Город потерянных детей / The City of Lost Children.

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Город потерянных детей / The City of Lost Children.

Сообщение Roman » 19 окт 2010, 15:24

Изображение

Год: 1995

режиссёры: Марк Каро, Жан-Пьер Жёне.

В ролях: Рон Перлман, Даниэль Эмильфорк, Жюдит Витте, Доминик Пинон, Жан-Клод Дрейфус, Женевьева Брунет, Одиль Мале, Мирей Моссе, Серж Мерлен, Рюфюс.

Сюжет: Кранк, чтоб не так быстро стареть, похищает детские сны. При этом пропадают и сами дети. Силач Уан отправляется в таинственный город в поисках своего младшего брата Денре. Там ему встречаются
две сиамские сестры, детский преступный "интернат" и другие удивительные абсурды.

Может ли у детской сказки быть рейтинг R? "Город Потерянных детей" как-раз такая сказка.
Дорогие поклонники "Амели", если вы думаете, что "Город" похож на похождения "девушки с монмартра",
то вас ждет разочарование. "Город" тёмный и неуютный, (здесь доминирует Марк Каро).
По сути, это - притча, понять которую довольно трудно.

Визуально фильм великолепен: Зеленая вода, красное платье девочки, ржавые заклепки, все настолько красиво
что хоть на стенку вешай.
Музыку написал, любимый композитор Дэвида Линча, Анджело Бадаламенти.

Силача Уана играет, любимый актер Гильермо дель Торо, Рон Перлман, (Он не знал французского языка,
но заучил слова наизусть). Девочку сироту Миетт (Крошка) играет 9-я Жудит Витте.
Отношение между ними, заставляет вспомнить бессоновского "Леона".

К сожалению, фильм не появился в Российском прокате, поэтому качественного дубляжа нет.


Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Roman 15 ноя 2010, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Roman
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:18

Re: Город потерянных детей / The City of Lost Children.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 окт 2010, 16:55

давно хочу эту штучку зогсмотреть.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Город потерянных детей / The City of Lost Children.

Сообщение DickGrayson » 20 окт 2010, 00:36

ой, грешен. давно хочу, да и двд недавно вышло у нас, но руки и мозг не доходит. дал себе слово, что когда нибудь всего жене пересмотрю и посмотрю.
DickGrayson
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:32
Откуда: Санкт - Пьятерсбоург

Re: Город потерянных детей / The City of Lost Children.

Сообщение Идущий » 21 окт 2010, 18:14

я тожа.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Город потерянных детей / The City of Lost Children.

Сообщение Inna I » 21 окт 2010, 22:42

Я когда-то давно смотрела без перевода, на тот момент сюжет не шибко поняла, главное впечатление осталось что всё это жутко атмосферненько. Надо бы повторить как-нибудь.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев


Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron