Суррогаты / Surrogates

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Суррогаты / Surrogates

Сообщение htr » 29 сен 2009, 20:01

Слушайте, ну вот я тоже критично отношусь к человечеству вообще и к себе в частности, и инфантильность мне не изжить никогда, видимо, но я не могу поверить, что вся революция - научно-техническая, промышленная, социальная и пр., - к которой приведет появление подобной технологии (я не о самих суррогатах даже, а о той технологии, которая за этим стоит: возможность дистанционно оперировать техникой "усилием мысли", например) сведется к материализации the sims для обывателей и cannon fodder - для военных. А ведь фильм (комикс не видел, ничего сказать не могу) такой серьезный и кагбе намекает... Притом что какой-нибудь the cable guy на самом деле и умнее и тоньше и лицо попроще и даже без сайфай.
htr
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:40

Re: Суррогаты / Surrogates

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 сен 2009, 20:03

эм... расшифруйте свою мысль, если можно )) я чото по болезни нифига не понял.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Суррогаты / Surrogates

Сообщение htr » 29 сен 2009, 20:28

Ну, вот вы же (или не вы?) правильно объясняли, что суру Ауди не нужна. Т.е. она не нужна ему, если весь этот дивный новый мир - не симулятор. А если допустить, что это симулятор, что это такая материализовавшаяся видеоигра, то это всё объясняет - и Ауди, и игру военных в солдатики (и при этом - отказ от реального оружия), и все прочие натяжки. И всё было бы замечательно, но только я не могу поверить, что такая потенциально революционная технология родит заводную мышь... Или что-то другое надо было объяснить?
htr
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:40

Re: Суррогаты / Surrogates

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 сен 2009, 20:33

а. вот теперь понял )) то есть велком ту зе реал ворлд. стало яснее ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Суррогаты / Surrogates

Сообщение htr » 29 сен 2009, 20:54

Да, вот теперь кажется, что, если переписать "Суррогаты" в сатирическом ключе (а, кроме метафоры, там все равно нет ничего), ну вроде того, как золотой миллиард впадает в детство и отчаянно отыгрывает вместо того, чтобы жить, и постепенно вымирает, не приходя в сознание, а потом в конце, допустим, выясняется, что это такой новый путь рабоче-крестьянской революции... ну или поумнее что-нибудь... короче, гораздо лучше бы получилось. Может, даже хорошо бы получилось.
htr
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:40

Re: Суррогаты / Surrogates

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 сен 2009, 21:02

лучше чем это очень несложно сделать )) парняги сценаристы явно не перерабатывают
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Суррогаты / Surrogates

Сообщение Денис Рогов » 30 сен 2009, 21:55

Рецензия хорошая и правдивая у Романа Корнеева как всегда поддерживаю.

Но все таки я тоже посмотрел фильм Суррогаты и фильм даже понравился , Геймер и правда снят был лучше .

Но Режиссер Джонатан Мостоу все таки помоему удачней снял фильм чем его предыдущий одноразовый фильм Терминатор 3: Восстание машин, этот куда лучше и интересней смотреть.

Актер Брюс Уиллис как всегда хорошо сыграл!

Вообще были фильмы про роботов и по интересней сняты Я, робот, Бегущий по лезвию, Терминатор 1,2 и 4,
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Суррогаты / Surrogates

Сообщение Денис Рогов » 30 сен 2009, 22:00

Если изобретут Суррогатов по пользуйтесь ими получите удовольствие а когда надоест выбросите хлам на свалку что бы жить реальной жизнью и быть реальным человеком а не роботом
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Суррогаты / Surrogates

Сообщение Kachand » 30 сен 2009, 22:19

Проблема "Суррогатов" в режиссере и том, что мы уже видели тучу фильмов про искусственный интеллект)
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Суррогаты / Surrogates

Сообщение Джокер » 30 сен 2009, 22:25

да пусть мы их видели хоть миллион. главное быть достаточно оригинальным, вот и все ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Суррогаты / Surrogates

Сообщение Kachand » 30 сен 2009, 22:54

Теперь режиссер Мостоу может об этом даже не задумываться...)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Суррогаты / Surrogates

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 окт 2009, 21:18

граждани, меня опять терхают смутные сомнения, что в ветку сабжу набежали пеарщеги. но на этот раз докузательств вообще никаких, но общее ощущение что это пишут не живые люди - есть. у кого какие мысли?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Суррогаты / Surrogates

Сообщение Джокер » 03 окт 2009, 21:30

скажем так, нисколько не удивлюсь если это они. эмоций и искренности в посланиях действительно по минимуму. написано как по шаблону.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Суррогаты / Surrogates

Сообщение Fairfax » 03 окт 2009, 22:30

они самые
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Суррогаты / Surrogates

Сообщение htr » 05 окт 2009, 00:12

Если это пиарщики, то, надо заметить, они все же растут профессионально. Еще год назад ограничились бы сочинением виртуальной десятиклассницы типа "Суррогаты: прогресс обломовщины", а сейчас как-то все живее и правдоподобнее даже.
htr
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:40

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron