май 2005, 02:10

Тьфу, где ты все это _раньше_ уже видела? :0)
Кажется, опять любовь к крузу-спилбергу голливуду взыграла. ))) И где там лидер то?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 29 май 2005, 02:47

Да у них что не фильм, то апокалипсис со спасителем в лице не то Брюсика, не то Крузика, не то еще кого - нибудь.
Толпа народу возле дыры, в которую молнии шпарили. Вот тут - то Крузик и выходит на первый план, берет инициативу в свои руки и т.д. и т.п. Ну, разве что его /Крузика/ для ролика так "выделили", право не знаю. Но то, что это главный герой даже для тех, кто Круза впервые на экране увидит, ясно с первых нескольких секунд. Все внимание камеры - на него. В "Острове" лицо Мак Грегора хоть еще камерой "не изъезжено". Да и мимика у него побогаче будет.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 29 май 2005, 03:12

Понятно. То есть не, но не суть.
Мари, либо я чего-то, либо ты. Брюсик всех спасал двадцать лет назад - не уж то так приелся? Крузик - и вовсе... Кажется я понял - Деппик ин да хаус! ))

Из трейлера я наконец увидел, что же предложит нам Спилберг на этот раз. История инопланетного вторжения, показанная глазами обычной семьи - почему нет?. Надеюсь, Спилбергу окажется по силам выстроить сюжет соответственно всему этому - показать, когда нужно выжить самому и спасти родных. И да, пусть атмосфера апокалипсиса окажется ближе к "28 дней спустя", нежели к Эммериху какому-нибудь.

Не сомневаюсь, что то как кто-то там "берет инициативу в свои руки и выходит на первый план" - не более чем игра затуманенного воображения. :wink: Ни в одном из роликов такого не было.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 29 май 2005, 03:24

Не, ну Монтойя, при чем здесь Деппик? Он не единственный, кого я люблю.
Надеюсь, Спилбергу окажется по силам...

Окажется, окажется.
Не сомневаюсь, что то как кто-то там "берет инициативу в свои руки и выходит на первый план" - не более чем игра затуманенного воображения. Ни в одном из роликов такого не было.

Разные ролики мы с тобою смотрели, товарисч! :D Да чего о них рассуждать. Вот кино выйдет и поговорим. Недолго ждать осталось, кстати. :D
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 29 май 2005, 03:33

Точно. И разных фильмов. :0)
Да чего о них рассуждать. Вот кино выйдет и поговорим.

Вот это меня просто в ступор ввело. И правда - вернусь после просмотра! :0))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258