Потрошители / Repo Men

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Потрошители / Repo Men

Сообщение BadGary » 02 апр 2010, 13:08

Дык на него охоту открыли, и работадатели и банды. Тут опять же главное - Герой сразу оказался по другую сторону системы.
Да и жалко ему креветок не стало. Он все делал чтобы свою задницу спасти, а они были как средство.
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Re: Потрошители / Repo Men

Сообщение Злобный Михасик » 02 апр 2010, 13:12

В District 9 помнится над глав. героем пытались опыты ставить. И герой там не сразу меняется, а постепенно. И "такой же как те" там более радикальное - превращение в инопланетянина (тут же просто становится должником без особых вроде проблем по-быстрому расплатиться). Кроме того в "Районе" от героя все отворачиваются буквально сразу, в Потрошителях же лучший друг и босс продолжают холить и лелеять до последнего, а жена его раньше бросает, до перемены ситуации (причем он по ней и не горюет особо, а на девок в барах засматривается).
Да и "Район" берет не только моральной и социальной составляющими. Он, ко всему прочему, снят неимоверно круто, и сыгран здорово. В Потрошителях же кинематографических достоинств мягко говоря днем с огнем... Может еще поэтому происходящему на экране не веришь.
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Потрошители / Repo Men

Сообщение Roman » 02 апр 2010, 15:12

Ну думаю это натяжка сценариста, нужно было показать жестокость кредитной системы - показали как смогли.
Не удивлюсь, если органы в кредит появятся через 10-20 лет.
Roman
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:18

Re: Потрошители / Repo Men

Сообщение Денис Рогов » 02 апр 2010, 15:37

У нас взяли какие то блин одноразовые фильмы которые я и смотреть то не собераюсь Хлоя и Слишком крута для тебя вместо фильмов отличных фильмов Потрошители и Пипец ну и идиотизм, ну и тупые же у нас люби работающее в кинотеатрах .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Потрошители / Repo Men

Сообщение Джокер » 02 апр 2010, 18:17

не ждал, не хочу и не пойду. ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Потрошители / Repo Men

Сообщение Идущий » 02 апр 2010, 18:35

Поддерживаю предыдущего докладчика.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Потрошители / Repo Men

Сообщение htr » 04 апр 2010, 19:05

Вот по комментам сразу читается возраст комментаторов. О профдеформации, стало быть, не слышали и - уж тем более - не сталкивались, да? И, как абсолютно справедливо было замечено, рука репомена дрожит не потому что совесть проснулась, а потому что он уже себя в каждой жертве видит. Он систему изнутри знает, он столько людей для этой системы выпотрошил, что иллюзий - никаких. Очко играет, эмпатия фонтаном бьет. Если это и натяжка, то небольшая в сравнении с концептом (да и кто бы стал таких мясников в штате держать? их проще нанимать через десять подставных контор). А фильм неплохой: нескучный. Уж лучше тоскливых Минорити и Эквилибриума - это точно. Правда, с полпути первоначальный задор подвыдохся... А сцена перед розовой дверью как раз самая тупая и неуклюжая. Вот если бы он туда в костюме лёгкого пришел. Финальный твист, таки да, какой-то шьямалановский. По степени WTF-эффекта. Но если к нему проще отнестись (а фильм вообще простой, по-моему - такой "Фитиль" немножко), то не так всё плохо.
htr
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:40

Re: Потрошители / Repo Men

Сообщение Джокер » 04 апр 2010, 19:34

шо ви гоните на минорити?)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Потрошители / Repo Men

Сообщение htr » 04 апр 2010, 19:46

Не, ну если бы не Фаррелл, там же вообще смотреть нечего было бы.
htr
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:40

Re: Потрошители / Repo Men

Сообщение Джокер » 04 апр 2010, 19:51

фанат во мне категорически несогласен. впрочем, кому как.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Потрошители / Repo Men

Сообщение BadGary » 05 апр 2010, 12:21

Htr, Хм..интересное замечание по поводу возраста) Ето к чему было, намекнули на что то??? т.е. по вашему любой человек должен знать терменалогию службы персонала?? Мне вот 27 лет, я зам. Коммерческого директора, имею выссшее механико - математическое образование и знаю много других умных слов, которые вы наверняка даже и не слышали. То что вы написали знать мне не нужно и при написании выше своих постов, я пользовался простой человеческой логикой. А по поводу фильма я уже отписал, а с вами дискутировать не имею никокого желания.
Последний раз редактировалось BadGary 05 апр 2010, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Re: Потрошители / Repo Men

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 апр 2010, 14:50

Хтр, не надо квотать предыдущие сообщения, получается забор.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Потрошители / Repo Men

Сообщение htr » 05 апр 2010, 19:32

BadGary:
1. Да при чем же здесь "служба персонала"? И не в терминологии дело. Дело - элементарно - в жизненном опыте. Которого, кстати, не много и надо.
2. Слушайте, я не то чтобы не верю именно вам. Но мы ведь в интернетах, правда?
3. Мне следует огорчиться?

Роман КОРНЕЕВ, ОК.
htr
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:40

Re: Потрошители / Repo Men

Сообщение Злобный Михасик » 05 апр 2010, 21:51

Хтр, мне тоже кстати 27, работаю много лет сисадмином и как-то в целом пофиг на разные там профдеформации и прочие душевные метания сотрудников разных служб. И при чем тут возраст вообще?
Фильм нескучный? Кому как, по мне скукотень полная до финальной разборки, ибо все предсказуемо, банально и даже с визуальной точки зрения не интересно (в Эквилибриуме и Минорити в мир веришь, тут нет, ну я это писал уже). Финальный твист никакой не шьямалановский, т.к. чем оно закончится говорится почти в самом начале, для меня гораздо неожиданнее было бы если бы Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: все закончилось хорошо.
Все ИМХО
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Потрошители / Repo Men

Сообщение htr » 05 апр 2010, 22:21

Злобный Михасик:
1. Профдеформация - это не про душевные метания. Чаще это про их отсутствие как раз.
2. Ваше "мне пофиг" и "я считаю нечто хуитой" - что-то большее, чем оно кажется?
3. Про комплексы - это ouch! Злобный Михасик такой злобный. Где кнопка "пожаловаться на сообщение"?
4. Как бы поклонникам Эквилибриума в принципе не стоит критиковать что бы то ни было за предсказуемость и визуальную унылость, да. Ну и творчество Шьямалана мы тоже по-разному видим. "Неожиданный", ага.
htr
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:40

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron