Гарри Поттер и Дары Смерти

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение BadGary » 19 июл 2011, 15:08

Роман КОРНЕЕВ писал(а):ещё одна фагготория:
http://jenni.diary.ru/p164230540.htm


Хорошо написано) Эдакий крик души. Какие эмоции такая и рецензия. У меня были такие же чувства. Хотя другу под пивом понравилось) А фильм полное УГ.
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Roman » 19 июл 2011, 18:58

Роман КОРНЕЕВ писал(а):не поверите, не прочёл из книжек ни единой буквы, ни в оригинале, ни в переводе, официальном либо же фанатском. почему-то абсолютноуверен, что ничего не потерял.

Ха-Ха, вот же я дурак. Ну какая может быть дискуссия?
Диагноз же классический:"I did not read Pasternak, but I condemn him".
Roman
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:18

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 июл 2011, 19:34

вы уверены, что полностью успеваете отслеживать нить дискуссии? я - не литературный критик, если вы не заметили, у меня другая профессия (хотя книжки я писать умею, да, но это разговор вне рамок настоящего дискурса). я не пишу про книжки роулинг статьи, а высказываю о ней исключительно частно мнение. а вот пастернака зачёркнуто фильмы по её книжкам, я, простите, смотрел все. и вот тут возволю себе быть уверенным в особнованности собственного мнения. это так, к слову.

в общем же - чтобы узнать, что яйца тухлые, не обязательно их предварительно съесть. есть, знаете, косвенные признаки. как-то например речи целевой аудитории вокруг предмета. например. оч. показательные.

бтв - экчуалс дал 15,3 ляма за чистый уикенд с 1562 экранов, со средой - 19,5 лям. для сравнения у трансов 3 было 1385 экранов, 16,9 и 21,9 лям соотв. а у пкм 4 - 1716, 26,7, 31,3

победитель в большой тройке этого лета очевиден. у гарика же и среда, и в целом уикенд, и эверидж слиты.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение One fell swoop » 22 июл 2011, 01:33

победитель в большой тройке этого лета очевиден. у гарика же и среда, и в целом уикенд, и эверидж слиты.
И это таки facepalm. Художественные достоинства у картин мало разнятся (по крайней мере, у ПКМ и ГП, которых я посмотрел), но вот то, что фильм, снятый по книге, проигрывает фильмам, снятым по набору игрушек и по аттракциону в парке развлечений, это печаль.
One fell swoop
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:06

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Джокер » 22 июл 2011, 01:39

есть мнение, что итоговый результат таки важнее всего, а уж что там было в первооснове - не суть важно
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение One fell swoop » 22 июл 2011, 01:47

Итоговый результат намекает нам, что Ворнеры в очередной раз просрали все полимеры (и будут продолжать это делать, пока не решат проблему местной дистрибуции). Ну и что юный зритель у нас детские книжки читает меньше, чем играет в игрушки. И второе печально.
One fell swoop
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:06

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 июл 2011, 12:34

сложный вопрос, что тут могла сделать дистрибуция. реклама у фильма конечно была малозаметна в кинотетрах (вообще не пипомню чтобы что-нибудь видел), но ЦА гарика не то чтобы завсегдатаи кино. что творилось по телеку сказать не могу ибо не смотрю. с другой стороны если в асашай июль вполне себе торт - то у нас он рекордам не способствует, все по дачам-отпускам-морям и пионэрлагерям. то есть то что каро занято невесть чем, это понятно, но что в текущей ситуации можно было совершить нечто революционное - тоже не факт. то есть рассчитывали на ендинг-эффект, он сработал (сборы на треть выше 7 части), но не так сильно, как мог бы сработать.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Злобный Михасик » 22 июл 2011, 13:26

Я довольно активно ходил в кино эти полгода и трейлер потера видал лишь раз, хотя трейлеры совсем уж никчемной туфты типа нового адама сендлера - регулярно
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение aka liquidsky » 22 июл 2011, 17:49

в питере трейлер ГП я тоже видела за последние два месяца буквально один раз - даже странно...
зато в кино в моей немецкой деревне перед любым фильмом на любом сеансе он был таки обязательной программой где-то, кажется, еще с марта.
aka liquidsky
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 май 2011, 16:42
Откуда: СПб/Германия

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение One fell swoop » 23 июл 2011, 00:26

Вот-вот. Как раз в кино (да и в телевизоре) они и не "окучивали". В результате занятная статистика: в 2007 году "Орден Феникса" взял на миллион больше "Трансформеров", в 2009 году "Принц-полукровка" взял на полмиллиона больше "Мести падших", а сейчас "Дары-2" уже на 5 миллионов отстают от графика "Луны". Могли бы за пару-тройку миллионов подклеить трейлер к большему числу фильмов, добавить постеров по кинотеатрам и напечататься на таре для попкорна. После старта "Пиратов" уж точно было понятно, что это нужно. Прокатчики "Трансов", например, все правильно сделали.
One fell swoop
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:06

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Джокер » 24 июл 2011, 23:05

$5,4 млн у нас за второй уикенд. ровно 30 подытог. самый кассовый фильм каро
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 июл 2011, 12:02

ыы. лютый бешеный недобор детектед.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение One fell swoop » 29 июл 2011, 21:49

Похоже, subj не заборет Одмерала. Эпик фейл.
One fell swoop
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:06

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 июл 2011, 21:58

ыы
неожиданное сравнение ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Капитан Америка » 30 июл 2011, 21:54

ребята, нежуели здесь до сих пор считают, что касса является показателем качества? А "Самый лучший фильм"? Я никого не упрекаю, просто такой вывод напрашивается сам собой. По второй части отпишусь завтра, а первая, как почитателю книги, не понравилась категорически. Танец хорошо, но где Крам, "Поттеровский Дозор"и почему Гарри и Герми без конспирации заявляются в Годрикову Впадину? К слову, и во время первого прочтения, и после, я всё гадал, как же Йейтс (или тот, кто будет снимать седьмую серию, а тогда это ещё было не ясно) выкрутится? Ведь от звездульки Рэдклифа придётся ОТКАЗАТЬСЯ...
А любимый эпизод, как ни странно, пятый. Ведь может же Йейтс! Может! Видимо, специально так снял, чтобы оставили до конца... Курица ведь нефритовые яйца несёт.
"Я Тупой Солдафон, у меня есть Пистон" :)
Капитан Америка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:40

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

cron