Запрещённый приём/Sucker Punch

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Запрещённый приём/Sucker Punch

Сообщение Идущий » 06 май 2016, 16:34

Впервые в жизни посмотрел Сакер Панч. Это тот самый Снайдер, который мне очень нравится.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Запрещённый приём/Sucker Punch

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 май 2016, 17:34

фильм испортила вопиющая асексуальность
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Запрещённый приём/Sucker Punch

Сообщение Идущий » 06 май 2016, 17:35

Постфактум соглашусь, было бы лучше. Но в целом насладиться фильмом не помешало)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Запрещённый приём/Sucker Punch

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 май 2016, 18:18

ну я тоже раз пять уже смотрел ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Запрещённый приём/Sucker Punch

Сообщение Джокер » 06 май 2016, 18:49

я смотрел только один раз, но моя проблема, если оглядываться назад, в том, что это фильм, который вроде как выступает против объективации и подавления женщин и хочет в своём воображаемом мире дать им свободу, но в процессе сам же нещадно их объективирует, превращая в полуголых безликих кукол из влажных фантазий 12-летнего школьника. (каковым, я всё больше подозреваю, снайдер и был всегда и остаётся до сих пор). это та же самая идея, которую миллер правильно и умно раскрыл в безумном максе - вот там, когда героини заявляют "мы не вещи", они действительно ни разу не вещи, и мессадж получается связный.

самое хорошее, что я запомнил из сакер панча - удалённая сцена с дуэтом карлы гуджино и оскара айзека, я уже тогда подозревал, что айзек скоро завоюет мир. ну и вообще саундтрек ок, до сих пор иногда включаю.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Запрещённый приём/Sucker Punch

Сообщение Идущий » 06 май 2016, 19:14

Вот тут я, кстати, согласен с Романом: из-за вопиющей асексуальности фильма не возникло ощущение эксплуатации и объективизации женщин. Главгероини, конечно, не были прописаны как тонкие индивидуальности, но даже в таком "легком" режиме я как-то проникся всеми женскими персонажами. И сопереживал им даже в экшн сценах))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Запрещённый приём/Sucker Punch

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 май 2016, 23:18

саунд там вообще лютый. лучше только у собственно вочменов )) а дуэт айзека с гуджино вообще ня.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Запрещённый приём/Sucker Punch

Сообщение Константин » 07 май 2016, 03:30

исполнение айзека и гуджино крутое. помнится, сразу после выхода сакер панча, он был принят более критично на фоне вочманов. время всё расставило по местам, похоже. всё же, не хватает сейчас такого вот снайдера, каким он был в вочманах и сакер панче.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Запрещённый приём/Sucker Punch

Сообщение Roman » 30 авг 2016, 17:12

Роман КОРНЕЕВ писал(а):если по делу - пытаюсь реконструировать "что же там происходило в это время в основной рекальноси"..

Ничего не происходило, ей сделали лоботомию. Все что показано в фильме - происходит у ней в голове.
Roman
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:18

Пред.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron