Геймер / Gamer

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 сен 2009, 13:04

ну, я думаю ребята так оттягиваются на видео, что ух.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Альтист » 15 сен 2009, 15:31

Экслер в кину не въехал - разругал по самое не хочу. Не видит человек заложенный социальный мессадж... :-)
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Джокер » 15 сен 2009, 15:33

о, вы еще ЖЖшников не читали ))
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Гоша Берлинский » 15 сен 2009, 15:42

их всех начитаешься - и начнешь сомневаться в собственной адекватности
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 сен 2009, 20:13

скажем так, я знаю всего полдюжины человек, которых вообще стоит читать без опасности нанести травму своей клавиатуре. и большая их часть пишет для кинокадра ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Мари » 16 сен 2009, 22:30

ох... какое кино... одним фанатом в полку прибыло))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 сен 2009, 22:32

ага-а! ))) а какой там батлер! ух! (я фонат)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Мари » 16 сен 2009, 22:47

Батлер симпатяга))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Гоша Берлинский » 17 сен 2009, 01:43

как однако приятно, когда вокруг одни единомышленники)
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 сен 2009, 09:36

да не то слово ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Гоша Берлинский » 17 сен 2009, 18:43

ололо геймеры отаке комменты
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 сен 2009, 18:44

да не то слово. это называется объяснял игроман игрожуру как киноделы должны игроделить ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Гоша Берлинский » 17 сен 2009, 20:00

да не то слово (с)))
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Kachand » 24 сен 2009, 17:56

С «Геймером» получилась практически та же история, что и со вторым «Адреналином». Того связывал главный герой в исполнении Джейсона Стэтхема, а «Геймер» по трейлерам и кадрам уж больно напоминал «Смертельную гонку». Соответственно, ожидалось подобное зрелище, учитывая переворачивающиеся грузовики и стильные ракурсы от 3-го лица главного героя. Плюс интригующий сюжет, все-таки подобие виртуальной реальности на расстоянии и очередное «мясное» реалити-шоу сейчас смотрится очень неплохо. Одним словом, хотелось увидеть «Смертельную гонку» и «Бегущего человека» — два в одном, или что-то в этом роде. Но нас немножко обманули.

«Геймер», как сейчас принято в любом уважающем себя боевике, начинается с неплохого экшна. Который, как ни странно, дальше не получает никакого развития. От такого боевика ждешь мощных перестрелок, зрелищных драк, харизматичного героя наконец. А в результате за весь фильм пара схваток и три неплохие сцены со стрельбой и фонтанчиками крови. В остальное время нам рассказывают про жуткую псевдо-реальность в недалеком будущем, когда избранные и особо богатые могут управлять остальными людьми на любом расстоянии. При этом все очень напоминается какие-нибудь Sims или GTA — тут и подбор одежды, и варианты действий, и болтовня, даже виртуальный секс. Идея очень любопытная, но раскрыта не сильнее, чем в каком-либо редакторе персонажа в каждой теперь второй компьютерной игрушке.

В результате все происходящее — нездоровая взрывная смесь нечастого жестокого экшна, сумасшедшего монтажа, ядовитых цветов и безумных поступков свихнувшихся на управлении «геймеров». А что же главный герой Кэйбел в исполнении Джерарда Батлера? Удивительно, но его не воспринимаешь, как героя боевика или вообще главного персонажа этого фильма. Подкачав торс, он здорово располнел лицом, поэтому на сурового военного или заключенного мало похож, а уж сцена с заправкой автомобиля так и вовсе опускает его ниже уровня классического героя боевиков такого плана. А ценности все те же — спасти жену и дочку, которые также стали заложниками самого главного «геймера».

«Геймер» больше напоминает какой-нибудь фантастический триллер в духе «Шестого дня»,тут даже главный сподручный «Декстера» — огромный Терри Крюс. Однако все визуальные красоты приходятся, в основном, на парящие экраны и разноцветные наряды несчастных жертв «геймеров». Сами бои неплохи, но уж больно короткие и очень рваный монтаж. Да и Стэтхем за рулем «Мустанга» куда внушительнее, чем распухший Батлер, которым тут управляет 17-летний паренек. Интересный сценарий превратили в непонятно что, а финальная дуэль Кэйбла и Касла больше напоминает последнего «Уличного бойца». Проходным, конечно, «Геймер» быть не может по определению — главная идея, актерский состав, спецэффекты и профессионализм постановщиков здесь не просто так, но все вместе это получилось очень неоднозначно.

На мой взгляд — странное сочетание фантастического триллера и жесткого боевика, так и хочется сказать — образец трэш-боевика 21 века.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Денис Рогов » 27 сен 2009, 22:27

Наконец то посмотрел фильм Геймер отличный фильм! Сюжет похож на Смертельную гонку но все равно супер.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 74

cron