Принц Персии: Пески времени / Prince of Persia

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Принц Персии: Пески времени / Prince of Persia

Сообщение Денис Рогов » 26 июл 2009, 10:46

Название: Принц Персии: Пески времени
Оригинальное название: Prince of Persia: Sands of Time
Изображение
Прокат в России: 27 мая 2010 года,WDSSPR
Мировой прокат: 28 мая 2010 года

Сюжет: Задумавший убийство родного брата ради взошествия на трон визирь Мизам решает обвинить в преступлении принца Дастана. Коронованному наследнику остается только объединиться с принцессой Таминой и помешать злоумышленнику совершить кровопролитие и получить власть над Песками Времен — могущественным божественным артефактом, способным изменять время и наделять хозяина властью над миром.

История "Принца" разворачивается в средневековой Персии — могущественный король и его сын захватывают дворец Махараджи, пленяют его дочку и разживаются парочкой артефактов: Кинжалом Времени и Огромными Песочными Часами — эти вещицы позволяют стать их обладателю практически бессмертным богом. Сумятицу вносит Дьявольский Визирь, испытывающий проблемы со здоровьем, отчего вечная жизнь пришлась бы ему весьма кстати. Негодяй уговаривает Принца освободить Пески Времени, которые превращают всех в ужасных демонов, — только Визирь, Принц и Принцесса Фара остаются прежними, причем последние двое вынуждены объединить усилия, чтобы преодолеть семь кругов ада, победить злодея и вернуть жизнь в привычную колею, если это возможно…

Режиссер: Майк Ньюэлл
Сценарий: Карло Бернард, Джордан Мехнер, Даг Миро, Боаз Якин
Продюсеры: Джерри Брукхаймер, Патрик МакКормик, Джон Огаст
Оператор: Джон Сил
Композитор: Гарри Грегсон-Уильямс
В ролях: Джейк Джилленхол, Джемма Артертон, Альфред Молина, Бен Кингсли и другие.

Официальный сайт фильма: http://adisney.go.com/disneypictures/pr ... ndex2.html
Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/p/princeofpersia/
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0473075/
Последний раз редактировалось Денис Рогов 08 апр 2010, 16:13, всего редактировалось 6 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Принц Персии: Пески времени

Сообщение Денис Рогов » 26 июл 2009, 10:47

Игра была отличной хотя я и всю так до конца и не проходил но понравилась. Фильм жду хотя ролики не очень были но может и нормальный фильм выйдет.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Принц Персии: Пески времени

Сообщение Джокер » 26 июл 2009, 11:49

Жду-жду. Игра, помню, была отличная, в Брукхаймера и Ньюэлла я верю, Грегсон-Уильямс тож молодец. Не сказать что на 100% уверен в Гилленхаале, но шанс я дать всегда готов, к тому же был очень приятно удивлен, когда заметил, что на постере его почти не отличить от игрового Принца. Джемма Атертон , думаю, будет играть мебель, ну и пофигу на нее, а Молину и сэра Бена Кингсли, наконец-то сбежавшего от уеболла, я здесь категорически приветствую. Ну и в конце концов, хочется уже увидеть экранизацию игры не за 30 лямов, а за 150, с масштабностью, шпецэффектами, приключениями, декорациями и прочим. Надеюсь, сабж не разочарует.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Принц Персии: Пески времени

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 июл 2009, 12:17

главное чтобы не получился аладдин-2 месть джинна ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Принц Персии: Пески времени

Сообщение Мари » 26 июл 2009, 18:10

а я вот в Джейке Гилленхаале нисколько не сомневаюсь, так что очень надеюсь на отличный приключенческий фильм))
Надо было им только начинать не с песков времени, а с самого начала. Игруха вполнее тянет на полноценную трилогию. Да и от всех иных себе подобных выделяется восточно-сказочным, в духе Шахерезады, колоритом.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Принц Персии: Пески времени

Сообщение Джокер » 03 ноя 2009, 11:59

ну чо, трейлер есть. выглядит как традиционный приключенческий веселый летний блокбастер, в лучших традициях Инди, Пиратов, Мумий и пр., но с собственным ярким колоритом. экшн, юмор, лавстори, мега-шпецэффект, полный набор. опять же - дайош многобюджетные экранизации игр, чорт побери. отличное, отличное будет развлекалово.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Принц Персии: Пески времени

Сообщение Денис Рогов » 03 ноя 2009, 13:14

Да тоже посмотрел новый трейлер понравилось, жду фильм. Все вроде в духе игры.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Принц Персии: Пески времени

Сообщение Kachand » 03 ноя 2009, 22:00

Хорошее "кино по игре" пока получается, эффектно!)
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Принц Персии: Пески времени

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 ноя 2009, 22:02

знатоки заявляют что от игры там одно название.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Принц Персии: Пески времени

Сообщение Kachand » 03 ноя 2009, 22:08

Знатокам вечно не нравятся игро-экранизации, потому что создатели часто даже не знают, что они экранизируют))) Знаком со всеми игрушками, у "Принца" пока все на месте - красивые декорации, ярко, много песка, вторая сущность, имя демона Дахаки, и даже та самая металлическая цепь!)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Принц Персии: Пески времени

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 ноя 2009, 22:20

шо? какая ещё цепь ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Принц Персии: Пески времени

Сообщение Денис Рогов » 03 ноя 2009, 22:31

Я в Принца Персии тоже играл и да по трейлеру очень много похоже на игру в отличии от других игроэкранизации, эта
экранизация может будет куда удачнее Макса Пэйна и Хитмэна.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Принц Персии: Пески времени

Сообщение Kachand » 03 ноя 2009, 23:01

В предпоследней РС-игре "Два Трона", третьей по счету, у Принца была демоническая половина и длиннющая металлическая цепь, которой можно было протыкать и швырять врагов, и в трейлере все это есть)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Принц Персии: Пески времени

Сообщение Денис Рогов » 03 ноя 2009, 23:20

Да как я понимаю в фильм экранизацию все из трех частей игры затолкнули в один фильм.

Вот кстати уже появился дублированный трейлер фильма Принц Персии: Пески времени http://www.dni.ru/culture/2009/11/3/178529.html почему то именно на дни.ру повесили.

Дубляж как всегда по голосам слышу студия Невафильм .Не знаю вроде даже хорошо.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Принц Персии: Пески времени

Сообщение Джокер » 04 ноя 2009, 01:35

сразу же подоспел и международный трейлер. другой монтаж, другая музыка, немало новых кадров, впечатление в общем то же самое.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron