Битва титанов / Clash of the Titans

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Битва титанов / Clash of the Titans

Сообщение gf » 10 апр 2010, 23:09

Kachand писал(а):В итоге, придираться к новой «Битве титанов» совершенно не хочется. По части спецэффектов, красивейших панорамных видов, мощного саундтрека и звука в целом, актерских работ и безупречного дизайна чудовищ — уж точно.

мне хочется придраться к тому, как все эти сцены со спецэффектами между собой связаны. По отдельности - вполне сойдет
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Битва титанов / Clash of the Titans

Сообщение htr » 10 апр 2010, 23:16

Там ещё у костра комическая сценка была. Новобранец достает дудку и пытается сыграть что-то из Kraftwerk, по-моему (песню я угадать не смог). Ветеран явно не одобряет, что молодёжь портит воздух звуками, просит дудку, демонстративно ломает её и бросает обломки в костёр. И там же, у костра, чувак сидит приблудный, и по лицу видно, как он с одной стороны хотел бы разрядить обстановку, а с другой - не хочет вмешиваться и вообще не знает, что бы сказать, поэтому молчит. И всё это - без слов, насколько помню. Т.е. натурально скетч какой-то.
htr
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:40

Re: Битва титанов / Clash of the Titans

Сообщение Джокер » 10 апр 2010, 23:52

ахтунг. в ветке наметились доброта и оптимизм ))) завтра мы с гошей будем наносить ответный удар ыыы
а если серьезно - не, видимо мы с Качандом разные фильмы смотрели. к слову что касается кракена - ПКМ здесь вообще ни при чем, кракен был еще в оригинале (но он там на динозавра с щупальцами больше походил, чем на абрамсовское монстро), впрочем, какая разница, если он вообще из скандинавской мифологии ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Битва титанов / Clash of the Titans

Сообщение Kachand » 11 апр 2010, 12:37

Да визуально то они мало похожи, но сама эта фраза "Выпускайте кракена!", и то, что он как бы зверек Аида, - все это практически копирует "Сундук мертвеца")
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Битва титанов / Clash of the Titans

Сообщение gf » 11 апр 2010, 12:40

Джокер писал(а): впрочем, какая разница, если он вообще из скандинавской мифологии ))

протестую! это название - из скандинавской мифологии, а огромные морские чудовища были известны, наверно, любому народу, жившему на берегу моря/океана. Ну назывался бы он таласотерасом каким-нибудь, легче бы было? :) Нашли к чему придираться, будто там других глюков мало
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Битва титанов / Clash of the Titans

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 апр 2010, 12:46

левиафаном, левиафаном ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Битва титанов / Clash of the Titans

Сообщение htr » 11 апр 2010, 13:35

Запускайте Берлагу!
htr
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:40

Re: Битва титанов / Clash of the Titans

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 апр 2010, 13:39

ага ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Битва титанов / Clash of the Titans

Сообщение Джокер » 11 апр 2010, 14:09

гф, да я и не придираюсь ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Битва титанов / Clash of the Titans

Сообщение Денис Рогов » 11 апр 2010, 19:29

Посмотрел тоже фильм. Ну что мне дак даже понравилось не жалею что сходил в кинотеатр на него и меня он не разочаровал основной сюжет все таки действительно есть а потом с середины уже идет одно действие и бродилка и это лучше вторых одноразовых без сюжетных Трансформеров. Кракена правда совсем мало показали так долго вылезал а потом сразу же убили могли бы его сразу и не убивать немного побольше бы его раскрыли а то сразу убили и все и закончилось и кстати да действительно это псевдо 3D потому что в фильме его вообще нету просто ради бабла его приделали к фильму размыли картинку и все да понятно это же не Аватар вот там был 3D и это было видно а этот фильм можно было и не переделывать в 3D потому что его там нет.

Сэм Уортингтон снова хорошо сыграл! Предыдущие проекты режиссера Луи Летерье Перевозчик 2 и Невероятный Халк понравился и Битва титанов тоже! Так что я не против такого кино и думаю не против продолжения! Я против только когда вообще нету сюжета а с сюжетом хорошо.

И еще перед сеансом этого фильма я был рад увидеть трейлеры фильмов это нормально я к ним привык, но ужасно был не рад видеть ту Вологодскую рекламу с кока уже можно ребята? Надоели уже рекламу Дома 2 впихивают

Схожу потом еще на Утомленные солнцем 2, Железный человек 2, Принц Персии: Пески времени, Робин гуд и тог далее на отличные фильмы.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Битва титанов / Clash of the Titans

Сообщение Джокер » 11 апр 2010, 22:12

Если есть то, за что стоит не любить большие блокбастеры еще до их выхода на экраны, это то, что какими бы плохими они не выглядели, в них все равно хочется верить. Это сейчас нам понятно, что от "Битвы титанов" ничего хорошего ждать не стоило еще тогда, когда всё, что мы видели в трейлерах - спецэффекты и декорации средней руки, гопника Персея, примитивные диалоги, много битв и ни намека на сюжет. Но надежда умирает последней, и мы надеялись - ведь смотрите, какие люди, тут и Луи Летерье после отличного перезапуска "Халка", и знатная актерская братия, и Леджендари Пикчерз; смотрите, какой Кракен, да и вспомните, как часто трейлеры намеренно дают ошибочное представление о фильме. Всегда внутри сидит этот неисправимый оптимист, который, пусть и против всякой логики, но нашептывает: не оставляй надежду, может, может это кино получиться отличным. Вот и снова - ждали как лучше, а получили как... ну, почти всегда.

А ведь "Битва титанов" - это не просто плохое кино. Это кино, достойное стоять рядом с такими великими достижениями провалами блокбастерного кинематографа, как "Бэтмен и Робин", "Поле битвы Земля" и вторые "Трансформеры". Иными словами, это кино, которое вообще недостойно таковым зваться, кино, которое можно и не анализировать - достаточно лишь перечислить все имеющиеся недостатки (да и в этом можно запутаться), чтобы создать общую картину, иллюстрирующую, насколько здесь всё неимоверно, невероятно убого.

Бардак, кошмар, ужас и пиздец - с первых же кадров. Ио, здесь вовсе не корова (ну, вы поймите бедных продюсеров), а секс-бомба с лицом и телом Джеммы Артертон, натужно вспоминает начало "Братства Кольца" и "Гарри Поттера" и доставляет Стартовый Закадровый Монолог (тм) о Мальчике, Который Выжил. Мальчик, соответственно, вырастает в Сэма Уортингтона в образе тупого бритого деревенщины, чьих приемных родителей непонятно зачем убивает Аид, что аукнется большинству героев этого фильма и зрителям заодно. Потому что Мальчик этого так не оставит, он щас пойдет и всех убьет, всех зарежет, за маму, за папу и за сестру.

Если первые 10 минут фильма напоминают скорее связку слабо связанных друг с другом скетчей, то начиная с отбытия доблестной команды воинов из Аргоса за головой Медузы, фильм становится роуд-муви с претензией на связное повествование. Персонажи бредут с серьезной пафосной миной через горы и равнины, ловят рыбу в лесу, громко кричат под водой, проходят курс обучения владению (световым) мечом за 30 секунд ровно, входят и выходят из фильма, когда им вздумается, умирают, не говоря нам даже своего имени. Всевластный, непобедимый Аид нанимает ненужных ему шестерок и контролирует Кракена, томящегося в водной - не подземной - темнице, Персей отказывается использовать данные ему дары и из-за этого погибает как минимум пять человек, Зевс хочет любви и почитания людей и собирается для этого напустить на их дом Кракена, при этом помогая Персею, который, как мы помним, хочет Кракена уничтожить. Собрание богов напоминает сборище фриков в прическах и костюмах, оставшихся со съемочной площадки "Поле битвы - Земля", Персею чихать на Андромеду, Медуза носится за героями с луком и стрелами, по пустыням бродят джинны-смертники в роли входящего ОМОНа, подземная река Стикс - туманное болото, а Ио умирает, только чтобы быть воскрешенной в качестве куклы, которую Персей теперь сможет оттрахать в любое время. В конце концов, он же сын Зевса. Впрочем, апофеоз тупости происходящего мы видим чуть раньше - в сцене, когда Персей ныряет за Андромедой рядом с городской гаванью, а выплывает через минуту аж за тысячу миль, куда за ними уже плывут корабли.

Диалоги детсадовского уровня встречаются с почти отсутствующим сценарием, отвратительной актерской игрой (Миккельсен и Артертон - единственные, кто хоть чуть-чуть достойно выглядят в этом маскараде), халтурными спецэффектами, декорациями из фильмов Уве Болла и плагиатом "Звёздных войн", "Властелина Колец", "Гарри Поттера" и боги знают чего еще. Чтобы получился один из худших больших блокбастеров всех времен, нужно, чтобы было плохо абсолютно всё. К чести "Битвы титанов" надо сказать, что с этим здесь полный порядок. С другой стороны, в чём-то это и к лучшему - ведь фильму потребовалось быть ужасным абсолютно во всем для того, чтобы одновременно стать одной из самых уморительных комедий последних лет.

Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Битва титанов / Clash of the Titans

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 апр 2010, 22:59

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Битва титанов / Clash of the Titans

Сообщение Денис Рогов » 11 апр 2010, 23:54

Да не думаю что Битву титанов надо ставить в ряду с вторыми Трансформеры все таки это кино лучше этих Трансоф и смотрелось нормально.

У вторых Трансформеров вообще сюжета не было и юмор был один тупой, здесь все таки как я и говорил основной сюжет есть но его очень мало.

А вот псевдо 3D это все таки плохо для этого фильма его не надо было использовать.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Битва титанов / Clash of the Titans

Сообщение Денис Рогов » 12 апр 2010, 00:44

Да уж этот псевдо фальшивый 3D мне не понравился а вот сам фильм все таки нормальный, когда-нибудь может потом пересмотрю.

Если уже снимать то в настоящем 3D а то разниться чувствуется, вообще как раньше и без 3D было хорошо да и сейчас если бы его убрали только лучше бы стало не очень то хочется в кинотеатр на каждый фильм ходить и одевать эти очки надоело, хотя его никто естественно не уберет а наоборот будут продвигать в массы потому что они на этом кучу бабок собирают миллиарды мда, хорошо дома я думаю еще не скоро будет 3D, да если и будет оно уже почти есть но не у всех но лично мне дома этого не надо, дома могу смотреть и без всякого 3D.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Битва титанов / Clash of the Titans

Сообщение Джил » 12 апр 2010, 04:02

Роман КОРНЕЕВ писал(а):http://www.kinokadr.ru/films/c/clashofthetitans/?commentlist_28421
феерия


Мама, вы пошто ужика обижаите?(с) Человек от души высказался.-)
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron