WarСraft - фильм

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

WarСraft - фильм

Сообщение Omar » 23 июл 2009, 11:48

ПАРИЖ, Франция. – 22 июля 2009 г. – Сегодня компании Blizzard Entertainment и Legendary Pictures объявили о том, что подписали контракт с Сэмом Рэйми: он станет режиссером долгожданного фильма по мотивам истории легендарной вселенной Blizzard Entertainment® – Warcraft®. За свою карьеру Рэйми не раз продемонстрировал, что прекрасно справляется с задачей создания и адаптации вымышленных вселенных к вкусам широкой аудитории, сохраняя при этом верность духу оригинального произведения. За плечами Рэйми трилогия «Человек-паук» (Spiderman), побившая рекорд кассовых сборов по всему миру и получившая пять номинаций Academy Award®. Стиль режиссера отличается богатой образностью, глубоко проработанными характерами персонажей и неординарным юмором, что проявилось в его работе – как сценариста и режиссера – над культовой картиной «Зловещие мертвецы» (The Evil Dead) и в фильме «30 дней ночи» (30 Days Of Night); он также выступил в роли продюсера последнего. Недавно режиссер выпустил мистический триллер «Затащи меня в Ад» (Drag Me To Hell), сценарий к которому он написал сам.

«Мир Warcraft удивителен, полон живого действия, – сказал Рэйми. – Мне не терпится поскорее начать работать с его знаменитыми создателями и перенести проект на широкий экран».

Продюсерский талант Чарльза Ровена в очередной раз проявился в блокбастере «Темный рыцарь» (The Dark Knight), который вышел в прокат прошлым летом и принес 1 миллиард долларов общих сборов. Он был представлен в восьми номинациях на Academy Awards® и получил две из них. Рэйми также продюсировал снискавшие мировую популярность фильмы «Бэтмен: Начало» и «Двенадцать обезьян». Помимо Рэйми и его партнера Джошуа Донена, над фильмом также будут работать Ровен и его коллега Алекс Гартнер из Atlas Entertainment, генеральный директор Legendary Pictures Томас Тулл, художник-постановщик Джон Джашни. Другой партнер Рэйми, Роберт Таперт, станет исполнительным продюсером, а Крис Метцен, старший вице-президент Blizzard Entertainment по разработке, – сопродюсером картины.


Что хочу сказать. Фильма жду с нетерпением и думаю он задаст новый стандарт экранизаций игровых вселенных - что-то на уровне Властелина Колец и Темного Рыцаря. Или на худший случай нелюбимого мной человека-паука.

Почему? Потому что Близзард это удивительная контора и уникальное явление в мире компьютерных игр, легенда. Это маньяки-перфекционисты. Они за более чем 20 лет своей истории не сделали не то что ни одной провальной игры, они и средних не делали - исключительно шедевры-мегахиты. Причем как с точки зрения качества так и с точки зрения популярности. Эти ребята готовы потратить любое количество времени на шлифовку и вылизывание своих работ до идеала - в том числе и после их выхода, скажем последнее обновление в Starcraft вышло в 2008, через десять лет после релиза, и даже в 2009 игра продолжает пользоваться немалой популярностью, по ней чемпионаты проводятся, а в Корее так вообще национальный вид спорта с трансляциями по главным телеканалам. ).

Если у них что-то получается не очень хорошо - то они просто закрывают проект нафиг не считаясь с потерями. )

Плюс сам мир Warcraft крайне богатая и разнообразная вселенная - там хватит материала на на один, а на шесть фильмов. Масса интересных персонажей и ярких визуальных образов. ) Ну и популярность соответствующая - в последнюю игру по этой вселенной World of Warcraft в данный момент постоянно играют 12 миллионов человек. Я в их числе. )) По продажам все тоже неплохо - уже пять лет не выходит из десятки самых продаваемых, выпущенное в прошлом году дополнение за один день разошлось тиражом в 2,8 миллиона копий, что при цене порядка 30 баксов дает очень неплохие стартовые сборы.

Плюс ко всему неплохие сюжеты которые не сводятся к банальному "хорошие мочат плохих".

В общем хотелось бы увидеть нечто в духе

http://www.youtube.com/watch?v=U4rjTYHD330
http://www.youtube.com/watch?v=78NmcTyjupY
http://www.youtube.com/watch?v=e2pjatCxc0Y

Я кстати потихоньку делаю нормальный перевод истории этой вселенной
http://vedomir.ru/blog/category/wow-lore/

Изображение
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: WarСraft - фильм

Сообщение Джокер » 23 июл 2009, 16:04

есть мнение что можно было это таки обсудить, где начали - в ветке про Драг ми ту хелл )) не думаю что нам нужна еще одна ветка а-ля Хоббит, созданная за 4 года до фильма
Последний раз редактировалось Джокер 13 окт 2009, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: WarСraft - фильм

Сообщение Omar » 23 июл 2009, 16:48

Я например и не знал что там это обсуждают ) Мне Драг ми ту хелл не особо интересен )

А так кому эта тема мешать будет? )

ну раз уж начали - то таки да, рэйми молодец, игра отличная, фильму жду. я неоригинален, да ))


Какая именно игра? )) В этой вселенной на данный момент четыре игры - и еще четыре дополнения к разным играм из этих четырех. ) Причем все четыре били рекорды как в оценках критиков таки и по продажам. )

В ВоВ например 12 миллионов человек ежемесяно платят по 15 долларов - суммарный доход на данный момент порядка трех миллиардов насколько я знаю. )

А еще пять настольных игр, одна коллекционная карточная и 14 книг + комиксы и манга - хотя это больше сопутствующая продукция конечно ))

Мне почему-то кажется здешние завсегдатаи и киноманы вообще далеки от компьютерных игр в целом и не представляют реальную популярность вселенной среди нового поколения )) Мне например глубоко параллельны ЗВ да и к Властелину Колец больше чисто академическое уважение (профессор конечно мастер и гений, его работа с мифологией нечто)... а вот с Варкрафт это святое )

Те игры по которым делались предыдущие экранизации в этом плане и рядом не стояли - Hitman, BloodRayne, Resident Evil, Mortal Combat и даже Лара Крофт которая была популярна лет 5-10 назад а сечас почти позабыта. )

За исключением разве что DOOM.

Но даже в нем не создавалась вселенная - сравнимая например со ЗВ, цельная и интересная, со своими мирами, расами и персонажами, историей на десять тысяч лет назад. ) DOOM легенда конечно - но в нем нет ни сюжета ни окружающего мира особо, он архетип классической стрелялки - где все ограничивается стрельбой и монстрами. Хотя и в технологическом и в игровом плане был гигантским прорывом в свое время. Но тем кто снимал по нему кино я глубоко сочувствую, там даже главгерой абсолютно безликий морпех.

Но на данный момент тоже растерял былую популярность, последняя игра в серии была средненькой да и вышла достаточно давно
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: WarСraft - фильм

Сообщение Inna I » 23 июл 2009, 17:10

Эх, вот если бы взялись снимать по Heroes Of Might & Magic, я бы тут первая кипятком писалась :). Там ведь тоже есть
Omar писал(а):вселенная - сравнимая например со ЗВ, цельная и интересная, со своими мирами, расами и персонажами, историей на десять тысяч лет назад

А про Варкрафт, конечно, наслышана, но как-то РТСы меня никогда не привлекали.

Но ставить хоть самую популярнейшую игрушку на один уровень с Властелином Колец - это всё-таки чересчур.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: WarСraft - фильм

Сообщение Omar » 23 июл 2009, 17:10

Еще Warcraft одна из немногих игр по которой специально сняли порнуху - целый сериал - естественно нелегально. ) World of Whorecraft )) А в Китае появилась новая профессия - фермер золота - проще говоря человек который сидит рабочий день в игре и выбивает с монстров игровое золото - потом оно через посредников продается игрокам из Америки и Европы за реальные деньги, тоже нелегально ) Собственно таких контор и у нас хватает (текущий курс продажи - 350 рублей за 1000 золотых, реклама в игровом чате очень часто попадается) - но в Китае это реально массовый бизнес, сотни фирм которые снимают помещения, тысячи работающих, есть свои долларовые миллионеры )


Помню полгода назад активно обсуждался случай когда одна девушка предлагала за игровое ездовое животное реальный секс. ) Насколько я знаю желающий нашелся и последним ее комментарием было "мы замечательно провели ночь и я надеюсь она была не последней"

Случаев когда после знакомства в игре женились на западе немало. )

Совсем недавно обсуждался устроенный на одном американском сервере гей-парад )
Последний раз редактировалось Omar 23 июл 2009, 17:20, всего редактировалось 2 раз(а).
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: WarСraft - фильм

Сообщение Omar » 23 июл 2009, 17:18

Inna I писал(а):Эх, вот если бы взялись снимать по Heroes Of Might & Magic, я бы тут первая кипятком писалась :). Там ведь тоже есть


Увы эта вселенная давно мертва - последнюю часть отдали на аутсорс нашей команде разработчиков и они там переписали сюжет и вселенную с нуля.

Кроме того основа вселенной все таки не Heroes - а серия ролевых игр Might and Magic которая увы умерла много лет назад.

А про Варкрафт, конечно, наслышана, но как-то РТСы меня никогда не привлекали.
Но ставить хоть самую популярнейшую игрушку на один уровень с Властелином Колец - это всё-таки чересчур.


Ну как минимум есть одна сверхпопулярная ролевая игра ))
А насчет чересчур -я же и говорю это разница поколений, те кто выросли не на книгах и кино, а на компьютерных играх иначе думают )
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: WarСraft - фильм

Сообщение Inna I » 23 июл 2009, 18:00

Omar писал(а):Увы эта вселенная давно мертва - последнюю часть отдали на аутсорс нашей команде разработчиков и они там переписали сюжет и вселенную с нуля.

Ну почему с нуля - эпоха другая, континент другой, соответственно история и персонажи тоже, но в целом игровая реальность унаследована от 3 части (на неудачную 4-ую они забили - что и правильно).
Кроме того основа вселенной все таки не Heroes - а серия ролевых игр Might and Magic которая увы умерла много лет назад.

Ну там ещё и Kings Bounty была, которую, кстати, не так давно римейкнули.
Всё оно вполне себе живо, другой вопрос что фанатов там на порядок поменьше, чем у Варкрафтов - это конечно да.
А насчет чересчур -я же и говорю это разница поколений, те кто выросли не на книгах и кино, а на компьютерных играх иначе думают )

Ну да, надо только не забывать, что все эти игры очень многим обязаны тому же ВК и по отношению к нему вполне третичны и четвертичны :).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: WarСraft - фильм

Сообщение Omar » 23 июл 2009, 18:33

Inna I писал(а):Ну почему с нуля - эпоха другая, континент другой, соответственно история и персонажи тоже, но в целом игровая реальность унаследована от 3 части (на неудачную 4-ую они забили - что и правильно).


То есть история, эпоха, мир и сюжет к игровой вселенной не относятся? А что тогда к ней относится? Название и все )
Ну вот представьте что Властелина Колец так переделают - эпоха другая, континент другой, персонажи другие, сюжет другой. Это же не ремейк даже. ) Это просто использование названия. )

Ну там ещё и Kings Bounty была, которую, кстати, не так давно римейкнули.


Ага и вселенная опять совершенно другая, ничего общего не имеет ) Ремейком тут и не пахнет - в плане вселенной. )
Играл я и в оригинальную KB и в наше самопальное продолжение KB2 и в Легенду о рыцаре и в Принцессу Амели уже успел немного )


Ну да, надо только не забывать, что все эти игры очень многим обязаны тому же ВК и по отношению к нему вполне третичны и четвертичны :).


Да а ВК вторичен и третичен к по отношению к к германской и англосаксонской литературе и мифологии ) А так же к христианской литературе. )

Только для творчества это не имеет никакого значения ) Любое творчество это "стоять на плечах титанов" )
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: WarСraft - фильм

Сообщение Inna I » 24 июл 2009, 08:20

Омар, ну вот вы же пишете про Варкрафт:
Omar писал(а):Какая именно игра? )) В этой вселенной на данный момент четыре игры

И что, в этих четырёх одна и та же эпоха, история, персонажи и сюжет? (особенно в Старкрафте, ага) :)
Я только хочу сказать, что в этом плане ситуация с вселенной НоММ ничем принципиально не отличается от ситуации с WoW. Разница только в их популярности на сегодняшний день. Вот и всё.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: WarСraft - фильм

Сообщение Omar » 24 июл 2009, 12:28

Можете сказать причем здесь Starcraft? Это совсем другая вселенная которая ничего общего не имеет с Warcraft. Возможно по ней тоже снимут в будущем фильм - кто знает. )

А так да - именно это я и хочу сказать - в них одна вселенная, одна история, одни расы и материки и одни герои.
Эти игры -
Warcraft I (1994) , Warcraft II (1995), Warcraft III(2003) и World of Warcraft - последнее дополнение к нему вышло в декабре 2008 думаю на это еще ничего не закончилось.

Скажем если я выбираю человека в WoW то начинаю играть рядом со Штормградом - столицей одноименно королевства которое было разрушено орками в Warcraft I Причем сюжетная линия будет связана с тем что братству каменщиков восстанавливавшему Штормград после разрушения король не заплатил денег и прогнал, а они обиделись и устроили заговор, не в одиночку понятное дело.

Если в Warcraft II с орками заключили союз тролли - то они и по сей день с ними в союзе. А вот гоблины после разгрома орков решили что нейтралитет выгодней. Но торговые связи сохранились и орки до сих пор используют дирижабли гоблинов.

Если в дополнении к Warcraft II мы атаковали родной мир орков в 1996 то в дополнении к Warcraft II в 2004 мы туда возвращаемся, и снова возвращаемся в дополнении в WoW в 2006. Причем в дополненнии к WoW пы сталкиваемся с отрядами паладинов которые там остались еще со времен первого похода, так как портал соединяющий миры тогда был разрушен.

Если в Warcraft III был невероятно харизматичный злодей Артас в 2003 то в 2008 он становится главным героем Wraith of Lich King - второго дополнения к WoW. При этом в самом Warcraft III он предает и убивает одного из легендарных героев Warcraft II разгромившего в свое время орков )

Я уже не говорю про общую историю, про то что сохраняются характерные ландшафты, города и королевства. Про то что во всех играх серии фирменными заклинаниями людских магов были ледяная буря (Blizzard), выхов водяных духов и превращение противника в овцу. Знаковая способность тяжеловооруженных паладинов - исцеляющая магии и воскрешение убитых проходит через все игры серии.

Среди книг все еще суровее - есть книги которые описывают события происходившие за 10 тысяч лет до первой игры - но действующие лиа из этих книг присутствуют в играх. )

Много, очень много такого. )

Вот можете немного просветиться
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% ... F_Warcraft
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: WarСraft - фильм

Сообщение Inna I » 24 июл 2009, 15:19

Ну если так то сорри, беру свои слова назад. Я себе всё несколько иначе представляла.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: WarСraft - фильм

Сообщение Гоша Берлинский » 25 июл 2009, 18:19

гэймеры-фонаты наступают. ахтунг!
вот чесслово, на фильм более чем полностью пофиг
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: WarСraft - фильм

Сообщение Omar » 25 июл 2009, 18:24

Вот-вот, а я о чем ) Разные культуры, разные поколения ) Интересно что из этого всего выйдет )
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: WarСraft - фильм

Сообщение Гоша Берлинский » 26 июл 2009, 02:36

причем здесь культуры-поколения? я, простите, охуеваю от вот такого потока гигантских рябящих в глазах постов, которые задалбывает читать и которые легко можно было заменить парой-тройкой ссылок.
а фильм будет в первую очередь фанатский, ибо см. продажи вов и прочего.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: WarСraft - фильм

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 июл 2009, 11:06

я вам скажу так. фанатский-не фанатский дело двадцать пятое. синеухие елфийки топлесс и много мочилова - вот чого надо от фильмы. и тогда все как ломанутся (тм)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron