Властелин колец

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Властелин колец

Сообщение Lena » 14 янв 2005, 11:36

ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

Описание by Идущий

Изображение

Студия: New Line Cinema

Производство: США, 2003

Режиссёр: Питер Джексон

В ролях: Элайджа Вуд, Ян МакКеллен, Кристофер Ли, Шон Остин, Шон Бин,
Вигго Мортенсен, Орландо Блум, Доминик Монаган, Билли Бойд, Джон Райс-Дэвиес, Кейт Бланшетт, Лив Тайлер и др.

Сценарий: Питер Джексон, Френсис Уолш, Филиппа Бойенс, Стивен Cинклайр (по мотивам одноимённой третьей книги классической трилогии Дж. Р. Р. Толкиена)

Жанр: приключения, фэнтази, экшн, адаптация, сиквел

Место съёмок: Новая Зеландия (Веллингтон)

Трилогия Дж. Р. Р. Толкиена «Властелин Колец», описывающая легендарную борьбу за право обладания страшным Главным Кольцом, по праву считается миллионами людей величайшим приключенческим эпосом. Получив Кольцо, его создатель, Черный Властелин Саурон, обретет силу, с помощью которой он сможет поработить весь мир.

Изображение

Экранизация трилогии «Властелин Колец» под руководством режиссера Питера Джексона – поистине беспрецедентный проект: впервые в истории кинематографа в течение более полутора лет происходили одновременные съемки трех художественных фильмов. Первая часть, «Властелин Колец: Братство Кольца», вышла на большой экран 19 декабря 2001 года и была встречена бурей восторженных отзывов. Картина была номинирована на «Оскар» в 13 категориях и стала в итоге обладательницей четырех наград Американской киноакадемии. Общие мировые сборы составили более 860 миллионов долларов. Третий фильм, «Властелин Колец: Возвращение Короля», завершающий повествование, вышел в прокат 17 декабря 2003 года.

Известный своей приверженностью к фантастике и фильмам ужасов, Питер Джексон, создатель таких фильмов, как «Небесные создания» и «Страшилы», давно считал, что время для экранизации трилогии Толкиена настало, но сознавал, что этот проект станет самым амбициозным за всю историю мирового кинематографа, поэтому подойти к такому сложному делу требовалось со всей тщательностью. Вместе со своими соавторами сценария Фрэн Уолш, Филиппой Боенс и Стивеном Синклером Джексон постарался как можно более точно перенести на экран основные темы произведения Толкиена: борьбу добра со злом, природы и человека с его разрушительными орудиями труда, дружбы и предательства.

Изображение

Посмотрела тут все серии "Властелин колец", произвело впечатление, действительно очень красивый фильм, страшный, грустный.
Самое интересно после просмотра думала, что Англия тоже там же где и америка, Фродо несший кольцо остался героем, а Сэм "так себе" рядом стоял, хотя по моему Сэм то и является героем. Но наверное это у нас русских такие приоритеты, мои друзья тоже это заметили, не стыковка героев.
Lena
 

Сообщение Комментатор » 14 янв 2005, 12:56

Гы. А причём тут Англия с Америкой? Там всё в Новой Зеландии происходит :0)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Властелин колец

Сообщение lenaz-k » 14 янв 2005, 13:20

Кто снимал фильм, друзья сказали англичане.
Дело в не в том, где происходит действие, а в том, что геройство у них какое-то слишком простое. Ведь в конце фильма Фродо одел кольцо, если бы не этот мерзкий тип, продолжение следовало бы, ну по сюжету не было бы никакого продолжения люди проиграли...
Только благодаря Сэму Фродо дошел, он его спас, он его поддерживал, акценты в фильме расставлены не мой взгляд не правильно, герой Сэм, а не Фродо. Раз так снимают значит так и живут, вот о чем я ?:-)
lenaz-k
 

Сообщение Комментатор » 14 янв 2005, 13:31

Фильм снимали Новозеландцы. Питер Джексон снимал, на американские деньги. Или чего-то не понимаю?

А про Сэма это вы вообще что-то новое щас сказали. У проф. Толкиена такого нет. Там колечко нёс Фродо, а не Сэм. Или я что-то упустил?
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Властелин колец

Сообщение lenaz-k » 14 янв 2005, 13:42

Уважаемый, Аdmin!
Внимание!
:roll:
Я говорю, не о том кто снимал, где снимали, зачем снимали этот фильм.
Я говорю о том, что Сэм (который не нес кольцо) друг Фродо, больший герой чем сам Фродо ПОТОМУ ЧТО - он поддерживал Фродо, во всем ему помогал, нес его на руках к этой чертовой горе, а Фродо взял и одел кольцо, вот такой герой мальчик, а Сэм который был всегда рядом и которому на мой взгляд досталось большей ответсвенности чем Фродо, он так себе ничего не значащий человечек.
И резюмируя все что сказала, главное - западники с другими ценностями, у нас героем был бы Сэм. Этот фильм смотрят не только взрослые, но и дети, формирование ценностей, вот о чем я, если уж совсем глубоко.
Сам фильм произвел на меня сильное впечатление, я не любитель Толкиена и таких сюжетов, но вот этот очень понравился!
lenaz-k
 

Сообщение Калипсо » 14 янв 2005, 17:29

Люди, а не поздоновато ли для обсуждения сего фильма и книги?! :lol: Как говорили в одном милом фильме: "А че это вы тут делаете то? Кино то уже кончилось!" :wink:
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Re: Властелин колец

Сообщение Комментатор » 14 янв 2005, 18:25

lenaz-k писал(а):Уважаемый, Аdmin!
Сам фильм произвел на меня сильное впечатление, я не любитель Толкиена и таких сюжетов, но вот этот очень понравился!

Лена! Дорогая! Я вас умоляю. Поверьте, выпячивание персонажа Сэма - есть личное творчество ПиДжея. Просто ему не удалось, вдиать, показать, каким тяжёлым на самом деле было Кольцо. Вот вы подвига Фродо и не заметили. А заметили только подвиг Сэма. Да, Сэм - отличный друг и преданный слуга, но сил донести Кольцо хватило только у одного из четверых хоббитов. А помочь бросить его в топку должен был Горлум-с. Сэм тут был, увы, ни при чём. Сила, знаете, непреодолимого характера.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 14 янв 2005, 18:30

[удивленно смотрит на дату в каледаре - 14 января 2005]

Э-э... Фильм же вышел в прокат в декабре 2003. Не поздно ли обсуждать?

Уж лучше давайте поговорим, будет ли ПиДжей снимать Хоббита или нет? И нужен ли он вообще? (я о фильме, а не о рижессере)
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 14 янв 2005, 21:32

не знаю. будет ли. но скорее всего возможный барыш пересилит юридические недоговорённости. так что ждёмс. а вот нужен ли - по моему вообще уже давно не вопрос. буквально с выхода "двух башен" (первый фильм был встречен с подозрением)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Гость » 15 янв 2005, 00:35

ждем Хоббита, ждем! Будет ли его, интересно, играть Иен Холм? А Гендальфа главный Гендальф всех времен и народов Иен Маккелен:))? Но пока будем ждать Кинг-Конга. Кстати, кого там играет Эдриан Бровди, более известный как Пианист :wink: ?
Гость
 

Сообщение Phantom » 15 янв 2005, 02:00

не знаю. будет ли. но скорее всего возможный барыш пересилит юридические недоговорённости.


Да это уж точно. Немного в мире есть брендов, которые гарантируют очень и очень ощутимую прибыль.
Вроде бы, New Line уже полностью уладила юридечиский вопрос о праве экранизации.(или я ошибаюсь?)

Интересно вот только, когда фильм прибудет на экраны. На мой взгляд, раньше 2008 года его можно не ждать.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Re: Властелин колец

Сообщение lena » 17 янв 2005, 11:19

Поверьте, выпячивание персонажа Сэма - есть личное творчество ПиДжея. Просто ему не удалось, вдиать, показать, каким тяжёлым на самом деле было Кольцо. Вот вы подвига Фродо и не заметили. А заметили только подвиг Сэма.
Согласна, потому как книгу не читала, значит не там расставлены акценты в этом фильме.
lena
 

Властелин колец

Сообщение lena » 17 янв 2005, 11:22

Калипсо, тогда по Вашему может не будем уже смотреть Сталкера и обсуждать, нет разницы на мой взгляд когда говорить о фильме или книге, не важно когда, важно что!
lena
 

Властелин колец

Сообщение Fanq » 02 май 2005, 15:46

:arrow: Я, например, ВК посмотрела по первому каналу только в январе 2005, так что тема актуальна. А насчёт подвига Сэма, то в ВК у каждого своя роль. Так что каждому по его роли и подвиг. Я книгу читала, по ней, на мой взгляд, Фродо боролся до конца. В этом и его подвиг. :!:
Fanq
 

Сообщение Arvenna » 24 сен 2005, 00:08

Но Сэм был лишь помощником Фродо и действительно сыграл огромную роль в их путешествии. Не стоит все же забывать, что постоянную борьбу с кольцом приходилось вести Фродо. Ну а спас всех Голлум. Настоящий герой! Так держать! :D
Arvenna
 

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron