Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

Сообщение Денис Рогов » 10 мар 2010, 14:05

Я дак не смотрел да и не буду.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

Сообщение Джокер » 10 мар 2010, 14:36

по сатурации к/т - бюллетень время от времени сообщает (за прошедшие выходные есть данные, за 11-14 февраля, за 4-7 февраля, не для всех фильмов правда)
http://community.livejournal.com/kinometro_bk/7761.html
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 мар 2010, 14:48

во, теперь понятно - это данные пресловутой полузапущенной автоматизированной системы учёта проданных билетов. только пока все кинотеатры себе её не поставили - это филькина гармота )) прокатчики этими данными вообще не облажают - сети закупают копии оптом и там внутри себя уже перераспределяют.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

Сообщение Inna I » 14 мар 2010, 11:29

Не знаю, наверно сказалось то, что я уже знала чего ожидать и в общем шла на фильму как на фанфик по мотивам Кэрролла, но мне в целом понравилось. Актёры шикарные, видеоряд тоже вполне, феминизъм меня не раздражал, квест конечно такой квест, ну и ладно, музычка постоянно казалось что вот-вот перейдёт в одну из темок Кингс Баунти, на которую я щас подсела, а сюжет в целом вызвал ощущение, что вот такая вот она страна Чудес пубертатного периода. В общем, оно конечно не шедевр, и правильную экранизацию всё ж хотелось бы увидеть, но само по себе вполне смотрибельно.

ЗЫ: а ещё укрозвучка местами совершенно убойная :).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

Сообщение Гоша Берлинский » 14 мар 2010, 13:46

феминизъм меня не раздражал

))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

Сообщение КЕДР » 14 мар 2010, 19:07

Сходили с ребенком, посмотрели- мне понравилось))) пусть и не совсем это оригинал, зато неплохой детский фильм получился)) деть то же был в восторге))
КЕДР
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:02

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

Сообщение Джокер » 14 мар 2010, 22:12

однако сабж держится. 62 ляма за второй уикенд это шестое место среди вторых уикендов, уже 209 дома (Чарли позади) и 430 с миром, и гарантия 300+ итога дома (при достойном третьем уикенде - может подойти близко к 350 даже несмотря на двойной удар Дракона и Титанов), и по миру - ну, 700 будет стопроцентно, может и на 800 выйти.

эх, если бы только фильм всех этих денег хоть немного заслуживал

к слову, все остальные новички провалились/недобрали, Слепая зона прибавила 25% и, кажется, все-таки обойдет Стар Трек, Повелитель собрал почти миллион, но общая касса все равно - чуть меньше 16. Может, до 20 хоть доберется. Остров продолжает обваливаться несмотря на прибавление кинотеатров, похоже, 130 он уже точно не перейдет, тут бы взять 125. Ну а у Аватара увеличились сборы с площадки, что говорит о чем - 11 недель в триде все равно было мало, кол-во кинотеатров уменьшается, а народ все равно валит. Щас уже есть 730, и на 760 в итоге фильм должен выйти.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

Сообщение Джокер » 15 мар 2010, 23:01

Второй уикенд у нас, по предварительным данным - $9,84 млн и $31,3 общих. Т.е. падение получается меньше 30%. Народ любит триде
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 мар 2010, 23:16

интересно, в свете тенденций )) скоро мы увидем триде в _маленьких залах_?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

Сообщение Джокер » 19 мар 2010, 14:41

диснеевский пресс-релиз по случаю взятием сабжа миллиарда рублей

"Уважаемые коллеги,

Спешим поделиться радостной новостью: по результатам бокс-офиса первых 14 дней проката (с 4 по 17 марта включительно) фильм Disney «Алиса в Стране Чудес» собрал 1,002.600, 000 рублей (33.6 миллиона долларов США).

Это самый лучший результат для фильмов Disney в России. На данный момент «Алиса в Стране чудес» занимает:
- 6 строчку в списке самых кассовых фильмов в российском прокате 2004-2010 гг. Прокат фильма продолжается.
- 3 строчку среди самых кассовых не сиквелов в российском прокате.
- 4 строчку в списке самых кассовых игровых фильмов в российском прокате.

Ранее фильма «Алиса в Стране Чудес» поставил рекорд по сборам фильмов Disney за первые выходные проката (с 4 по 7 марта включительно), картина собрала более 406,9 миллионов рублей (13,6 миллиона долларов США) – предыдущий рекорд принадлежал фильму Гора Вербински «Пираты Карибского Моря: На Краю Света» (360 миллионов рублей). По сборам в рублях, фильм Disney «Алиса в Стране Чудес» вошёл в первую пятерку самых кассовых стартов за всю историю российского кинопроката.

Фильм Disney «Алиса в Стране Чудес» также занял третье место среди самых кассовых стартов художественных фильмов в российском прокате.

Прибыль от 3D-сеансов по отношению к сеансам в сети кинотеатров IMAX, и к обычным сеансам за 14 дней проката фильма распределяется в следующей пропорции:
- 76.8%- 3D-сеансы;
- 5.8% - сеансы в IMAX;
- 17,4% - обычные сеансы.

В России фильм Disney «Алиса в Стране Чудес» вышел в прокат 4 марта 2010 года.
Количество экранов (включая 3D): более 660."
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

Сообщение Альтист » 19 мар 2010, 16:34

Роман КОРНЕЕВ писал(а):интересно, в свете тенденций )) скоро мы увидем триде в _маленьких залах_?

А маленький - это на сколько мест? У нас в кинокомплексе (построили рядом с основным зданием) - пять залов, примерно по 130-140 мест каждый. И там триде крутят вовсю. Конечно, не IMAX, но с первого ряда - вполне ничего так... :0)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 мар 2010, 16:39

я имел в виду "столичные киноплексы" тээм - там что-то вроде полутысячи залов. если их оттрёхмерить - разом максимально допустимая сатурация трёхмерных релизов вырастает вдвое. но насколько я знаю, цифровые проекторы щас ставят в основной массе в залах на 200+ мест.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

Сообщение Джокер » 21 мар 2010, 21:24

34 с половиной за третий уикенд и 266 итоговых. В общем, посмотрим каким будет падение при дракончегах, но в любом случае лям 320, плюс-минус 10, фильм должен взять
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 мар 2010, 21:33

сраное триде катится в сраное говно ыыы

а репо-мен то с каким треском провалились, ух. две тыщи эверидж 0_0
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

Сообщение Джокер » 21 мар 2010, 21:38

юниверсал со времен форсажа просто в страшном пиздеце. осталось только робину обрушиться под айронмэном

и я так думаю, до последней минуты останется непонятным, сможет ли аватар взять 750
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

cron