Район №9 / District 9

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Идущий » 15 авг 2009, 17:01

Чего ему искренне желаю.:)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Джокер » 15 авг 2009, 17:38

выносливость не выносливость, а окупится в любом случае легко и быстро )) но маленькие падения это еще посмотрим. в ближайшие недели - ублюдки, хэллоуин 2, пункт назначения 3, геймер - у всех примерно одинаковая аудитория. так что я бы сказал двухкратное на второй неделе, и дальше 35-45%. но уж и трехкратных обвалов кловерфильда быть не должно ни в коем случае.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Денис Рогов » 15 авг 2009, 17:55

Да это отличный серьезный оригинальный фильм ! Намного лучше всяких детских гигантских говно Трансформеров , вонючего Гарри Потника и тог далее . Все такая я считаю что именно Район №9 лучший летний фантастический фильм за 2009 год.
Режиссер Нил Бломкамп и продюсер Питер Джексон молодцы! Думаю потом снимут и Район№10.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 авг 2009, 18:17

Только что посмотрел фильм. Сплошная чернуха. Фантастики там мало. Сплошной расизм. в начале фильма просто тошнило только ближе к концу более менее нормально стали снимать.

ыыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Джокер » 15 авг 2009, 18:17

Думаю потом снимут и Район№10.

нафига?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Джокер » 15 авг 2009, 18:23

С успехом фильма "Монстро" стали выходить подобные анти-художественные фильмы вроде "Дневники мертвецов" и "Район №9". Поскольку снять грамотный фильм затрагивающий инопланетную тематику мало кому удавалсь, создатели этого творения решили не рисковать кассами своего фильма и создали подобие драммы на фоне фантастичесских событий. Пусть мол думают, что мы не просто снимаем фильм про инопланетян, а затрагиваем глобальные проблеммы человечества(эммиграция, терроризм, коррупция, гонки вооружений и т.д. и т.п.) А на деле получился хилый фильм с никаким сюжетом. Смешали несколько жанров, запустили хитрый рекламный ролик и ОППА народ повалил в кино. Если кто и приложил фантазию к этому фильму так это продюсеры. Я уверен негативных отзывов было бы больше. Просто кому фильм не понравился хотят поскорее забыть про него и даже негативная рецензия застовляет вновь вспоминать этот ужас.

Друзья, Если вам нравятся фильмы снятые в стиле хоум видео, если вам нравится размытый и постоянно трясущийся видео ряд, если вам нравятся фильмы с сумбурной сюжетной линией, то стоит посмотреть этот фильм!
Если вы борец за права негров (идея фильма - жесткая критика апартеида и властей ЮАР!!!), то этот фильм для вас!
Мне фильм не понравился! Причем, после просмотра фильма остались исключительно отрицательные эмоции!!
На артхаус не тянет, на блокбастер тем более. Просто репортаж с места локального конфликта ...
Включайте новостной канал, и смотрите бесплатно...
Моя оценка - полное Г!

Но фильм действительно держит до посленего момента, но по одной простой причине: нихрена не понятно!:)

Видно,что создатели действительно попыхтели над основной идеей фильма. И,если честно,удалось очень даже неплохо:человек,действительно иногда бывает отвратительнее пришельцев-молюсков, питающихся на помойке,но,насмотревшись таких омерзительных сцен постоянной,извиняюсь,блевотни,отваливающихся ногтей,выпадающих зубов и летающих кишок,в кого мы вообще можем эволюционировать,как ни в какую-нибудь мерзость...
По началу просто откровенно тошнило половину зала.
Короче,моньяки и извращенцы:не напрягайтесь,шагайте смело в кинотеатры!
Нормальные люди:подумайте заранее,идти или нет...
Плюсы:в конце будет трогательная сцена с цветочком из мусора)
Пожалуй,всё...

Фильм очень тупой. Если представить, что смотришь подростковое видео вроде "Спайдермена" - еще ничего. А если пытаться смотреть вдумчиво (все-таки не мелодрама) - тупость фильма просто бесит.
Первую половину хотел уйти, потом смирился и досмотрел до конца. Эффекты неплохие и вообще фильм зрелищный и недешевый. Если забыть о существовании законов физики и логики, смотреть можно. Людям, не обремененным интеллектом, должно понравиться.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 авг 2009, 18:25

где это такое пишут )) интеллект на лице последнего автора сообенно доставил. просто хочется потребовать показать ваши корочи )) наверняка какой-нибудь член-корреспондент, не меньше )))

кстати, у меня давно сформировались стоп-слова, которые сразу выдают в авторе идиота. кроме общеихвестного "ацтой" это ещё "драмма" (с двумя м), "тупой" и "оценка" (я такое назваю "отметка"). и почему я вижу в текстах, приведённых выше, все эти слова ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Джокер » 15 авг 2009, 18:37

наткнулся год с чем-то назад на дивный сайтег
http://kino.otzyv.ru/
оттуда и беру ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 авг 2009, 18:41

элитный клуб для элитных парней ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Денис Рогов » 15 авг 2009, 18:54

Джокер писал(а):
Думаю потом снимут и Район№10.

нафига?


Район №9 хороший фильм и вполне возможно будет и продолжение. Вот интервью еще прочитал с режиссером Нилом Бломкэмпом http://www.filmz.ru/pub/13/17425_1.htm

— Тогда вот концовка «Района №9», там как бы нарочно оставлен мостик для сиквела. За «Район №10» ты бы взялся, или эта вселенная тебе больше неинтересна?
— Думаю, если фильм хорошо покажет себя в прокате…
— Я в этом не сомневаюсь.
— Тогда я бы с радостью снял сиквел.
— В таком же стиле?
— Да, если фильм будет про «Район», то, конечно, в том же стиле.


Уверен фильм покажет в прокате себя хорошо и возможно будет продолжение и я даже не против хорошее кино таких хороших фантастических фильмов не было уже очень давно.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Джокер » 15 авг 2009, 19:17

млин. вот не надо. сняли отличное оригинальное кино, снимайте ещё, не нужны тут сиквелы
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Денис Рогов » 15 авг 2009, 19:45

Хорошо бы режиссер Нил Бломкамп и продюсер Питер Джексон сняли бы еще какое-нибудь другое оригинальное кино .

А то всякие Трансформеры, Бросок кобры и другие это уже много раз было и повторяется бесконечно уже надоело , хочется и правда оригинального кино а ремейки, перезапуски нафиг не нужны .

Хотя Бэтмену с фильмом Темный рыцарь. Это конечно помогло и сделали лучше и фильму Кинг Конг тоже помогло а другим не обязательно.

Кстати и дубляж на Питерской студии Невафильм в этот раз тоже сделали хорошо и голоса приятные подобрали тоже радует.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Джокер » 15 авг 2009, 21:21

Между тем официальные данные - $14,2 млн. Замечательно. А Броску кобры - 7 лям за пятницу - падение 60%, не меньше. И итог 130-140. Ндэ.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Джокер » 16 авг 2009, 13:07

Cубж между тем уже на 78 месте в топе-250.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 авг 2009, 13:38

не было ни малейшего в том сомнения ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron