Прометей / Prometheus

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Прометей / Prometheus

Сообщение Идущий » 03 июн 2012, 04:04

Ну, какбе, вся серия про Чужого не просто не блещет логикой: она в ней попросту отсутствует. Фильм совершенно очевидный представитель жанра, и нисколько не шедевр, но достоин всего того, что сделано до него.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Прометей / Prometheus

Сообщение Идущий » 03 июн 2012, 09:18

Оказывается, вся эта тема с космическим жоккеем волнует не только меня, про то, Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: что Чужой вылупился из инопланетянина в том самом кресле, а не в капсуле.))
По ходу, Скотт специально сделал расхождение в сюжете с оригинальным Чужим, чтобы все это обсуждали.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Прометей / Prometheus

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 июн 2012, 18:25

два ляма на четверг у нас. значит где-то 11-12 за уикенд будет.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Прометей / Prometheus

Сообщение Джокер » 03 июн 2012, 20:18

11
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Прометей / Prometheus

Сообщение Джокер » 04 июн 2012, 17:29

посмотрел. сценаристов в ад
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Прометей / Prometheus

Сообщение Константин » 04 июн 2012, 17:50

фильм ни о чём. почти два часа, а толку? нет, как бэ нам пытаются что-то рассказать и даже дать ответ на сакраментальный вопрос "откуда мы и для чего мы?", но ответы какие-то невнятные. весь сюжет можно пересказать несколькими предложениями, а про глупости, которые то и дело происходили на экране и предсказуемость действа я вообще молчу. при этом я не могу сказать, что полностью разочарован фильмом: есть в нём атмосфера, напряжение. всё-таки научной фантастикой нас не часто балуют, поэтому во время сеанса получаешь порцию удовольствия от картинки, упомянутой атмосферы, внеземных существ, космических кораблей, технологий будущего и пр. это уже потом, когда сеанс заканчиватся, понимаешь. что тебя попросту на*бали, подсунув пустышку в красивой обвёртке.

p.s. к фанатам чужих не отношусь, прометей рассматривался исключительно как самостоятельный фильм.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Прометей / Prometheus

Сообщение Идущий » 04 июн 2012, 18:07

По моему, позиционирование фильма, как самостоятельного произведения, было ошибкой. Как приквел Чужого он более или менее интересен. Как самостоятельный фильм - не очень.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Прометей / Prometheus

Сообщение Константин » 04 июн 2012, 18:17

да вот, судя по комментам, позиционирование его как приквел тоже сомнительно. фильм по мотивам чужих, считаю. поэтому может самостоятельно рассматриваться.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Прометей / Prometheus

Сообщение Джокер » 04 июн 2012, 18:57

(ниже спойлерно)

по-моему, ошибкой было сначала задумывать приквел чужого, потом - пытаться вывести из него самостоятельное произведение (с "днк чужого в последние 8 минут" и бла-бла-бла) а в итоге выдавать довольно странную смесь и того и другого, в которой интересная самостоятельная история про катастрофические поиски бога вроде как ведёт нас к событиям чужого, но в итоге, продравшись через дичайшие провалы в логике (можно, конечно, списать на уместную библейскую тему "не ведают что творят" действия персонажей, которые то решают потрахаться, оставив коллег в потенциальной опасности без внимания, то тянут руку к няшному змеёнышу, то с красными глазами уходят с корабля на очередной обход пещер, но я всё-таки спишу это на маразм сценаристов, потому что логика отсутствует в количествах, превышающих все пределы, я уж молчу про очередное "я твой отец, а я твой мать" и вообще весь этот рояль в кустах в виде персонажа гая пирса), перед финальными титрами, еще и нарочито уйдя лишний раз в затемнение, так и оставляет дразнить - мол, вот вам искомый предок чужого вкупе с кислотными змеями и осьминогами, но название планетоида - LV-223 а не LV-426, муахаха, и как эта дрянь в итоге добралась именно на второй, чтобы вылупиться из груди инопланетянина, мы вам пока не скажем, приходите чтоли на сиквелы. в итоге самостоятельное произведение - из истории про поиски создателей под конец превращается едва ли не в тривиальное монстр-муви, оно лишено цельности и только напрасно нагружено деталями из вселенной чужих, а приквел чужого - это приквел приквела (в лучшем случае), оставляющий вопросы, на которые теперь уже неинтересно знать ответы (или можно легко их додумать - на планете остался еще один живой "создатель", который сел в ещё один работающий корабль, взял ещё несколько сотен ваз и полетел-таки к земле, но по пути обрушился-таки на лв-426, а что было дальше, мы знаем). позиционирование фильма по сути не важно - он интересен с обеих сторон, но и катарсиса ни на одной из них нет. проще говоря, ни рыба, ни мясо. ридли, конечно, молодец - тряхнул стариной и в смысле режиссуры вложился в фильм так, как ни во что не вкладывался со времен режиссерки царства небесного, если не падения черного ястреба, и актеры тоже старались (хотя половина персонажей в смысле проработки характеров - никто и звать их никак, такая же проблема была в первом чужом, но там главное было в густой атмосфере и фрейдистских мотивах, здесь нет ни того ни другого), но в конце концов всё так или иначе упирается в сценарий.

зы: если космические жокеи, как оказалось, злые и человеков хотели извести, почему сигнал бедствия, исходящий от их корабля в первом чужом - предостережение, а не приглашение?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Прометей / Prometheus

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 июн 2012, 19:05

ну там уже целая теория про две фракции жокеев. плохие и хорошие, законопослушные и хаотики. и прочая ролеплейная штука.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Прометей / Prometheus

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 июн 2012, 19:17

Роман! А слабо было честно написать, что фильм чушь?!
[Комментарий: Если бы я хотел так написать, я бы написал. Зачем мне писать то, что хочите вы?]
Вы ведь тоже прекрасно понимаете что продукт не удался, зачем выкручиваться и писать "до встречи в кино"? Как-то не по "вашенски" это... :(
[Комментарий: "По-нашенски" это типа читать персонально ваши мысли и их пересказывать? Я на такое не подписывался. И на "слабо" я не ведусь уже лет двадцать.]
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Прометей / Prometheus

Сообщение Джокер » 04 июн 2012, 19:22

ахахаха
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Прометей / Prometheus

Сообщение Elegantly Wasted » 04 июн 2012, 19:52

больше адаЪ в комментах! кстати, поддерживаю предложение про УСку, а то зачитала тут одну, и как-то так уныло оно было... в общем, если налетит муза, то ждем-с)
Я подумаю об этом завтра...
Elegantly Wasted
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:05
Откуда: Москва

Re: Прометей / Prometheus

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 июн 2012, 20:15

я думаю над этим. вот посмотрю второй раз и сразу решу.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Прометей / Prometheus

Сообщение Джокер » 04 июн 2012, 20:47

не вот эту?)
http://captain-glitch.tumblr.com/post/24207940501
местами там отлично. хотя в целом можно сделать лучше

кстати да, я только сейчас осознал, что гражданка в фильме, которая не рапас и не терон - это всеми любимая лиза аррен

алсо

Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 60

cron