Гравитация / Gravity

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Гравитация / Gravity

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 окт 2013, 17:21

кстати о неуверенном шаге - она же с шаттла )) откуда у неё мышечная слабость?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гравитация / Gravity

Сообщение BadGary » 09 окт 2013, 11:52

Я канешн загоняюсь возможно, но скажите кто тянул Героя Клуни за ноги когда он отпустил шнур? Ведь она его остановила и они начали двигаться в одной плоскости и с одной скоростью относительно станции.

Про остальные "Легкие" неточности я умолчу)

Хотя нет)))
С какого, на союзе был раскрыт парашют, если он находится внутри капсулы которая с двух сторон закрыта доп. модулями и раскрывается только при посадке?
Тоже самое насчет строп Которые не могли удержать уже остановившихся Астронавтов.
Ну и конечно же, что при посадке в атмосферу нужно входить под строгим углом и тд и тп.
Но фильм классный)))

З.Ы. А как быстро замерзает огнетушитель при температуре -100 в вакуме?
Последний раз редактировалось BadGary 09 окт 2013, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Re: Гравитация / Gravity

Сообщение Идущий » 09 окт 2013, 12:09

Истинное искусство - это когда ляпы излагаются с улыбкой, а излагать их с пеной у рта нет ни малейшего желания.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Гравитация / Gravity

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 окт 2013, 15:13

хоть кто-то заметил что что-то пошло не так )) *тумб_ап*

там такого добра богато раскидано.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гравитация / Gravity

Сообщение BadGary » 09 окт 2013, 16:55

Роман КОРНЕЕВ писал(а):кстати о неуверенном шаге - она же с шаттла )) откуда у неё мышечная слабость?


Меня поначалу покаробило что она смогла всплыть, но потом прикинув, что возможно в воде действует выталкивающая сила, и еже другие физ законы, то вполне может быть, не зря ж они тренируются под водой, т.к условия схожие, да и адреналин никто не отменял.

Еще сразу возникла мысль, что неужто в скафандре всплывет?))) Уже не говоря о том что она в нем смогла из капсуля вылезти.

Помнится как то я прыгнул с лодки в джинсах едак метрах в 50 от берега, думал не доплыву(((
Кстати, еще вопрос. Может знает кто....Скафандры и правда так легко снимаются? Помнится передачу смотрел, там помогали одевать их толи два толи три человека, а вот насчет снятие не показывали, или не досмотрел(((
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Re: Гравитация / Gravity

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 окт 2013, 16:58

снимаются они таки хреново. но это не такой скафандр, это просто гермокостюм для посадки (он серого цвета ага). и в нём таки нельзя выходить в космос, он не жосткий, декомпрессия и куку )) ыыы

другой вопрос почему китайский спускаемый вообще Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: утонул. там есть поплавки и автоматические пиропатроны. в том числе они зашиты в гермокостюм ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гравитация / Gravity

Сообщение Константин » 10 окт 2013, 05:41

вот вы зануды))) если бы все ваши "если бы, да кабы" учитывались, фильм минут через 15 кончился и вовсе не так оптимистично))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Гравитация / Gravity

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 окт 2013, 09:26

нет ну почему. можно было сделать так - за двое суток цуп даёт на мкс команду сменить орбиту для ухода от обломка российского спутника-шпиона, все начинают штатные манипулиции с частичной эвакуацией в союз, летящему к мкс "дракону" (шаттлы не летают) меняю задание - теперь он должен управиться со стыковкой за 6 часов, иначе останется без эвакуации (драконы пока садиться не умеют). внезапно всё идёт нештатно, срочная эвакуация, станцию переместить не успевают, что делать с экипажем дракона (буллок и клуни) никто не знает, начинаются перебои со связью, первый обломок таки задевает одну из солнечных панелей мкс... нормальный сюжет, никакой малонаучной фантастики ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гравитация / Gravity

Сообщение Константин » 10 окт 2013, 12:40

всё отлично, только русские оказались слишком внезапными: что хотят, то и творят со своими спутниками))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Гравитация / Gravity

Сообщение BadGary » 11 окт 2013, 10:10

Константин писал(а):всё отлично, только русские оказались слишком внезапными: что хотят, то и творят со своими спутниками))


Угумс, как всегда, снесли свой спутник, а за одно и все остальные Орбитальные группировки, в в том числе и МКС и свои же Глонас и тд и тп, Оставили гады землю Без ЖиПиЭс, сотовой связи, метеорологии и еже всем остальным что берется из Космоса))))

Интересно с каких это пор у нас спутники вообще стали ракетами то сбивать, ведь последующую траекторию полета обломков хрен расчетаешь ...

Мона было бы канешн и другую причину изобразить, Типа из серии:

Запускали Русские свой последний 24-ый Глонас, да вот не заладилось, при выходе на орбиту Шмякнулся он об другой Глонас и по цепи собрали они остальные 22 Спутника и полетели они Цунами обломков по Орбите снося все и вся)))

Вот это была бы тема)
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Re: Гравитация / Gravity

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 окт 2013, 19:12

русские опять пополнили свою тихоокеанскую спутниковую группировку!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гравитация / Gravity

Сообщение Elegantly Wasted » 17 окт 2013, 21:09

Ох, засмотрела... Знаете, как истинный гуманитарий, я ни хрена не смыслю во всех технических и прочих научных моментах, но мне бл... было так страшно от этой пустоты, что сводило все конечности. И почему никто не предупредил, что нужно принять что-нибудь от укачивания?! Парочку кульбитов желудок совершил о____О И дело не в зрелищности, на которую мне давеча пеняла одна подруга, дескать, не хватило ей, и не в достоверности. Мне кажется, что весь нерв именно в этой пустоте, которая вокруг тебя, а в случае с доктором Стоун и внутри тебя, в которой нет ничего. Вообще. Только ты и космос. Реальный или твой собственный. И вытащить из него тебя порой не может ни Хьюстон, ни Джордж Клуни "с прекрасными голубыми глазами".
А еще да, дети перестали хотеть быть космонавтами, все больше хотят быть бездельниками. И это грустно.
Я подумаю об этом завтра...
Elegantly Wasted
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:05
Откуда: Москва

Re: Гравитация / Gravity

Сообщение JimDiGreez » 18 окт 2013, 10:11

Зато теперь на проверочной центрифуге, в центре подготовки космонавтов, будет меньше завтраков размазанных по стенке под воздействием 5-8 g ;)
Я увидел бар с вывеской „Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы“. Ну разве можно пройти мимо,прочитав такое?
JimDiGreez
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:33
Откуда: Поребрик Сити

Re: Гравитация / Gravity

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 окт 2013, 12:29

боюсь туда только натощак пускают ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гравитация / Gravity

Сообщение Diana » 19 окт 2013, 12:06

Очень крутой фильм, но думаю он такой только в стенах кинотеатра... почему то, думается мне, без 3D очков он потеряет свою прелесть и даже специально наработанное дыхание сандры буллок не поможет спасти ситуацию, потому Клуни вообще не помогает картине - зануда.... мягко говоря))
Но, так как я большая любительница фильмов типа изгой - то Гравитация очень понравилась
Хотя бы один раз - но ее стоит посмотреть)
Diana
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:59

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron