Лучшая Десятка

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Лучшая Десятка

Сообщение Phantom » 13 мар 2005, 02:06

Раз появился такой раздел, как "Фантастико", то интересно было бы узнать какие фильмы данного жанра нравятся Вам больше всего.

Вот моя десятка:

1. Терминатор 2
2. Матрица
3. Хищник
4. Чужие
5. Робокоп
6. Особое Мнение
7. Я, Робот
8. Бегущий по Лезвию Бритвы
9. Джонни Мнемоник
10 Нирвана

Какие у кого будут мнения? Оставляйте свои десятки.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 13 мар 2005, 02:15

"искуссственный интеллект", "двухсотлетний человек", "куда уводят мечты", "дюна" самизнаетекого.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 13 мар 2005, 02:16

2 Комментатор

А десяточку можешь составить? Будет очень интересно посмотреть :)
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 13 мар 2005, 02:17

фигня в том, что фильмов я знаю много :0) десятоку не получится. сотенку, разве что. да и то, без сортировки по приоритету. сложно это. да и глупо :0)
там только наших с десяток.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 13 мар 2005, 02:19

2 Комментатор

Я тоже долго выбирал, что оставить, а что нет. Оставил эти десять. Хотя понятно, что топ-10 составить очень сложно. Ты прав: уж слишком много фильмов и всего 10 позиций.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 13 мар 2005, 02:23

вот потому и не хочется выбирать - слишком много очень равноценных фильмов. "полёт навигатора", "короткое замыкание", "проклятие долины змей" :)))))))
"джурассик парк". "кинг-конг". продолжать? это не считая приграничных поджанров. многие спорят о том, что такое фантастика. в зависимости от определения туда и анну каренину запихнуть можно, и титаник.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 13 мар 2005, 02:27

Не, ну я конечно многое понимаю, но "Звездный десант"-то где?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 13 мар 2005, 02:29

Montoya писал(а):Не, ну я конечно многое понимаю, но "Звездный десант"-то где?


Звездный Десант был на десятом месте, но потом мой выбор склонился к "Нирване". Ничего не могу с собой поделать - нравится мне киберпанк и нравится "Нирвана"
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

90

Сообщение Montoya » 14 мар 2005, 03:07

Десятку? Может позже, я не очень хорошо знаю жанр. Поэтому, могу лишь рассказать, что нравится:
Пятый элемент – просто потому, что никто пока не упомянул.
Новая Планета обезьян. Знаю, фильм приняли неоднозначно. Но есть вещи, которые могу простить только Бертону.
Искусственный интеллект. Просто отличная история.
Звездные войны: Новая надежда. Лично мне больше других нравится именно четвертый эпизод. И просто гениальная музыка Джона Уильямса.
Теперь о фильмах представленных ранее.
Фантом, но второй Терминатор не может быть лучше первого.
Особое мнение. Мастерство Камински, филигранная игра цветом, самая современная на тот момент компьютерная графика. С чисто технической точки зрения вряд ли найдется что-то равное. Но что-то все-таки не получилось. Это объективный факт, лично мне нисколько не мешающий.
Как это ни странно, про Дюну Дэвида Линча ничего плохого сказать не могу, даже при желании.
И еще:
2001 Космическая одиссея?
Близкие контакты третьей степени?
E.T.?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Guy » 15 мар 2005, 08:15

Я десятку писать тоже не буду, потому что слишком много нравится. А просто хочу выделить еще один фильмец " Гайвер" . Я видел две части, помоему больше нет. Уж очень мне понравился этот фильм. И в свою десятку я бы включил его точно.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение ПсИх » 15 мар 2005, 11:53

а, эквилибриум. Ха, звёздные войны.! Да на мой в згляд лучшие фильмы за последнии 15 лет как раз в основном к фантастике и относятся. К разным её направлениям.
ПсИх
 

Сообщение Комментатор » 15 мар 2005, 17:33

дело идёт к первой сотне :0) я гоыорил - десятка - не наш размерчик.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 23 мар 2005, 15:12

Ну что, пока десятки никто чего-то присылать не торопится, попробую я. Надо же кому-то начать, так что не обессудьте.
1.Терминатор – за идею.
2.Назад в будущее – это ведь фантастика. А?
3.Звездные войны: Новая надежда – будете спорить?
4.Чужие – за фильм Ридли Скотта, за мастерски использованные Джеймсом Камероном 18 миллионов, за дебют Дэвида Финчера.
5.Пятый элемент – за то, что Бессон когда-то умел снимать кино.
6.Особое мнение – за и по сей день недостижимое техническое совершенство.
7.Искусственный интеллект – за Джуда Лоу.
8.Матрица. Первая матрица.
9.Дюна – за Дэвида Линча.
10.РобоКоп – за фильм нашего детства, который можно смотреть и сейчас.
Уточнение. Пока так и не удалось посмотреть «Космическую Одиссею» Стэнли Кубрика. И заново пересмотреть «Блейдраннера».
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 23 мар 2005, 15:42

Phantom
Звездный Десант был на десятом месте, но потом мой выбор склонился к "Нирване". Ничего не могу с собой поделать - нравится мне киберпанк и нравится "Нирвана"

Тоже люблю этот фильм. Передвинула бы на первое место. Это, конечно, очень субъективно. "Но ведь мы и не Север ищем?"/пардон, не удержалась/
К "Нирване" испытываю самые нежные чувства. Герой симпатичный, потому что не строит из себя ни крутого ни жутко напуганного. Его жизнь в фильме - познание и преодоление. Вообще имею слабость к фильмам, в которых не все изначально фантастично, вплоть до образов главных героев, а там, где все переплетено и запутано.
Еще бы и первую Матрицу поближе к верхним позициям передвинула.
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 23 мар 2005, 19:07

Мне в "Нирване" больше всего нравится мир, в котором живут герои фильма. Вернее то, как он воссоздан на экране. Правда, уж очень много схожего с первой трилогией Гибсона.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

cron