Властелин колец

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Властелин колец

Сообщение Константин » 23 ноя 2008, 16:48

Как-то не складывались у меня отношения с ВК. Давно хотел посмотреть все три фильма,но получалось всё какими-то урывками,и лишь Возвращение короля было почти полностью отсмотрено по каналу Россия.

Так было до вчерашнего дня. Взяв все три фильма в режиссёрской версии, я устроился перед большим жк-экраном и начался многочасовой просмотр. Хронометраж,конечно,зверский: в общей сложности почти 11 часов. Но я это сделал!

Оцениваю исключительно фильм,не сравнивая его с литературным первоисточником,т.к. читать как-то не довелось.

Прежде всего,меня поразило то,что искренне веришь,что Средиземье действительно существовало! То,что сделал Питер Джексон просто поражает: он создал отдельный мир,населённый хоббитами,эльфами,орками, людьми и др. Разнообразие персонажей радовало глаз. Размах просто поражает! Чувствуется,что усилий для создания этого великолепия было приложено очень много. Картинка у фильма очень богатая и красивая. Причем,зрелищность в фильме нарастала как снежный ком и достигла своей кульминации в Возвращении короля. А все потрясающие новозеландские пейзажи-от первого до последнего,- не уставали удивлять- это достойное украшение фильма. Так же отмечу и звуковое оформление-благо,что хорошая акустика позволила оценить его почти во всей красе. Понимаю,что за всем этим стоит труд многих людей,за что им огромное спасибо.

История,рассказанная в трилогии мне понравилась: в ней нашлось место и противостоянию добра и зла,любви,дружбе,преодолению себя. А ещё есть кольцо,которое несёт в себе огромную злую силу,а потому должно быть уничтожено. Впрочем,не всё в сюжете мне понравилось: временнами чувствовалась некоторая затяннутасть,особенно этого много было в Братстве кольца. Хоть и становилось временами скучно,но понимал,что всё это необходимо для более полного расскрытия сюжета и персонажей,поэтому ничего не оставалось,как набраться терпения и продолжать следить за ходом сюжета. Но вот концовка трилогии мне не понравилась-слишком уж затянута. У меня раза три или четыре успела возникнуть мысль: "Ну вот,всё,красивый момент,конец,титры... Где титры?". Честное слово,после 10 часов просмотра такая концовка воспринималась как пытка.

Понимаю,что ощущение затянутости возникало во многом из-за того,что смотрел режиссёрку. Но прочитав посты Идущего,я пришёл к выводу,что хорошо,что я смотрел именно режиссёрскую версию-это того стоило. К тому же,здесь есть довольно много хороших шуток,которые,как я понял были вырезаны из версии для к/театров,а зря.

В общем же и целом, ВК-запоминающееся,зрелищное кино,достойное места в домашней коллекции. Рад,что моё полноценное знакомство с этим фильмом наконец состоялось.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Властелин колец

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 ноя 2008, 17:40

я тут как-то тоже устраивал себе подобное метроприятие, заодно ознакомился с оригинальым звуком, который до того тоже был знаком урывками. открыл для себя много нового ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Властелин колец

Сообщение Идущий » 24 ноя 2008, 09:20

Константин, поздравляю.
Одно только жалко. Ничего подобного со времен "Властелина" не видел и вряд ли увижу: товар штучный.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Властелин колец

Сообщение Константин » 25 ноя 2008, 04:10

Спасибо. Кстати,от просмотра до сих пор приятные ощущения остаются :-D
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Властелин колец

Сообщение Джокер » 16 июл 2009, 18:59

А что если бы Квентин Тарантино и Роберт Родригез сняли свои фильмы в Средиземье? См. ниже. Есть мнение, что это факинг маст си.

Ородруинские псы / Orodruin Dogs (внизу справа есть всплывающая кнопка СС, которая включает русские субтитры)
http://www.youtube.com/watch?v=WXMQiB9c ... r_embedded

Кольцевое чтиво / Ring Fiction
http://www.youtube.com/watch?v=7pt8KpXI ... r_embedded

Прирождённые орки / Natural Born Orcs
http://www.youtube.com/watch?v=PGXQ1VqW ... r_embedded

Белый город / White City
http://www.youtube.com/watch?v=YWmd94Xw ... r_embedded
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Властелин колец

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 июл 2009, 20:08

уайт сити я уже видел, но оно снова порадовало ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Властелин колец

Сообщение Джокер » 12 фев 2010, 14:47

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=qINwCRM8 ... r_embedded
Помните "Охоту на Голлума"? Так вот, еще один похожий фанатский фильм, Born of Hope, появился на просторах сети в конце прошлого года и быстро завоевал любовь и популярность. Фильм, снятый Кейт Мэдисон за накопленные ей $39,000, повествует о родителях Арагорна, дунаданцах Араторне и Гильрен, начиная с их знакомства и рассказывая их историю на фоне трудных времен дунаданского народа. По ссылке выше - полный 70-минутный фильм. Сам я буду смотреть не раньше позднего вечера, если кто сможет раньше, отпишите, как оно.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Властелин колец

Сообщение Денис Рогов » 02 апр 2010, 00:37

Посмотрел наконецто впервые Властелин колец и сразу режиссерскую ух она длинная а фильм и правда интересный я ошибался насчет ерунды сказки, посмотрю еще вторую и третью и буду ждать Хоббита
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Властелин колец

Сообщение Джокер » 02 апр 2010, 02:17

денис встал на путь истинный ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Властелин колец

Сообщение Идущий » 02 апр 2010, 17:01

Он прозрел.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Властелин колец

Сообщение Джокер » 04 апр 2010, 15:32

http://www.youtube.com/watch?v=-7BDdHEM ... r_embedded
властелин колец с музыкальным оформлением фильмов уэса андерсона
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Властелин колец

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 апр 2010, 15:14

прекрасный ролик )) а где остальные две части?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Властелин колец

Сообщение Джокер » 05 апр 2010, 18:15

да вроде нет пока. или есть, но я о них не знаю )) этот в жж увидел
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Властелин колец

Сообщение Джокер » 30 авг 2010, 19:08

Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Властелин колец

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 авг 2010, 20:04

обожаю анимированные гифки ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron