Трансформеры (Transformers)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение ПсИх » 17 июл 2007, 09:08

Мне тоже понравилось то что я видел в кинотеатре. А лет мне 29 )) Кстати звездные войны во многом стали популярны, именно не виданным по тем временам спец эфектам. К слову о блокбастерах, какие сборы у фильма?
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Сообщение Guy » 17 июл 2007, 12:10

Меня к фанатам сразу тогда и безоговорочно)) ибо мне не 13 я тоже восхишен. я весь фильм ждал возгласа (трансформируюсь)...)))))))) что самое интересное сейчас время мультфильма трансформеры ушло ну по крайне мере в то время когда они шли по телеканалам это было лет 7 назад ? я точно не помню когда их смотрели милионы (может это приувеличено) щас дети вроде как смотрят немного другое. вот те дети выросли им уже далеко не 13 но они с удовольствием посмотрят фильм и будут в восторге. я бы не утверждал, что нравится он только детям 13 лет. он нравится тем кому он просто не может не понравится. и многим которые не искали в фильме серьезности Форест Гампа, лужи крови, какойто неимоверно закрученой сюжетной линии. а не нужно это здесь, какой может быть тут сюжет просто подумать посочинять. я попытался представить...)) получилось мягко сказать смешно)) помоему ясно было сразу, что идеш смотреть картинку не как не весь фильм думать и переживать и даже всплакнуть в конце.
вобшем даеш 2 часть)))))) самое интересное что даже если 2 будет иметь место, даже те кому не понравилось пойдут на вторую ну 50% из них) и опять пойдут искать смысл и потом ругатся вот пля нас обманули))
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Syder » 17 июл 2007, 16:17

:lol:
Интрудер.
Очень долго ржал. Теперь мне интересно послушать Ваши определения:

1. Ценителя
2. Потребителя
3. Треша
4. Объективной оценки

P.S. странно, что Вы первым вспомнили про ДОМ 2... :))))))
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Константин » 17 июл 2007, 17:58

Н-да,разговор принял неожиданный поворот.Ну не чево,забавненько:-).Каждый мужчина в душе(у некоторых-глубоко,а у некоторых-где-то очень-очень глубоко)-ребёнок.Кстати,мнение о Трансах здесь в основном высказываю именно мужчины,заметили?Я за Трансов,авансом-ещё не видел(скоро сделаю это),но много слышал.Пойду с целью расслабиться после трудового дня-уверен,получиться.И пусть меня потом называют всеядным,и причисляют к 13-летним подростком!;-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Sedwin » 18 июл 2007, 01:42

Внесу в общую копилку и я свои пять ржавых копеек... :)
Мне фильм очень понравился. Пусть меня сильно молодят, называя двенадцатилетним подростком. Это всяко лучше, чем я буду таким "взрослым" как некоторые. :) Но вернемся к фильму... Трансформеры это по сути фейерверк, яркий сочный, веселящий. В нем нет смысла, ибо смысл заключается в тех ощущениях, которые мы получаем от этого фейерверка. И слова людей о том, что салют получился глупым, больше говорят о невысоких умственных способностях этих людей, чем о салюте.
Тут были упомянуты Звездные войны. По моим личным ощущениям, если использовать те же аналогии, то ЗВ это все же не чистый фейерверк, а некое представление с использованием фейерверка. Поэтому для меня ЗВ и Трансформеры стоят в разных сторонках и нервно курят, завидуя друг другу :))
Многие возмущающиеся недовольны юмором. Весьма странно, потому что по своему уровню он превосходит даже некоторые современные комедии. Объяснений я вижу здесь две штуки: 1) у людей отказало чувство юмора; 2) люди обиделись, что им не показали супер-пупер сюжет, насупились как маленькие дети и выключили чувство юмора (а еще считают себя взрослыми).
Многие недовольные также говорят, что их не впечатлили спецэффекты. Как мне кажется, люди просто не там их искали. Роботы просто как живые. На экране кинотеатра они очень органично вливаются в живые пейзажи (посмотрим, что будет на DVD). Работа режиссера со светом просто завораживает (не могу вспомнить ни одного фильма именно с данным типом спецэффектов). А некоторые сценки прочно врезались в мою память: скорпион, выпрыгивающий из песка, оптимус-прайм, трансформирующийся на полной скорости в робота и затем принимающий на свою грудь десептикона, автобот-спец по оружию, уворачивающийся в городе от летящих в него ракет и т.д, и т.д. Я вот пытаюсь вспомнить хоть одну яркую сценку из многомиллионных ЧП3 и Спуремена, и не могу. И чем людям не угодили спецэффекты Бэя?
Sedwin
 

Сообщение cepejka » 18 июл 2007, 17:42

Sedwin писал(а):...........

+1 :) !! Полностью согласен с твоей точкой зрения ! :wink:
cepejka
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 июл 2007, 20:13

а вот посты класса "агри" тут запрещены.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 19 июл 2007, 19:51

Хахахаха!!!! Скажу страшную вещь... мне сорок лет и я смотрела фильм со своими детьми. Не говоря о старшей дочке, мой восьмилетний сын "написал" лучшую рецензию: "Мама, охренеть какой фильм!" И я с ним абсолютно согласна! Никаких конфликтов поколений между нами на почве кино не возникает, потому что мы знаем одно секретное слово (дада, мои дети хорошо его уяснили): ЖАНР. И мы хорошо понимаем, чего ждать от кино такого или иного жанра. И Трансформеры-отличнейший фильм Бэя (О, Майкл Бэй, я люблю вас за Остров и Трансформеры)! Мы получили массу удовольствия, огромное спасибо режиссёру! И да, мы не покупаем попкорн, никогда))
Ну, а завсегдатаи форума ни в коем образе не обвинят меня в неразборчивости или плохом вкусе.
Любите кино!)))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Забавно

Сообщение Suprim » 20 июл 2007, 17:17

А ведь и в правду забавно: где же эти 13-ти летние подростки и их отзывы? Мне, например, 31. И Форест Гамп мне тоже по душе. Не надо пытаться нас тут на возрастные группы делить - это не выход.
Suprim
 

Сообщение Strelok)-> » 27 июл 2007, 20:07


Представьте себе, что все высокотехнологичные приборы в вашей жизни становятся живыми. Это была крутая концепция для восьмидесятых... Такой она и остается. Признайтесь, что порой свой личные вещи, неважно, будь то телефон или дорогостоящий автомобиль, каждый из нас отождествляет с живым существом. Некоторые даже дают им имена. Чувствующие машины – именно на этом построена философия Трансформеров. Именно поэтому они столь популярны. Пять дней в неделю их демонстрировали на протяжении полутора десятка лет по телевидению, о них снят полнометражный мультипликационный фильм, изданы несколько серий комиксов, и конечно, Трансформеры были сенсацией в мире игрушек. Сказать, что Трансформеры имеют успех во всём мире, значит высказаться слишком сдержанно. Они стали феноменом...

«Я стал большим поклонником Трансформеров, как только они появились на рынке, - говорит исполнительный продюсер Стивен Спилберг. – Я не говорю о том, что я покупал игрушки для своих детей. Я говорю о том, что я читал комиксы и покупал игрушки себе самому. Я играл в них дома с детьми, мне они страшно нравились. Я их коллекционировал, и я всегда знал, что эти игрушки превратятся в полноценный летний фильм».


И вот этот момент наступил... В году 2007... 4 числа... 7-го месяца июля... они вернулись... Вернулись, что бы снова быть в наших сердцах и умах...
ОНИ – «ТРАНСФОРМЕРЫ» Майкла Бэя...

Этого фильма я ждал. Ждал очень давно. Не год, не два, нет, с тех самых пор, когда в первый раз увидел мультфильм... Но технологии не позволяли, и об этом можно было только мечтать...

А Майкл Бэй – режиссёр, что называется, «с приБАБАХОМ», наверно, долго ждал, где можно будет, наконец, «КАК СЛЕДУЕТ развернуться», на всю мощь своего нездорового воображения...

И он, и я дождались... Король летних блокбастеров и мастер бескомпромиссного экшена в кадре, Майкл Бэй, представляет своё новое творение – ТРАНСФОРМЕРЫ!

Вы не поверите, но задерживать дыхание два часа двадцать минут – МОЖНО! А первое что хотелось делать после просмотра этого фильма – БЕГАТЬ ПО ПОТОЛКУ... Потому что и иных эмоций кроме ААААААА!!!!!!! просто не осталось... Потому что слов, что бы описать ЭТО, еще не придумали... Ну, разве что непечатный текст в больших объемах... Вот, хотя бы так: ЭТО, товарищи, 3.14здец!!! Это 3.14здец, прежде всего моим мозгам. После, это 3.14здец всем экшен-фильмам, как прошлым, так и будущим, года на два вперёд, как минимум. Наконец, это 3.14здец всем экшен-режиссёрам, потому что так снимать никто не умеет. Без преувеличения главный блокбастер года, с супермегаэкшеном. ФЕЕРИЯ!

Конкуренты? Кто такие конкуренты? Оскар за визуальные эффекты 2007 можно уже, не дожидаясь церемонии отдавать ILM. В этом аспекте Трансформеры порвали всех. Забудьте как страшный сон все спецэффекты, что вы видели раньше. Планка визуализации действия поднята на новый уровень, на невообразимую, недосягаемую высоту, можно сказать возведена в ранг религии! "Охренеть", как говорили герои, при виде роботов. Не иначе, в ILM сидят повёрнутые на CGI Боги. Даже заподозрить, что всё это нарисовано, не получается. Хочется, но не получается. Кажется, что продюсеры таки слетали на Кибертрон и пригласили в фильм настоящих, живых трансформеров – настолько здесь все выглядит реальным. Нет ни малейшего ощущения искусственности. Плюс постановка Бэем настоящих взрывов и трюков. Это как всегда выше всяких похвал. Здесь он полностью в своей стихии, здесь он царь и бог... В общем, сравнивать не с чем, такого просто никто не делал. Режиссёр и мастера компьютерной графики сделали Трансформеров так, что практически КАЖДЫЙ кадр ленты мог бы красоваться на обложке DVD!

Хотя вот некоторые например, считают, что спецэффекты, цитирую: «Не лучшие. Их просто МНОГО». Нет, они именно ЛУЧШИЕ! Не революционные в своей ОСНОВЕ, да! Но РЕВОЛЮЦИОННЫЕ в своём качестве, РЕВОЛЮЦИОННЫЕ в уровне детализации нарисованных объектов, РЕВОЛЮЦИОННЫЕ в плавнейших переходах от реального к нереальному. И, кстати, их не так уж и много, но графика, на данный момент, запредельна... Это подтверждают и факты. На обработку кадров самых сложных сцен тратилось в два раза больше времени, чем на ту же операцию в предыдущем фильме рекордсмене. Связанно это, прежде всего, с количеством полигонов на объект. Всё ещё не согласны? Ну, так только назовите, где эффекты лучше?

Жаль, конечно, что вся вторая половина фильма, с одной сплошной бойней в кадре не была в 3D. Страшно даже представить, как бы это тогда всё выглядело... Но надеюсь, что следующие Трансформеры в этом плане не подведут и будут выполнены уже полностью в трёхмерном формате... Ну, это я отвлёкся...

В плане звукового оформления всё получилось не менее идеально, чем с графикой. Фирменный убойный звук Бэя, в сочетании с отличным саундтреком и красивейшими музыкальными композициями Стива Яблонски, дают не забываемый эффект. А ведь в фильме ещё и шутят!!! Легко, непринужденно, и действительно смешно! Роботы хохмят по полной, а актеры постарались сыграть не хуже роботов и хохмят ещё больше... Вот персонажей полнее раскрыть не помешало бы, и тогда сказка... Но, как говорится, "всё и сразу", сделать очень сложно.

«Думать во время просмотра ЗАПРЕЩЕНО!!! Мозг просим оставлять у контролёра при входе в зал» Именно этой фразы не хватало на постерах и растяжках фильма, развешанных в кинотеатрах...

Конечно, ведь в первую очередь Трансформеры это Зрелище – Пиршество для глаз. И сценаристы, и режиссёр, понимая это, а так же то, что кино должно быть для всей семьи, не стали особенно заморачиваться по поводу сюжета. Сделали его абсолютно, без каких либо претензий на глубокомысленность и вершины сценарного мастерства. Но в рамках изначально алогичной сюжетной концепции, заданной вселенной. Разве кто-то обещал вам больше? В итоге получился кинофильм по всем канонам мультсериала, упакованный при этом в оболочку голливудского блокбастера. Где хорошие парни всегда успеют прийти на помощь попавшим в западню героям, где добро обязательно восторжествует, и где главзлодей погибнет нелепой смертью. В мультфильмах кардинально меняются лишь лица и обстановка. Так и здесь – сюжет и логика по детски наивные, несерьёзные, даже в чём то пародийные, но это не кажется глупым и смешным, и это не штамп, ибо ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! Проще говоря – это мультфильм, который прикидывается шикарнейшим фильмом и по простоте, героизму и нечеловеческому пафосу, ПОЛНОСТЬЮ ПОВТОРЯЕТ ОРИГИНАЛ. И это ПРАВИЛЬНО! А чего еще можно ждать от фильма про роботов, превращающихся в машинки и защищающих людей? Точно! Действия! Есть цель – Оллспарк. Есть Автоботы, есть Десептиконы. Fight! Да и как, скажите, Big Fucking Robots со своими Big Fucking Gun, могут быть не пафосными??? Да, чёрт возьми, они всегда будут бесконечно злыми или бесконечно правильными (порой до занудности, как, например, камикадзе Оптимус, стремящейся, во что бы то ни стало совершить суицид во имя мира во всём мире). Ведь, как и было сказано: «Это их война, но это наш мир». Жаль, что не все поняли это...

Вам всё равно не нравится? Сюжет, сценарий, негениальная игра актёров? Если всего этого вы ждали от фильма об ИНОПЛАНЕТНЫХ ГИГАНТСКИХ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫХ ТРАНСФОРМИРУЮЩИХСЯ БОЕВЫХ РОБОТАХ, советую обратиться к соответствующему доктору... Повреждена не только КОРА головного мозга, но и, так сказать, сама его ДРЕВЕСИНА... Не убивайте в себе ребёнка...

Резюмируя:

Трансформеры – это фантастический экшен для детей, и взрослых, которые в душе остаются детьми. Фильм, позволяющий вернуться в детство. Фильм, которого не хватало. Фильм, который ждали. Проверено, как говорится, на себе... Детство и детские мечты ожили. На экране. На моих глазах. Да ещё с таким размахом. Это было незабываемо. И это дорогого стоит. Главное, у Бэя получилось сохранить ИХ атмосферу и дух. Да, это самые настоящие ТРАНСФОРМЕРЫ! А уж стиль Бэя, его самоиронию, юмор и отсылки не только к своим, но и чужим фильмам невозможно не заметить. Поэтому картина интересна и понятна, как для не встречавшихся с Трансформерами ранее, так и для людей "в теме".

Ну и, наконец, что ещё обязательно должен делать идеальный блокбастер? Он должен развлекать! А с этой задачей Трансформеры справляются на 100%. Пол фильма смеёшься от души, пол фильма сидишь вжатым в кресло экшеном.

Короче, нельзя так с людьми мистер Бэй! Вы право слетели с катушек. Спасибо вам за это. Спасибо вам за праздник. Вы лучший в своей области. Ждём продолжения – такого зрелища много не бывает.

Гранд студия ILM и Майкл Бэй забрали мой мозг и не побеспокоились вернуть его обратно. Бескомпромиссный режиссер, бескомпромиссный экшен, бескомпромиссные спецэффекты...

P.S. Старскрим улетел, но обещал вернутся... ;-) Остальные? Они тайно живут среди нас. Роботы в камуфляже... Больше чем кажется на первый взгляд.
To punish and enslave! All hail Megatron!!! Autobots! Transform, and roll out!

Изображение
Strelok)->
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 03:00

Сообщение Константин » 28 июл 2007, 19:01

Да,да,да-100% первоклассного зрелищного экшена!Идеальный фильм для летнего вечера.Спецэффекты,действительно,подняты на новый уровень(полное ощущение реальности)-боюсь,теперь нам будет трудно угодить.Тоже понравилось музыка фильма.В общем,главный блокбастер этого лета-это точно.Но главным фильмом года лично для меня не стал(300-шедевр).Кстати,отсутствие глубокого сюжета в фильме вовсе не мешало просмотру,скорее наоборот-содействовало.Так что зря тут некоторые наговаривают на фильм.Уже жду Трансформеры-2.:-D
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Калипсо » 31 июл 2007, 01:02

аааааа, я посмотрела Трансформеров, люди!!!

Короче, эмоции такие: пожалела, что смотрела не в к/т, а дома. Тем не менее - я вспомнила все, по чему так болела в детстве. Эти Дисептиконы и Автоботы, я же все их имена даже знала наизусть. Тут вспомнила - и так тепло на душе стало.
В общем, этот фильм - ностальгия по детству для всех тех, кто видел те самые мульты.
Кстати, помните, там же были два вида трансформеров: одни сами по себе собирались из машинок, а другими управляли люди.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Гость » 31 июл 2007, 10:26

Это японский в американском такого не было на скоа знаю. там были костюмы вроде как для пару людей что то вроде такого)
Гость
 

Войны великой силы

Сообщение BadGary » 01 авг 2007, 13:20

Вот кстати еслибы сделали по Японским войнам великой силы, то было бы тоже ничего....там как то и взаимодействие с лдьми есть...и понятно почему такие имена у Роботов....т.к. так людей звали с которыми они воссоединялись...да и сюжетец можно было бы забодяжить ого-го...но да ладно...ет мечты)))) То что имеем тоже весьма и весьа непдурственно)))))
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Сообщение Алексей » 01 авг 2007, 19:04

А никто не знает, почему в трейлере некоторые кадры показаны с другого ракурса, нежели в фильме? Зачем и для чего так сделали?
Алексей
 

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron