Трансформеры (Transformers)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: в продолжение

Сообщение Intruder » 16 июл 2007, 14:37

Suprim писал(а):ОК. Но ведь уже изначально всем было ясно, что за фильм и какие эмоции можно от него получить. Вы ожидали другого? Сильных эмоциональных переживаний? Странно, ведь посылов к этому не было, на мой взгляд.

Изначально было ясно что зрителю хотят явить чудо кинематографии, судя из рекламных роликов. А явили чудо компьютерной графики, которая давно уже перестала удивлять.

И кто вам сказал что я сравнивают "300" и "Трансформеры"? Я могу их сравнить только по уровню бестолковости. По размаху же спецэффектов автоботы очевидно берут верх.

На счет "расслабьтесь и получайте удовольствие" - мне об этом никто не говорил. Мне обещали сюжет, юмор и отличный экшн. Ничего из перечисленного мне увидеть к сожалению не удалось. Меня попросту кинули, как и многих других.

Меня возмущают восторженные возгласы 13-ти летних подростков и 35-ти летних инфантилов.

Недавно был в театре и наблюдая за посредственной постановкой, улавливал дикий хохот некоторых особо чувствительных к юмору господ в то время когда в зале была гробовая тишина, что явно говорило о примитивности юмора летящего со сцены. Но находятся "интеллектуалы" у которых свой взгляд на юмор. Так вот с "трансформерами" то же самое. Нужно быть до такой же степени примитивным человеком чтобы получать позитив от такого бездарного кино.
Intruder
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 июл 2007, 14:47

"возмущают восхищённые возгласы" - это сильно, да. а меня - восхищают возмущённые :0)

у мну один вопрос в сторону - до какой степени возмущения нужно дойти человеку, чтобы начинать откровенно хамить вот например мне на моём же ресурсе, ничтоже сумняшеся продолжая на него ходить и что-то такое даже писать? в надежде что мне лень потереть? ну так это зря, очень зря :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Syder » 16 июл 2007, 16:42

Intruder, к чему такое высокомерие? Складывается такое ощущение будто Вы сам Лоуренс Оливье или Инокентий Смоктуновский. Хотя, нет - они такого себе бы не позволили. Воспитание, знаете ли.

Во-вторых, с чего это Вы вдруг решили, что Трансформеры должны были стать чем-то вроде переосмысления кинематографа каким мы его знаем? Может на эту глубокую мысль Вас натолкнули цитаты из предрелизовых интервью типа "From director "Kill 'em all" Michael Bay..." или "Giant mother f#%@ng robots!!!"???
Если да, то у вас как минимум интересный взгляд на высокие материи и на само понятие искусства вообще.

А если Вас смущают возгласы благодарных зрителей (интересно от чего по Вашему мнению должен восторгаться 13 летний подросток? может от 12 часового нон-стоп прослушивания Пендерецкого? :)), то не ходите в кино, а еще лучше, просто не вылазьте из своего футляра и не портите воздух и настроение окружающим.
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Гость » 16 июл 2007, 16:58

да ладно вам гнать друг на друга.посмотрел.норм фильм 8) :?
Гость
 

Сообщение Гость » 16 июл 2007, 17:02

:twisted: вас послушать так такое мнение складывается, что собрались зануды
Гость
 

Сообщение Intruder » 16 июл 2007, 18:51

Рорман, за оскорбление прошу меня извинить. Перегнул палку, с кем не бывает?. А вот то что ресурс ваш, меня это совсем не интересует. Я делюсь своим мнением на ресурсе который располагает к этому. Если вы считаете меня инакомыслящим и к тому же неприятным собеседником, удаляйте, баньте, я не обижусь. =)
Intruder
 

Сообщение Гость » 16 июл 2007, 19:04

Syder писал(а):Intruder, к чему такое высокомерие? Складывается
А если Вас смущают возгласы благодарных зрителей (интересно от чего по Вашему мнению должен восторгаться 13 летний подросток?

Вы не правильно меня поняли. Этим я хотел сказать что большинство положительных отзывов как и на форуме, так и в комментариях "кинокадра" есть ничто иное как восхищенные возгласы 13-ти летних подростков. Именно это меня и возмущает. Потому что взрослого человека фильм не сможет привести в восторг.
"Форест Гамп" может, "Человек Дождя" может, а "Трансформеры" нет.
Гость
 

Сообщение Syder » 16 июл 2007, 19:39

Anonymous писал(а):Потому что взрослого человека фильм не сможет привести в восторг.
"Форест Гамп" может, "Человек Дождя" может, а "Трансформеры" нет.


Мне 26. Себе и окружающим я кажусь более чем достаточно взрослым. Трансформеры привели меня в восторг. Так же как и Человек Дождя, Форест Гамп, На Игле, Машинист и бесчисленное количество других картин.

Теорему не доказано...
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Intruder » 16 июл 2007, 20:12

Если вас одинаково приводит в восторг гениальный "Форест Гамп" и бездарные "Трафсофрмеры" напрашивается только один вывод - вы всеядны. Вы скорее потребитель, чем ценитель.
Intruder
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 июл 2007, 21:18

ну да, ну да, если мнение человека не уклаздывается в вашу теорию, надо его срочненько типизировать, и тогда наступит всеобщее благоденствие. я - фанат, Сайдер - потребитель, ещё кто-то - "тринадцатилетний подросток" и так далее пока все не укладывающиеся не будут характеризованы.

"уникальность человека и его типизация" (с) из экзамена по философии

и только вы у нас - ценитель, взрослый и "не фанат". сплошные положительные плюсы. и всё - себе.

см. подпись:
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Strelok)-> » 17 июл 2007, 00:00

Люди, которым не понравился этот фильм - зануды, не способные понять целый вагон действительно смешных шуток (из которых явно "ниже пояса" только три), пародий (да, именно пародии, а не штампы) и отсылок к другим фильмам (коих великое множество). И, кажется, в упор не видящие на экране первоклассного действия и отличную игру актёров.

Для отсеивания таких людей, предлагаю на входе в кинотеатр раздавать бесплатные брошюрки вроде "7 правил создания блокбастеров" или там "7 признаков, что перед вами блокбастер". А перед входом в зал проводить тест "Знаете ли вы, что такое блокбастер?" Те, кто этот тест не проходят, незамедлительно удаляются с просмотра.
Последний раз редактировалось Strelok)-> 22 июл 2007, 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Strelok)->
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 03:00

Сообщение Intruder » 17 июл 2007, 00:43

2Sterlok:
Уважаемый, я не в коем случае не оспариваю ваше право восхищаться. Вот вы можете восхищаться от бега по полю с сачком, излавливая бабочек, а мне не дано. Но мы говорим не о вас и не обо мне. Восхищайтесь на здоровье, но будьте разумны и признайте что «Трансформеры» лишь качественный визуальный ряд и ничего большего. Это не кино. Мы же все помним «звездные воины IV, V, VI, вот это и есть яркий пример блокбастера.

Роману:
Роман, позвольте заметить. Вы не хуже меня демонстрируете умение этой самой типизации.
Давайте договоримся. Я один из тех людей которым не понравились «трансформеры» и я в силу своего бунтарского характера стараюсь выразить свои мысли. При этом с удовольствием читаю, как и ваши мысли, так и других оппонентов.
Оспаривать тот факт что, сей блокбастер был воспринят в массе своей юным зрителем, я думаю бессмысленно.
В принципе вы, на сколько я знаю бывший «толкиенист» и в этом случае не имеет смысла что-либо вам доказывать, у вас вероятно до сих пор какой-то свой мир… эльфов, орков, магов, воинов и роботов. Это не упрек, это свидетельство того что, мы с вами магниты с противоположными полюсами.
Intruder
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 июл 2007, 00:51

у любого магнита одни и те же полюса, милейший :0) ыыыы
вы с зарядами случаем не перепутали? магнитный монополь ещё не изобрели, это так, к слову. а то бы бедняга Максвелл перевернулся бы в многострадальной могилке. это я вам как физик физику говорю.

кстати - ЗВ изначально (да и до сих пор являются, что бы там ни говорил Лукас) создавались именно как разнузданная пародия на всё что движется, то есть на контемпоральную выходу IV части фантастику. если бы ЗВ обозвали "фантастическим боевиком" и уж тем более "блокбастером" в процессе съёмок самой первой части, где астероиды из картофелины делались, Лукас бы кони со смеху двинул. отсюда мораль - чувство юмора нужно иметь. это полезно для восприятия окружающего мира.

кстати, токиноиды бывшими не бывают, как наркоманы. это состояние души. я и книжки такие же пишу, почитайте. они кстати не смешные, вам должно понравится. и с сюжетом там всё в порядке, закачаешься. никакого экшна, сплошной махровый сюжет, многих уносят.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Intruder » 17 июл 2007, 02:42

Роману:

Я имел в виду полярности.

Роман, а какая разница как стилизовал «ЗВ» Лукас? Главное то что, на выходе получилось. Вот Бэй тоже стилизовал «трансформеры» и явно не как треш, хотя на выходе именно треш, только вместо привычных зомбарей, куски железа.

На счет бывших, или же не бывших токиноидов. Не мое это дело. Это ваша религия и вам с ней жить.
Надеюсь ДОМ 2 вы хотя бы не смотрите? А то вот большая часть России доказывает оставшейся части России что ДОМ2 это научно-популярная передача про любовь. То же самое происходит и с «трансформерами». Интересно, на чьей бы стороне выступили вы, в споре между фанатами ДОМ 2 и их противниками?

Необходимо понимать что художественная величина любого продукта человеческой деятельности определяется исключительно при отсутствии каких-либо стереотипов, ассоциаций, штампов и уж тем более личного жизненного опыта. Проще говоря, если вы в детстве не ложились спать без своего плюшевого мишки, а через пару десятков лет кто-то решил состричь капусты играя на ваших воспоминаниях из детства, сняв блокбастер - «Плюшевый медведотерминатор» и вам естественно данный шедевр понравился (еще бы) это не говорит о какой-либо степени шедевриальности данного мегаблокбастера. И когда вам об этом пытаются сказать, вы естественным образом пытаетесь отстоять своего любимого мишку, с которым спали до полового созревания. Соответственно не о какой объективности речи быть не может.
Intruder
 

У-у-у, как всё серьезно!!!

Сообщение Альтист » 17 июл 2007, 07:19

Послушайте, Intruder, уважаемый, а зачем всё так серьезно воспринимать? Может, просто попытаться расслабиться и получить удовольствие? Зачем искать в фильме то, чего в нём нет изначально? Вы игрушки какие любили в детстве? Лично я – самолетики. Но полюбил я их ПОСЛЕ просмотра «Экипажа». Трансформеров даже в руки не брал, а кино понравилось. Объясняю, чем именно понравилось.
Шумно, гамно, всё летает и кружится. Махач, гора спецэффектов. Вы, наверное, решили, что это типа экранизация? Так я Вас разочарую: покажите мне книгу «Трансформеры. Начало», и я признаю, что был неправ.
Видите ли в чём дело: тут не идет речь о возрасте участников, об их мироощущении, об их внутреннем восприятии самого себя. НЕ НАДО строить религию На Трансах (это уже – в Склифосовского, в палату №6). Надо просто придти в кинотеатр, купить чипсов с сильно-сильно газированным напитком (название не буду говорить, а то сочтут рекламой) или пивом, зайти в зал, развалиться в мягком кресле, отключить мозги и включить рецепторы организма, отвечающие за возгласы «Ой, ё!!! Вот круто, блин!!!». Тогда будет Вам хорошо и все будут счастливы. :lol:
Летний блокбастер и логика, разум – суть вещи несовместные. Надо уметь быть разносторонними. А может, Вы просто не сильно заняты? Вот я к примеру, диссертацию пишу, отдых-то у мозга хоть какой-то должен быть. Сходил на Трансов, повеселился, получил заряд энергии. И на Гарика пойду. Там, говорят, совсем мрачно будет, но надо же из тишины библиотечных залов и рассветных щелканий по клавиатуре компьютера, когда город спит, хоть изредка, но выбираться. Жизнь контрастами полна.
Так что не «заморачивайтесь» и веселитесь! А то здесь такие копья ломаются, как будто очередного Кубрика или Альмадовара посмотрели. :wink:

P.S. Кстати, когда человеку нравится МНОГОЕ, он не всеядный, а РАЗНОСТОРОННИЙ. Улавливаете разницу?
Последний раз редактировалось Альтист 17 июл 2007, 09:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron