Война Миров (War of the Worlds)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Гость » 18 июл 2005, 20:42

Обращение к одному чуваку-ты говоришь про вторую часть ,если ты смотрел кино то все они издохли от бактерий!!!!сам посуди
Гость
 

Сообщение НИК » 19 июл 2005, 12:12

Сразу хочу извинится перед теми кого возможно заденет мое сообщение. Честно говоря, я сомневался стоит ли вообще что-либо писать, но всё же хочется высказаться. Почему именно здесь? - неважно где, просто это последний форум, на котором я прочитал отзывы\обсуждение фильма Война миров. Сначала о самом фильме: он мне понравился (в общем). Хорошее кино, покрайней мере для большого экрана, возможно в домащних условиях будет смотреться хуже. Конец фильма, конечно вызвал некоторые споры с логикой, да и вообще ощущение такое, что пропущена какая-то часть фильма. Вот такие впечатления. Кроме того могу сказать, что мог бы сходить еше раз, правда в нашем городе фильм уже закончился. А теперь хочу написать о том, ради чего и начал. Неужели на этом форуме, как и на многих других пишут только проффесиональные кинокритики (проффесиональные потому, что это их способ зарабатывать деньги). Почему столько нетерпимости в суждениях. Почему бы ни смотреть фильм ради того, о чем играют актеры и что хотел сказать режиссер, а не с "блокнотом в руке", записывая количество фактических ошибок, но все же достаточно мелких, чтобы бросаться в глаза. Многие пишут, что их раздражает истерика девочки. Но когда ваш ребенок будет вести себя также (в смысле плакать и кричать), что вы будете ощущать - тоже раздражение и желание закрыть ему рот? Кто-то пишет, что им не нравиться тот или иной актер как человек, поэтому и в фильме он плох. Но актер на то и есть, чтобы играть роль, и чтобы зритель смотрел на него непредвзято. IMHO Мне например без разницы, какой там Том Круз или кто то другой в жизни. Главное общий результат. Фильм, спектакль, музыкальное произведение и т.п. Ведь актер, исполнитель это только кирпичик в построении исскуства. Теперь я подошел к главному. Если смотреть на фильм переживая, сочувствуя тем людям, которые показаны в фильме, а сделать это очень просто, достаточно поставить себя на место любого, не обязательно главного героя, но любого из массовки (взять хотя бы эпизод когда отходил корабль(не знаю точно как назвать то плавучее средство) и многие остались на берегу), разве это не заставляет сжаться сердце. А вдруг среди этой толпы находились ваши близкие? Вот. Если смотреть фильм от себя, а не от третьего лица, то тогда и актеры играют убедительно, и не видно недостатков (мелких). Если же подходить со стороны отрицания, и идти на фильм с мыслями типа: а не облажается ли Спилберг на этот раз, ненавижу Круза, что он там скорчит на этот раз, вообще фантастика чушь, тогда ,наверное IMHO, не стоило бы и смотреть. Единственно, что человеку импонирует то, что он сейчас переживает, и возможно многие находились не в том состоянии, чтобы сопереживать людям в фильме. В заключении хочеться сказать: наш мир и так все больще превращается в холодное аналитическое существо с животными инстинктами: будьте человечнее. (Ведь фильм это и не жизнь, но отражение реальности)
НИК
 

Сообщение Аббат Ноэль » 19 июл 2005, 13:23

Дорогой Ник. Не знаю, посещали ли мы с Вами одни и те же форумы до прихода на Кинокадр, но для меня очевидно, что этот форум действительно довольно-таки "профессионален" - по сравнению с другими, даже нет, профессионализм не то слово. Кинокадровский форум более содержателен. Профессиональных критиков здесь раз-два и обчелся (не путать с мегаэкспертами), причем профессионализм заключается не столько в том, что это способ зарабатывания денег (сомневаюсь что за рецензии Роман получает бешАные гонорары), сколько в серьезности подхода и в глубине владения материалом. Большинство же завсегдатаев - это люди, которые по-настоящему любят кино, и которые делятся своими впечатлениями, ощущениями и мыслями. Любовь к кино ведет к пониманию кино, умению его ценить, внятно формулировать свои субъективные ощущения после просмотра фильма, выделять и обсуждать какие-то аспекты объективно. Отсюда и содержательность форума. А про нетерпимость - это Вы придумали.
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Milena

Сообщение Milena » 19 июл 2005, 13:35

В некоторых моментах я согласна. Но как говорится: Кому не нравится, пусть не смотрит. Этот форум создан для обсуждения различных кинопроектов и актерских способностей. Все высказывают свою точку зрения, а у каждого человека она разная. Так что если Вас, что-то здесь не устраивает просто не читайте. Актеры и режисеры прекрасно знали на что идут, когда пришли в киноиндустрию, знали, что их будут обсуждать и иногда даже в очень жесткой форме.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение ПсИх » 19 июл 2005, 15:23

НИК писал(а):. Неужели на этом форуме, как и на многих других пишут только проффесиональные кинокритики (проффесиональные потому, что это их способ зарабатывать деньги).

Уверяю вас, что не все тут кинокритики. Например, я точно нет. А о кино, кроме как здесь больше нигде не писал. :D Просто, сколько людей столько и мнений. Мне например, фильм не очень. И меня действительно раздражало поведение и дочи его, и сына. Особенно второго. И ставил я себя на его место. Не очень помогло. В принцепе к Крузу без претензий. А остольное хм....
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Сообщение НИК » 19 июл 2005, 16:34

Я надеюсь, что никто не обиделся на мое предыдущее сообщение, а если обиделся, то это неправильно. Хочу лишь добавить, что я высказал лишь своё мнение и никого не убеждаю в своей правоте(или неправоте). А насчет Кинокадра, то мне действительно понравился этот сайт, ибо я давно искал что-то подобное.
НИК
 

Сообщение Аббат Ноэль » 19 июл 2005, 18:39

Welcome. Судя по содержанию поста любовь к кино имеется, готовность к интеллигентной дискуссии тоже. Еще раз добро пожаловать.
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Фанат » 21 июл 2005, 02:40

В общем, все просто. Кто идет на мелодраматический триллер - обламается, а кто на фантастический боевик - останется ВЕСЬМА доволен.

Лично я готовился к чему-то акуенно взрывному, яркому и горячему, море трупов и бАльшой пЁсдых, поэтому даже от своей DIVX-экранки был в восторге. Порадовали размеры монстряков, а их гудки просто приводили в восторг. МНОГО взрывов, крупные планы, КРОВИЩЩА. Был крайне доволен, после просмотра еще крутил АВИ-шку на предмет самых понравившихся моментов. После просмотра НЕВЕРОЯТНО захотелось поиграть в ХЛ2, а места нету ;( .

Знакомые хотят пойти в кинотеатр, обязательно запишусь тоже на второй просмотр :P .

Так что и вы наденьте оранжевую майку с лямбдой, захватите пластмассовые светящиеся ломы и вперед в кинотеатр - в роли Фримэна сегоня Круз!
Фанат
 

Сообщение Трешер » 21 июл 2005, 14:00

Ага..и за весь этот "фантастический боевик" Фримен/Круз убъет насмерть всего-лишь одного...нет не комбайна, а представителя своего рода-племени.
Можно еще и на третий просмотр записаться - ничего при этом не изменится. Да и вообще, может ну его этот кинотеатр?...можно одеть оранжевую майку с лямбдой и на компьютере поиграть.
Нихт шиссен!
Трешер
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 12:40

Сообщение Фанат » 22 июл 2005, 11:07

Так а смысл как раз-то в том, чтобы похождения эти экранизировали.

Идея экранизаций для меня, как геймера, в том, чтобы посмотреть на какой-нибудь альтернативный стиль прохождения, причем не обязательно конкретных игровых мест и т.д. (скажем, здесь Круз отыгрывает роль "черной лошадки", оставаясь немного в стороне от основных действий, а не прет напролом), подумать и вспомнить, что бы ты сделал в этом месте, за какой ящик бы спрятался.

Кино с явными элементами какой-либо игры (в данном случае рассматриваем монстряков их ХЛ2) помогают лучше ощутить атмосферу событий, если бы "праздник был на нашей улице". Это, ИМХО, гораздо лучше чем нафотожопенные картинки а-ля "Вася, Петя и Страйдер во дворе дома 14/2" - говорю как геймер с 10-летним стажем на ПК.

Как я уже сказал, на фильм надо настраиваться заранее, и максимальное удовольствие получит тот, чей настрой будет наиболее близок к фильму. Через полчаса, кстати, отправляюсь ;) .
Фанат
 

Сообщение Фанат » 22 июл 2005, 15:55

Пришел, красота! Самое любимое место - когда треножник падает в завод Советского типа (где-то я это уже видел...).

Надо будет найти книгу - на этот раз G-Man отправляет Фримана в Англию 19 века, хехе :twisted: ...
Фанат
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 июл 2005, 15:59

Между платформой Марк и Новодачная. Точно такой же есть.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 22 июл 2005, 16:00

Я уж думал, что эйфория по поводу экранизации халвы намбер цвай уже прошла. Оказывается что нет...
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Guy » 22 июл 2005, 16:05

Вроде пришли к версии, что халва слизала с Книги?
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Мнение

Сообщение Andy Russ » 05 сен 2005, 23:22

В первый раз я так же обалдел от "Ночного дозора", потом решил, что это только наши так сумели отличиться, но посмотрел ВМ и понял - фиг, Спилберг тоже не удержался :cry: Вот нафига так было смысл книги извращать? :shock: Да, об этом уже писали, да, это уже обсуждали, простите меня, что поздно спохватился, но Уэллсом в этом фильме даже не пахнет, нет там его. Как в анеке - "Абраша по телефону напел" :) Фильм хороший, но это не "Война миров"! А жаль, были надежды! :( За сим, откланиваюсь :)
Andy Russ
 

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron