Звёздные войны / Star Wars Saga

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Звёздные войны / Star Wars Saga

Сообщение JimDiGreez » 28 янв 2016, 12:25

Когда это читал, в голове проносился голос Гаврилова.

P.S.:Не хватает в конце слова Жопа.
Я увидел бар с вывеской „Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы“. Ну разве можно пройти мимо,прочитав такое?
JimDiGreez
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:33
Откуда: Поребрик Сити

Re: Звёздные войны / Star Wars Saga

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 янв 2016, 13:41

вот да ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Звёздные войны / Star Wars Saga

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 фев 2016, 11:24

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Звёздные войны / Star Wars Saga

Сообщение Идущий » 08 фев 2016, 16:59

Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать:
Не являюсь фанатом ЗВ.Просто пошёл с сыном в кино.Если честно-я вообще ничего не понял!
Сюжет отсутствует напрочь.Сначала надо найти какого то Люка,без которого никак не справиться с злодеями,но
дедушка посланник прилетает в пустыню к какому-то чуваку,который живёт в палатке и хранит флэшку с картой.
Тут прилетают какие-то белые солдатики и начинают всех мочить.Чувак прячет флэшку в белую ржавую неваляшку
и сваливает,а дедушку убивают.Дальше вообще хаос-все куда то бегут,летают какие то аппараты,похожие на насекомых.
Сначала злодеи ищут ржавую неваляшку,потом захватывают главную героиню-естественно,надобность в неваляшке
отпадает!Индиана Джонс на пару с существом,похожим на Кота Бегемота из Мастера и Маргариты палит по врагам из
какого-то арбалета,который почему-то стреляет не стрелами(зачем тогда арбалет?).А главный злодей(истеричный потный сопляк)
оказыается сыном Индианы и какой-то пожилой тётки в заношенной безрукавке!Привет Санта-Барбаре!А финальный бой
на фонариках-это вообще что?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Звёздные войны / Star Wars Saga

Сообщение Идущий » 01 апр 2016, 16:25

Звездные войны VII: Возвращение Джей Джея (Осторожно, спойлеры!)

Впервые после премьеры пересмотрел седьмой эпизод и обнаружил, что имею кое-что сказать. Говорю.
Я, как фанат обеих трилогий, могу долго бранить новые «Звездные войны», потому что есть за что. Добавить что-то к уже многократно высказанным претензиям трудно. Да, собственного сюжета у фильма нет, лишь мешанина из лучших фрагментов предыдущих шести фильмов. Да, долгожданные персонажи из классики оказались картонными, что хуже некуда. Да, Лукас в каждой части пытался удивить нас новыми сюжетными ходами, разрушавшими предыдущую мифологию, а Абрамс боится даже дышать. Да, прежде каждый эпизод удивлял необычными планетами, в этом же фильме сплошное дажавю. Да, почти нет боев на лазерных мечах, если не считать избиение младенца в лице главзлодея девушкой, впервые взявшей в руки этот светящийся предмет. И так далее…
Но посмотрим на это с другой стороны. Одного успешного режиссера, уже один раз удачно перезапустившего полузабытую франшизу, просят проторить новую дорогу для еще одной. Только легендарной. Настолько легендарной, что фанаты считают ее своей собственностью и чуть не разорвали ее создателя Лукаса, когда он внес правки в – на минуточку – собственный фильм, а потом снял ненавистную многими трилогию приквелов, где Йода оказался не безумным и загадочным монахом-затворником, а лидером межгалактического спецназа, где маленький Дарт Вейдер на летних каникулах собрал С3РО, а его самого зачали – шта?! – хломидии, ммм, простите, медихлорианы… И да, Лукас хоть и слушал вопли фанатов, но как-то вполуха: дедушка старенький, ему все равно. И это сработало. Это было весело и несмотря ни на что стало новой киноэпохой.
И вот перед выбором оказался Джей Джей Абрамс. Отказаться значит упустить шанс, который выпадает только раз. Согласиться значит встать на лезвие бритвы. И Джей Джей встал и пошел, пытаясь не порезать ноги и превозмогая боль. Мне ей богу трудно представить себя на его месте: нужно возродить франшизу, снять хорошо, всем угодить, не навлечь на себя гнев фанатов и не подставить под удар свою карьеру. И он выбрал самый безопасный вариант – арт-перформанс по мотивам «Звездных войн», где каждый план отточен, где каждый взгляд – цитата, где каждый шаг – боль от ходьбы по лезвию. Оттого фильм получился именно такой: красивый, но осторожный; эмоциональный, но болезненно-картонный; увлекательный, но оставляющий пустоту после просмотра.
До премьеры я втайне все-таки надеялся, что Абрамс найдет в себе силы быть таким же дерзким, как при перезапуске «Звездного пути» и создаст свои новые, легендарные «Звездные войны». Но легенда раздавила его, оставив на холсте кровавое пятно, которые мы по иронии судьбы называем «Пробуждением силы»…
Возвращаясь к невольно начатой апологии Джей Джея, скажу, что пилот сериала по мотивам «Звездных войн» для нового поколения вполне удался. Красиво, есть интрига, будем смотреть дальше. Возвращение удалось. Джей Джей под шквал аплодисментов удалился, а за кулисами шумно выдохнул с облегчением: не дышать три долгих года – это слишком.

Изображение
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Звёздные войны / Star Wars Saga

Сообщение Джокер » 01 апр 2016, 19:56

Идущий писал(а):Настолько легендарной, что фанаты считают ее своей собственностью и чуть не разорвали ее создателя Лукаса, когда он внес правки в – на минуточку – собственный фильм


ну, проблема там не в том, что он внёс куда-то правки, а в том, что он напрочь отказывается дать людям выбор между старой и новой версиями. какой-нибудь блэйд раннер, если не ошибаюсь, свободно доступен в полудюжине своих версий, а здесь - хочешь не хочешь, смотри со вставной графикой начала нулевых, кристенсеном в финале шестой части и так далее. причём и отказывается он, видимо, именно потому, что прекрасно понимает - если выбор будет, то все ломанутся смотреть/покупать именно оригинальную версию. и даже все деньги, которые лукасфильм с этого получит, его сломать не в состоянии.

а по поводу новых легендарных звёздных войн, то всё зависит от райана джонсона - он отличный, и лучшей возможности, чем та, которая есть у него сейчас, уже не будет точно ни у кого. так что если ему дадут придумать и построить что-то новое, то круто, и всё это было не зря. а не дадут - ну и всё, однозначно можно отключаться.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Звёздные войны / Star Wars Saga

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 апр 2016, 21:44

скажу кратко - в жопу ЗВ ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Звёздные войны / Star Wars Saga

Сообщение Идущий » 02 апр 2016, 06:15

Роман КОРНЕЕВ, да как ты смеешь, да ЗВ - это легенда, да сам попробуй сними такое, да кинокадр скатился ну и все такое прочее.)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Звёздные войны / Star Wars Saga

Сообщение Идущий » 02 апр 2016, 06:17

Джокер, оригинальную версию он, по настоянию фанатов, все таки выпустил, у меня на DVD есть. Правда в неотреставрированном виде (в этом, видимо, его месть вредным фанатам проявилась), но вполне смотрибельно, время от времени пересматриваю.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Звёздные войны / Star Wars Saga

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 апр 2016, 12:34

ыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Звёздные войны / Star Wars Saga

Сообщение Идущий » 03 апр 2016, 18:24

Угораздило пересмотреть мою любимую "Атаку клонов" сразу после "Пробуждения силы". Хорошо сражался ты, мой юный Абрамс, но твоему фильму до этой картины 14-летней давности, как до луны пешком. Ах да, это не луна, это космическая станция.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Звёздные войны / Star Wars Saga

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 апр 2016, 20:17

всё вам не нравится! и снайдер и абрамс! чо вам ваще надо, люди!

ыыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Звёздные войны / Star Wars Saga

Сообщение Идущий » 04 апр 2016, 03:19

Раньше было лутше!!!
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Звёздные войны / Star Wars Saga

Сообщение Идущий » 12 апр 2016, 19:21

Посмотрел ролик "Изгой один". Баблосруб по вселенной "ЗВ" разрешите читать открытым. Но там есть Донни Йен, с другой-то стороны.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Звёздные войны / Star Wars Saga

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 апр 2016, 19:50

сумроги для лохов, зв для мастеров!

забавно что фонатэ ещё не начали хейтит диснея )) эта музыка будет вечной!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron