Аватар / Avatar

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Аватар / Avatar

Сообщение Денис Рогов » 14 янв 2009, 02:35

Название: Аватар
Оригинальное название: Avatar
Изображение
Прокат в России: 17 декабря 2009 года, Двадцатый Век Фокс СНГ
Мировая премьера: 16 декабря 2009 года

Сюжет: В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованны ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…

Интересные факты

* 21 августа 2009 года объявлено «всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоялись показы 15-минутного фрагмента картины.
* Изначально Джеймс Камерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже не смотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.
* Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Камероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.
* Камерон придумал сюжет фильма в 1995 году.
* Для фильма Камерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.
* По словам Камерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.
* Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время, подготовиться к 3D релизу фильма.
* Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.
* В оригинальном сценарии Кэмерона листва растений была такой же синей, как кожа На’Ви, но в конечном счете, он решил использовать зеленый цвет для большей реалистичности.


Режиссер: Джеймс Кэмерон
Сценарий: Джеймс Кэмерон
Продюсеры: Джеймс Кэмерон, Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре
Композитор: Джеймс Хорнер
В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Лэз Алонсо, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Джоэл Мур, Джованни Рибизи и другие.

Официальный сайт фильма: http://www.avatarmovie.com/
Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/a/avatar/
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0499549/
Последний раз редактировалось Денис Рогов 19 янв 2010, 01:42, всего редактировалось 11 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Денис Рогов » 14 янв 2009, 02:38

Еще не вышел и выйдет гдето в конце 2009 года , но уже я думаю что это будущий Шедевр хотя кто знает но я верю в Джеймса Кэмерона .
Его Титаник Шедевр который я много раз пересматривал и очень жду Аватар .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 янв 2009, 12:47

когда, блин, будут нормальные материалы у фильма ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Денис Рогов » 14 янв 2009, 14:15

Может материалы все и кадры и трейлеры появятся где-нибудь летом или может к концу года .
Но некоторые кадры показывают где Джеймс Кэмерон просто сидит со съемочной группой и все а из фильма из самого кадров все нету , может уже появятся скоро в любом случаее надюсь что фильм получится ибо для меня это самый ожидаемый фильм 2009 года именно он надеюсь выйдет уже в этом году .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 янв 2009, 14:34

к концу года - это костя эрнст стайл штоле? 0_0 в теории. фильм к концу года уже выйти должен )) я понимаю. что трейлеры раньше чем за полгода наверное ждать не стоит, но уж какой-никакой завалящий тизер можно было наклепать, нет?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Джокер » 14 янв 2009, 16:34

Встречал инфу что трейлер будет перед Трансами. В общем, вполне логично. Тизер в таком случае будет, наверно, в марте-апреле.
а вообще - велкам бэк, мистер Кэмерон. Ви миссд ю )))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Джокер » 20 мар 2009, 14:01

Однако бюджет у сабжа, по приблизительным подсчетам - 350 лям. Не считая рекламы. Да уж, миллиард сборов Кэмерону просто необходим. Забавно будет, если он побьет ВК-3 ворлдвайд - у кэмерона будет два первых места ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 мар 2009, 14:19

нууу.... нууу.... ну я даже не знаю.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Гоша Берлинский » 20 мар 2009, 15:06

нуууууууууу. проваливаться аватару точно не стоит по ряду понятных причин.)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Montoya » 21 мар 2009, 23:35

На самом деле, тут интереснее другое, мм.
Как бы просмотр художественного фильма "Аватар" не превратился в его разглядывание. То есть, посмотрим, как оно так, посмотрим, как оно в имакс, сравним с первым... Посмотрим, как в тридэ, сравним с имакс... Снова посмотрим в обычном, и все это - без малейшего интереса к происходящему.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Константин » 22 мар 2009, 05:49

Имакс,тридэ,так... Тут хоть бы так посмотреть и на том спасибо. :)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Montoya » 08 апр 2009, 00:20

А какие проблемы могут быть с "так посмотреть"?
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Константин » 08 апр 2009, 03:52

У нас на весь город один однозальник. Ну и чо,много там покажут? Многие фильмы проходят мимо,а те,что доходят,идут через 2-3 недели после премьеры. Самих премьер мало,редко они у нас бывают,ибо не выгодны. Не,Аватар,скорее всего,дойдёт до нас-вопрос как быстро. А так,к соседям пророй приходится ездить. Вон, на Хранителей поехал и не жалею,тк до нас его не довезли( стыдно сказать по какой причине). Так вот и живём в нашей дыре.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Джокер » 26 апр 2009, 10:48

кто-то из закупивших юбилейный Эмпайр отсканировал находящиеся там первые фотки сабжа. качество конечно ацтой, но это все что есть... пока.

ИзображениеИзображениеИзображение
окромя того, было подтверждено, что ролика фильма не будет перед Росомахой. В таком случае, на мой взгляд, стоит ожидать его перед ЛП-3 - ролик Аватара вряд ли выйдет перед фильмом, который пойдет не в 3-д, а ЛП-3 пойдет, плюс у них с Аватаром один дистрибьютор - Фокс. По мне, идеальный вариант.

Еще Эмпайр пишет, что кроме Спилберга и Джексона, сымающих "Тинтина" по той же технологии, еще два режиссёра после посещения съемок захотели попробовать ее для будущих блокбастеров. Фамилии эти - Абрамс и Дель Торо, фильмы не называются, но легко понять, что это Звёздный путь 2 (который неизбежен) и... да, Хоббит. А может, и третий Хеллбой.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 апр 2009, 11:05

трёхмерный хобот... мляяя... чот мне это не нравится. не люблю аттракционы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57