Хьюго / Hugo

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Хьюго / Hugo

Сообщение Джокер » 23 фев 2011, 16:28

Изображение

Страна: США-Великобритания, 2011
Производство: GK Films, Infinitum Nihil
Жанр: фэнтези, приключения

Сюжет: Хьюго Кабре - сирота, живущий на вокзале в Париже 1930-х годов. После того, как он находит сломанного робота, а позже знакомится с эксцентричной девочкой и таинственным стариком по имени Жорж Мельес, владельцем игрушечного магазина, начинается волшебное приключение, грозящее изменить всю его прежнюю жизнь.

Изображение

Режиссёр - Мартин Скорсезе
Автор сценария: Джон Логан; по роману Брайана Селзника "Изобретение Хьюго Кабре"
Продюсеры: Грэм Кинг, Мартин Скорсезе, Джонни Депп, Тим Хедингтон
Оператор: Роберт Ричардсон
Композитор: Говард Шор
Художник: Данте Ферретти
Монтаж: Тельма Шунмейкер
В ролях: Аса Баттерфилд, Хлоя Моретц, Бен Кингсли, Саша Барон Коэн, Джуд Ло, Рэй Уинстон, Эмили Мортимер, Майкл Стульбарг, Майкл Питт, Кристофер Ли

Премьера в США: 23 ноября 2011
Премьера в России: ???

Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0970179/

Что ждать: трёхмерное детское фэнтези от человека, который за сорок лет не снял ничего даже близкого к рейтингу PG. Но времена меняются, и теперь сам Скорсезе, которому долгожданный "Оскар" и почти хулиганский в своей жанровости "Остров проклятых", похоже, окончательно развязали руки, берется за чуть ли не единственный жанр, к которому он ранее не обращался. С другой стороны, Скорсезе не был бы Скорсезе, если бы снимал простое детское фэнтези, и "Хьюго Кабре" вращается вокруг фигуры Жоржа Мельеса и кинематографического Парижа 30-х годов, а значит, ждите тонну отсылок и тонну ностальгии. Что по определению не может быть плохо. На съемочной площадке Марти собрал множество знакомых лиц, от сценариста, оператора и монтажёра до композитора, художника и всех актеров, кроме троих - Саши Барона Коэна, Хлои Моретц и "мальчика в полосатой пижаме" Аса Баттерфилда. Мэтр уже поведал, что каждый день съёмок в 3D для него - "переосмысление кино", что само собой поддерживает интригу да и вообще делает фильм чуть ли не единственной игровой трёхмеркой, которая нам действительно интересна в этом году. Фильм изначально должен был выйти в декабре, однако на прошлой неделе Sony передала права на американский прокат "Парамаунту", коий и переместил прокат на День Благодарения. От себя скажу, что фильм у меня прочно сидит в тройке самых ожидаемых в наступившем году и он один из самых интересных исключительно благодаря объединению режиссёра и материала. Кто чего думает?
Последний раз редактировалось Джокер 30 июн 2011, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хьюго Кабре / Hugo Cabret

Сообщение dvornik » 23 фев 2011, 17:25

Ин Скорсезе ви траст!!! Ну и актеры сплошь замечательные.
Но вообще нужно хотя бы трейлера дождаться, чтобы хоть какие-то выводы делать.
Сорсезе снимающий детское фэнтези, да еще и в 3-д, это для меня почти как Бёртон,снимающий соцреализм.)))
All work and no play...
dvornik
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:03

Re: Хьюго Кабре / Hugo Cabret

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 фев 2011, 21:12

шотоядаженезнаю
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хьюго Кабре / Hugo Cabret

Сообщение Джокер » 23 фев 2011, 21:44

ну чего общего между римейком дальневосточной гангстерско-полицейской драмы, психиатрическим детективом и трёхмерным детским историческим фэнтези? а вот чего, скажу я вам... ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хьюго Кабре / Hugo Cabret

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 фев 2011, 22:04

муахаха
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хьюго Кабре / Hugo Cabret

Сообщение Идущий » 24 фев 2011, 16:55

Вот опять у меня любопытство неуемное. Как бы снова не закончилось личным крахом.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Хьюго Кабре / Hugo Cabret

Сообщение Джокер » 24 фев 2011, 17:28

из любопытства - таки какие именно фильмы скорсезе ты видел на данный момент? насколько я понимаю, крах был каждый раз
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хьюго Кабре / Hugo Cabret

Сообщение Идущий » 24 фев 2011, 19:53

На самом деле, немного. Если ничего не забыл, то это Банды, Отступники и Остров. В первых двух понравились только актерские работы, больше ничего. Второй вообще жутко разочаровал концовкой. Про третий молчу, слов нет. Сейчас приготовил к просмотру Последнее искушение Христа, решил пойти с другого конца.:)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Хьюго Кабре / Hugo Cabret

Сообщение Джокер » 24 фев 2011, 20:18

понятно. ну, у него общеизвестная святая троица - таксист, бешеный бык и славные парни )) первый, как я заметил, неизбежно нравится даже тем, кому всё остальное у него не по вкусу. бык либо восхищает, либо ввергает в недоумение, порой делает это одновременно, во всех случаях идёт лучше на повторных просмотрах. славные парни один из моих самых любимых фильмов в мире и самый любимый именно с точки зрения режиссуры, но там тоже довольно небанально всё.

вот последнее искушение мну как раз не видел. отступники, мыс страха, авиатор, остров безусловно нравятся. банды и цвет денег не нравятся. остальное, то бишь ещё где-то фильмов семь-восемь, не смотрел.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хьюго / Hugo

Сообщение Джокер » 30 июн 2011, 21:13

йеп
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хьюго / Hugo

Сообщение Джокер » 15 июл 2011, 13:02

http://www.youtube.com/watch?v=ry7VuPHM6a0
марти впадает в детство )) впрочем ничего плохого в этом я не вижу. только надеюсь кривляния саши на том, что есть в ролике, и заканчиваются.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хьюго / Hugo

Сообщение Константин » 17 июл 2011, 18:05

всё-таки очень неожиданное для мартина кино)) вполне красиво)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Хьюго / Hugo

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 июл 2011, 18:21

только что пересмотрел ещё раз ролик, чото мне всё это напоминает. что-то из позднего Земекиса. плюс ещё кой-какие тетско приключенческие фильмы. красиво, но не не интересно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хьюго / Hugo

Сообщение Константин » 17 июл 2011, 18:32

увы, тоже пока мало интересно. абсолютно детское кино для детей.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Хьюго / Hugo

Сообщение Джокер » 17 июл 2011, 19:35

лол. вердикт вынесен. мне вот ничего в этом ролике не указывает на то, что удовольствие от этого фильма получат дети и только дети. ну и это - зная мартина, отсылок к люмьерам и мельесу он сюда отсыпет столько (уже один "поезд на зрителя" в ролике чего стоит), что киноманы замучаются считать
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron