Война Миров (War of the Worlds)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Птица » 29 ноя 2005, 23:21

как раз лично мне очень понравилось, что Том Сергеич не выпендривался - зело воротит от него в роли супермена.
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Phantom » 30 ноя 2005, 08:30

Надо было брать на гл. роль Брюса Уиллиса. Он бы опять всех спас. Один и в одиночку =))
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Re: Война Миров (War of the Worlds)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 май 2008, 00:31

пересмотрел сабж. а потом перечитал нашу собственную уску )) ай, молодца! *пляшет в кирзачах под образами*
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Война Миров (War of the Worlds)

Сообщение Денис Рогов » 13 май 2008, 01:08

Да классный фильм Война Миров хорошо его снял Стивен Спилберг .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Война Миров (War of the Worlds)

Сообщение Идущий » 31 май 2008, 15:30

С той уски началось мое знакомство с "Кинокадром". Респект, Роман. Песшыте исчо. :D
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Война Миров (War of the Worlds)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 май 2008, 17:14

да я-то напешу )) был бы материал подходяшшыйъ
кстати по поводу усков - ждите сурпрайза ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Война Миров (War of the Worlds)

Сообщение Идущий » 31 май 2008, 18:32

Намекните хоть. :wink:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Война Миров (War of the Worlds)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 май 2008, 19:07

нихьт ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Война Миров (War of the Worlds)

Сообщение Montoya » 29 ноя 2008, 05:13

Роман КОРНЕЕВ писал(а):пересмотрел сабж. а потом перечитал нашу собственную уску )) ай, молодца!

Дорогой Роман, я всегда Вам об этом говорил. )
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Война Миров (War of the Worlds)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 ноя 2008, 13:16

)))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Война Миров (War of the Worlds)

Сообщение Kachand » 25 сен 2009, 13:39

Стивену Спилбергу уже давно надоело снимать развлекательное кино для всех, он теперь с каждым новым фильмом поднимает личную планку качества, что не может нравиться абсолютно всем. Вот «Челюсти» и «Парк Юрского Периода» — это эмоциональная фантастика, когда зрители визжат от восторга и захватывающих моментов практически каждые 10—15 минут. А после 2000 года в его творчестве начались затянутые триллеры и драмы, пусть даже фантастики не стало меньше. «Война Миров», помимо имён Герберта Уэллса и Тома Круза, ничего грандиозного не обещала, так в конечном итоге и получилось.

Порадовало то, что новая фантастика хоть и получилась нудноватой, но хронометраж не позволяет ей стать безнадежно скучным зрелищем. Про грамотную адаптация знаменитейшего романа говорить нет смысла, это все равно Голливуд с неизменными семейными ценностями. Поэтому никаких масштабных войн и героев здесь нет. Упор сделан на персонажа Тома Круза, который всеми доступными силами спасает своих детей, пытаясь увезти их подальше от начавшейся Войны Миров. Гигантские треножники шастают, по всей видимости, уже по всей планете, повсюду хаос и паника, а обычный крановщик Рэй старается сохранить самообладание, потому что иначе от его семьи ничего не останется.

Кино получилось «повеселее» того же «AI» или совсем уж нудного «Терминала». Режиссерские приемы тут работают очень хорошо — вот марсианин выполз из-под асфальта и Рэй бежит по улицы, а вокруг него люди превращаются в пепел под лучами пришельцев. Вот он в толпе сходящих с ума спасающихся, и это говорит о том, что бояться в первую очередь нужно больше людей, а не марсиан. И практически в таком ключе вся «Война Миров». Нет тут ни боевика, ни даже толком фантастики. Вторжение как будто отнесли на второй план, а на первом — прямо-таки одержимый отец семейства, который не остановится ни перед чем, лишь бы дети не пострадали. Том Круз для этой роли как-то не очень, просто в его сотрудничестве с режиссером никто и не сомневался.

Драмы и переживаний тут куда больше, чем демонстрации спецэффектов и возможностей пришельцев. Правда, опять же есть пафосное вступление, насчет никчемности человечества по сравнению с «высокоразвитыми» организмами, которые давно наблюдают за нами, как за каким-то тараканами. Тема хорошая, но многим такое отношение может не понравиться. Учитывая, что финал под стать вступлению, и как обычно все закончится хорошо. Разумеется, фильм мог бы оказаться никчемным жанро-смешением, не будь это Стивен Спилберг. В его работах можно придираться к чему угодно, но только не к качеству непосредственно режиссуры. Своеобразный подход, но здесь ему нет равных. Поэтому, пусть даже местами скучноватая, но эмоциональная и довольно масштабная драма.

На мой взгляд — если изначально подготовиться к тому, что «Война Миров» — не блокбастер, а масштабная драма, то должно понравиться.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Война Миров (War of the Worlds)

Сообщение Fairfax » 25 сен 2009, 16:42

смотрел один раз в кино и два раза по ящику. ни разу скучно не было. собственно, войн нет и в книжке, потому и не ждал. и знал, чем кончится.
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Война Миров (War of the Worlds)

Сообщение Джокер » 25 сен 2009, 17:28

кстати какие претензии к терминалу )) по мне так замечательное кино. и том с кэтрин молодцы, душевно отыграли. и кстати если бы этого фильма не было, на "Харви" у меня было бы в стопиццот раз меньше надежд. но спилберг доказал, что и такое кино сымает прекрасно, так что оч жду.

а по ВМ - смотрел единожды в кинотеатре. не особо впечатлило, но и разочарованием назвать никак не могу.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Война Миров (War of the Worlds)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 сен 2009, 17:30

вм даже на уску потянул )) и ещё какую. хехе. "а то щас я буду арать!" классика.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Война Миров (War of the Worlds)

Сообщение Идущий » 27 сен 2009, 07:05

ВМ хороша всем, окромя сценария. Смотрел в кино и больше не пересматривал. Кстати, было бы здорово, если бы все реально происходило в конце 19 - начале 20 вв. Тогда сценарный бред отошел бы на второй план, как в "Машине времени" Саймона Уэллса. Стильно было бы и необычно. А так...
Терминал просто замечателен. Кстати, много лет лелею мечту глянуть-таки дубляж, какой он?)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

cron