Трансформеры (Transformers)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 авг 2007, 20:00

например?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Калипсо » 01 авг 2007, 22:44

BadGary согласна полностью. Я тут сейчас повспоминала, и поняла, что японские трансформеры были более глубоко продуманы. Но, еще ж не вечер - может быть продолжение. А пока, я с опаской смотрю на свою мобилу - одуревшая Нокиа - это страшно))

Алексей, а так часто бывает и во многих фильмах и трейлерах.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Алексей » 02 авг 2007, 18:31

Роман КОРНЕЕВ

Вы у меня спрашиваете? Например, Мегатрон, когда он из рук трансформирует свою пушку, Когда Бамблби передает Сэму куб. Там еще есть моменты, отличные от тех, которые были в роликах и трейлере.
Алексей
 

Сообщение Алексей » 02 авг 2007, 18:33

Калипсо

Для чего это сделано и как это делают? Случаем, это не перевернутый кадр?
Алексей
 

Сообщение Strelok)-> » 04 авг 2007, 20:07

Интересный факт:
Во время съемок актеров постоянно спрашивали о том, каких Трансформеров они будут играть. Обсуждение этого вопроса стало записной шуткой на съемочной площадке.

Анекдот в тему:
Сидят Старскрим с Айронхайдом на крыше небоскреба и сливают смазку на людей проходящих внизу. Старскрим попал три раза, а Айронхайд пять. Вот так добро победило зло. :-)

Небольшой оффтоп:

Машины выбирают водителей... Возможно, через несколько лет человечество настолько обленится, что даже лежащий в другом конце комнаты телефон будет сам приходить к хозяину в случае поступления звонка или SMS. :-) Концепт:

http://img49.imageshack.us/img49/2279/telefonll7.jpg

А так выглядят реально существующие и работающие в Японии телефоны-трансформеры:

http://img64.imageshack.us/img64/7906/12345ze3.jpg

Пять Автоботов, которые были в фильме, в своём мультяшном облике:

http://img76.imageshack.us/img76/3324/transformerslq4.jpg
Strelok)->
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 03:00

Сообщение Strelok)-> » 04 авг 2007, 20:09

Тут в одной из многочисленных рецензий увидел интересную фразу:
Я не хочу, что бы делали вторую часть – потому что у экшена есть границы. В этом фильме Бэй почти переступил черту, значит, в следующем он ее и не заметит.


Всё бы хорошо, да есть одно НО. Создатели еще в начале съемок говорили, что первый фильм это только начало большой истории, эдакий эквивалент первых серий мультфильма, где объясняется, как и зачем трансформеры появились на Земле... Так, в общем, у них и получилось. А значит, грядёт настоящий летний уберблокбастер 2!

По словам продюсеров во второй части фильма можно ожидать появления Гештальтов, Конструктиконов и Трехрежимников.

Для справки:
Гештальты – роботы, скомпонованные из меньших по размеру полноценных трансформеров. Самый известный гештальт – Девастейтор, состоящий из шести конструктиконов.
Конструктиконы – трансформеры, чей альтернативный режим любая строительная техника от экскаватора до бульдозера.
Трехрежимники – роботы способные трансформироваться в три разные вещи.

Так же ожидается появление Саундвейва... Хотелось бы увидеть ещё Ультрамагнуса и Сиксшота. Для сиквела, этого будет достаточно.

ТРАНСФОРМЕРЫ II – спрашивайте у Майкла Бэя – askmichaelbay@yahoo.com

THEIR WAR. OUR WORLD.
Strelok)->
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 03:00

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 авг 2007, 20:35

дайош бегающие телефоны, ей-бога.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение DarthSauron » 09 авг 2007, 22:02

Мое мнение таково: Трансформеры очень хороший фильм советую всем его посмотреть :P .
Ну а тем кто ждет какой-то сюжет от фильма или глубокоэмоциональное кино нужно знаете советские фильмы почаще посматривать и смиряться с тем что их больше не будет.А насчет "Меня возмущают восторженные возгласы 13-ти летних подростков и 35-ти летних инфантилов."
Мне например 16. И я не считаю что подростки и инфантилы это какие-то недолюди. А в кинотеатре на Трансформерах весь зал смеялся почти над каждой шуткой в фильме и НИКТО не взял не грамма поп-корна. Вот это меня восхищало. Я читал рецензию :!:
Безупречный дуэт. После рецензии грех не купить DVD,и в фильме все продумано. Логичный конец. Ну а если бы у повстанцев был бы хотя бы один такой X-Ving, то Сидиус из сартира не вылезал бы.
Хочется узнать :?: почему на Кинокадре нельзя выставить оценку как за Комп. игру: Отдельно за геймплей(в фильме за захватывающий сюжет), отдельно за реиграбельность(сколько раз фильм хочется посмотреть еще), ну за спецуху, игру актеров, музыку и т.д.
P.S.
Я фанат звездных войн 8) и толкиенист не бывший :!: потому что (полностью согласен с Романом) таких нет. Эти два великих произведения хорошо дополняют друг друга в моем сознании и ни сколь не конфликтуют, как и все ПКМы и тот же Форест Гамп, 300 и прочь.
DarthSauron
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 авг 2007, 22:23

голосование - уступка. делать голосвания развёрнутыми нет особого смысла, так как всё не разложишь на жанры и составляющие. для высказывания мнений есть форум и каменты - пишите хоть на десять страниц, если есть чего сказать. а вот со смайликами лучше не перебарщивать.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение cepejka » 16 авг 2007, 03:16

Если я неошибаюсь то в 2005 году вышел полнометражный мульт ТРАСФОРМЕРов. Если кто знает что скажите плиз ! Может кто знает ссылочку де можно скачать это :?: !!

После просмотра фильма хочется пересмотреть мульты :wink:
cepejka
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 авг 2007, 11:58

вот только про "скачать" - это куда-нибудь в личку, нефига.
а про мульт... что-то не припомню я такого проекта, даже дайрект ту видео. на имедебе не смотрел :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

вопрос

Сообщение myshka13 » 17 авг 2007, 18:29

Здрастьте!
Фильм смотрела 2 раза. Очень понравился. Сразу предупрежу: я не фанат. Про мультсериал узнала только, когда уже посмотрела фильм. Ну да, помню что-то такое, причем, видимо, японскую версию, т.к. так вроде у роботов были водители(?), операторы(?) люди.
Действительно драйв 100%. Первый раз смотрела на последнем (или предпоследнем, короче, поздно уже было) сеансе. Когда вышла из кинотеатра, шарахалась от проезжающих иномарок (а ну как превратятся во что?). А потом еще проходила мимо витрины фирменного магазина Nokia - тоже ощущения не слабые. Большое спасибо за такую фильму.
У меня вопрос к знатокам: а DVD вообще появятся (я имею ввиду, лицензионные, а не то, что продают с лотков за 100рэ)? Я тут заходила в магазин (кот. видео. аудио. и проч.). Стоят "Крепкий орешек", "Рататуй" и другие, а "Трансформеров" нема. Продавец сказал, что, если ничего не путаю, фильм провалился и на DVD вообче не выйдет.
Кто знает точно?
myshka13
 

трансформеры

Сообщение MID » 17 авг 2007, 19:10

:?
Решил пойти посмотреть фильм.
Думал будет более продуманнее. В принципе фильм мне понравился, но меня беспокоит то, что фильм местами какой-то детский, а выделывает такое...
Начнем с сценария. Скажу прямо он бредовый. Не то, что он фантастичен, а то что он местами черезчур неадекватен.
Музыка: простой саундтрек. А хотелось мощный, убийственный.
Местами я не понимаю музыкальное оформление. Например, когда шел бой в городе (ближе к концу фильма) включилась чересчур жесткая музыка. Хочется более весомой, волевой, музыки которая бы повела, а она лишь походит на треш.

П.С.

Я не понял, в фильме роботы повредили провода, свет отключился во всем районе, кроме самого дома, когда ворвался спецназ.

И почему "плохие" роботы могут общаться на расстоянии передавая координаты, а нормальные как-то не очень.

Я не заметил, что нормальные роботы работали как команда, в бою они разбежались и действовали как новички. Оружие было скудное.

Мне не очень понравилась раскраска роботов: слишком цветные, как игрушки.

Музыка 7\10 слабовато
Сценарий 8.5\10 хорошо
Исполнение 8.0\10 не плохо
Картинка 10\10 супер
стиль(роботов) 6\10 по детски
MID
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 авг 2007, 20:55

а вот "отметки" - фтопку
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Strelok)-> » 21 сен 2007, 23:45

Изображение
Последний раз редактировалось Strelok)-> 30 сен 2007, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Strelok)->
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 03:00

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron