Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson

Сообщение Джокер » 14 фев 2010, 21:53

31 лям при 95 бюджета. условная окупаемость дома, полная - с миром. франчайзу быть, угу.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 фев 2010, 22:07

насчёт мира я бы не торопился )) были случаи на стройке-то
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson

Сообщение Джокер » 14 фев 2010, 22:12

ну тогда двд ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson

Сообщение gf » 15 фев 2010, 02:03

Только что дочитала литературный вариант. Вполне читабельно. В последней части повесть несколько скомкана (разжевывают что к чему с замахом на следующие серии книги), но в целом - ничо так. Встречались фэнтезийные повести много хуже. Вообще в книге описаны несколько сцен, которые можно снять _очень_ красиво, пара-другая боев, которые опять же могут выглядеть впечатляюще. Ну кроссовки с крылышками - что есть то есть :) А чего вы хотите? Подарок был для современного подростка - вдруг он в нем "в мир" выйдет :)
Теперь вот в раздумьях - смотреть чи не смотреть? Точнее (шепотом) - качать не качать...
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson

Сообщение Джокер » 15 фев 2010, 21:23

сказывают, сборы сабжа у нас - 3.6, у дня святого валентайна - полтора
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 фев 2010, 21:29

бугага. 4к эверидж - для субжу самое оно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson

Сообщение Джокер » 16 фев 2010, 13:53

по уточненным данным - $3,15 млн с 840 копий у нас. Кандагар упал чуть слабее чем вдвое (3 ляма и 10,8 итога), у Валентина в итоге аж 2.7, про Аватара пока неизвестно.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson

Сообщение gf » 16 фев 2010, 17:31

вот вам отрывок, объясняющий почему Олимп находится в Америке:
-----------------------------
— Гора Олимп, — пробормотал я. — Вы ведь говорили мне, что такое место есть на самом деле?
— Да, в Греции есть гора Олимп. И там место обитания богов, точка, в которой сходятся их силы, действительно существовавшие на горе Олимп. Гора продолжает называться Олимпом из уважения к старине, но чертог перемещается, Перси, так же как перемещаются и боги.
— Вы имеете в виду, что греческие боги здесь? В… Америке?
— Ну конечно. Боги перемещаются вместе с сердцем западного мира.
— С чем?
— Не тормози, Перси. С тем, что вы называете «западной цивилизацией». Ты думаешь, это абстрактное понятие? Нет, это живая сила. Коллективное сознание, которое ярко пылает на протяжении тысяч лет. Боги — часть этого. Можно даже сказать, что они — его источник или, по крайней мере, так тесно связаны с ним, что не могут стереться из памяти, пока не будет уничтожена вся западная цивилизация. Огонь зажегся в Греции. Затем, как тебе известно, поскольку ты слушал мой курс, сердце огня переместилось в Рим, а вслед за ним и боги. О, возможно, им и давали другие имена — так, Зевса назвали Юпитером, Афродиту Венерой и так далее, — но могущество, как и сами боги, оставалось неизменным.
— А потом они умерли.
— Умерли? Нет. Разве Запад умер? Боги просто на время перемещались в Германию, Францию, Испанию. Там, где пламя пылало ярче всего, — там были и боги. Несколько столетий они провели в Англии. Тебе нужно всего лишь взглянуть на архитектуру. Люди не забывают богов. В каждом месте, где они правили последние три тысячи лет, ты можешь увидеть их на картинах, в мраморе, на порталах главных зданий. И конечно, Перси, сейчас они в Соединенных Штатах. Взгляни на ваш символ — это орел Зевса; взгляни на статую Прометея в Рокфеллеровском центре, на греческие фасады ваших правительственных зданий в Вашингтоне. Назови-ка мне хоть один американский город, где олимпийцы не были бы представлены в самых разнообразных местах. Нравится тебе это или нет — кстати, поверь, многие не были в таком уж восторге от Рима, — сердце огня ныне в Америке. Это великая западная держава. Поэтому и Олимп здесь. И мы тоже.
------------------------------------------------
Ну патриот автор :)
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 фев 2010, 17:38

я щас сблевану. орёл зевса, бля. поцреоты такие поцреоты.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson

Сообщение Джокер » 16 фев 2010, 17:52

какая убогая хуета. тоже тянет сблевануть, чесслово.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson

Сообщение gf » 16 фев 2010, 18:14

ну автор хоть объяснения дает :) даже приближенно-логические.
В фильме, я так поняла, никому ничего не объясняли - олимпийцы живут в Америке - и смирись, зритель, с этим фактом!
В книге багов хватает: например чтобы собрать человек 5-10 потомков (все подросткового возраста) Афины или Афродиты, они (богини) должны иметь весьма специфическое строение организма и соответствующие моральные устои. Например залетать от _каждого_ очередного любовника, а рожать месяца через 2 максимум. Вечно беременная Афина как-то не смотрится :)
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 фев 2010, 18:18

они близнецы )) сиямские. но сам факт одновозрастности говорит что господа боги срываются в загул коллективно. под воздействием феромонов )) и только сам зевс - кремень!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson

Сообщение gf » 16 фев 2010, 18:51

и только сам зевс - кремень

а вот и нет! у него есть дочка- 1 шт.! Ему, Посейдону и Аиду по договоренности было нельзя размножацца, но двое из них злостно нарушили обещание :)
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 фев 2010, 18:58

и только аид - кремень, ему розарио доусон обещало иначе отгрызьть всякое!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson

Сообщение gf » 16 фев 2010, 20:38

Роман КОРНЕЕВ писал(а):и только аид - кремень, ему розарио доусон обещало иначе отгрызьть всякое!

логично :) С Зевсом не поспоришь - молнией шандарахнет, Амфитрита вообще на первый план не выступает и в мифах почти не упоминается, у нее и сковородки-то нет, наверно. Аид - самый уязвимый.
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron