Аватар / Avatar

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Денис Рогов » 27 апр 2009, 01:32

А мне нравятся кадры думаю Джеймс Кэмерон не подведет и выпустит будущий Шедевр после своего знаменитого Титаника.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Montoya » 28 апр 2009, 02:31

Константин, да я все понимаю, и с твоим углом возрения спорить не хочу и не могу. :) Но прежде мне размышлялось за понятно какую страну. Для которой "так посмотреть", вполне возможно, окажется и не совсем и важно. Не то чтобы утверждаю, понятно...
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Еленка » 13 май 2009, 10:53

должно быть интересно :)
Еленка
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 май 2009, 10:25

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Денис Рогов » 18 май 2009, 13:33

Вот если Аватар Джеймса Кэмерона будет еще один Шедевр после Титаника то зачем его делать в 3D развлечения опять что-ли нет нафиг баловство .
Может фильм и не будет еще шедевром не знаю по сравнению с другими.
Но сюжет напоминает Обитаемый остров Стругацких , но я думаю Аватар будет покруче Острова уж .
Если даже Звездный путь круче острова то Аватар должен быть еще интересней их .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 май 2009, 13:37

баловство - это бюджетные тридеужастики. аватар - он каким боком бюджетный тридеужастик ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Джокер » 28 май 2009, 21:07

В сеть давеча просочился кой-какой концепт-арт. Вот он пауэрсьют

Изображение

и одна из футуристических летающих машин, а за ней, очевидно, представители фауны Пандоры.

Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Денис Рогов » 28 май 2009, 22:41

Ух ты красиво вроде понравились кадры. Жду фильм.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Джокер » 05 июн 2009, 09:55

Сначала, по неподтверждённым данным с Film Crew T-Shirts, продолжительность Аватара составляет ни много ни мало 3 часа 9 мин. На пять минут короче Титаника. Позже гражданам со Slashfilm удалось связаться с продюсером Джоном Ландау, и тот уже заявил, что "фильм будет точно идти больше чем 2.5 часа". Неплохо, неплохо ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Джокер » 10 июн 2009, 17:26

Подробный сюжет "Аватара" от продюсера Джона Ландау, имеются незначительные спойлеры.

История начинается на Земле. Джейк Салли (Сэм Уортингтон) - солдат, не нашедший ничего, ради чего стоит воевать. Вдобавок полученная в бою травма вызывает у него паралич ног. Поэтому, когда поступает предложение отправиться на планету Пандора, чтобы участвовать там в бурительных операциях, Джейк соглашается.

Что же на Пандоре имеет такое большое значение для людей? Таинственный минерал (Ландау в шутку назвал его "анобтаний"), который больше нигде не найти, и который способен вызвать революцию в производстве энергии. Пандора - красивая, но жестокая планета, и выжить там тяжело. Воздух ядовит для людей. Представители флоры и фауны очень опасны. А коренные жители, синие гуманоиды На'ви ростом в 10 футов, не особенно рады нашествию людей, с помощью тяжёлой техники делающих все, чтобы найти под землей анобтаний.

Из-за тяжелых условий жизни на планете, традиционная защита шахтеров здесь непригодна. Была разработана специальная программа клонирования, в которой ДНК людей и На'ви соединены. В результате получается клонированный На'ви, контролирующий сознание индивидуума с помощью человеческого ДНК. Брат-близнец Джейка Салли был донором и хозяином одного такого аватара, но он был убит, и корпорация попросила Джейка взять контроль над очень дорогим телом аватара, т.к. у него соответствующее ДНК. Выгода для Джейка: он снова сможет ходить.

Спустя несколько лет Джейк прибывает на Пандору и находит планету неописуемой красоты, где 900-футовые деревья имеют самые разные цвета и формы, верхушки гор словно плавают в облаках, а ночью флора и фауна издают свечение, создавая чудесный сад, похожий на сон. Во время работы Джейка шахтером у него случается встреча с випероволком, одной из многих опасностей Пандоры; однако стрела, выпущенная девушкой На'ви (Зои Салдана), спасает его, и он постепенно начинает узнавать больше о мире Пандоры.

Жители Пандоры давно научились жить в идеальной гармонии со всеми ее опасностями. Благодаря своей спасительнице Джейк постепенно начинает видеть человеческие работы по добыванию минерала в новом свете. Он понимает, что ему есть за что бороться. Однако если он присоединится к На'ви в борьбе против людей, он не сможет быть постоянно вместе со своим аватаром, и окажется лишь беспомощным калекой, лишенным связи с аватаром и с девушкой, которую он полюбил.

Таким образом:
1. Если "Титаник" был трагической историей любви, в чем-то похожей на "Ромео и Джульетту", то в сюжете "Аватара" чётко прослеживается связь с "Покахонтас" и "Танцами с волками".
2. На презентации у Джона Ландау спросили, раз в центре фильма лежат эмоции и чувства главных героев, почему нельзя было сделать фильм 10 лет назад, когда сценарий был уже готов? Его ответ подтвердил то, что многие подозревали: самое важное в "Аватаре" не 3-D, но сама Пандора и ее обитатели. Только сейчас технологии дошли до того, что мы можем целиком поверить в чувства и переживания полностью цифровых синих гуманоидов, а также в неописуемой красоты мир, который их окружает. Ландау утверждает, что эта цель была достигнута.
3. 25 минут из фильма были показаны очень строго отобранной группе людей, и их впечатления одинаковы - выносит разум. Поражает воображение. Похоже на сон. Полностью меняет наше представление о кино. Абсолютно не похоже ни на что, виденное нами раньше.
4. Если "Аватар" станет успехом, Кэмерон, вполне возможно, не покинет эту вселенную. Возможность появления на свет как минимум одного сиквела упоминалась не раз, и с учетом того, что это первая вселенная со времён "Звёздных войн", полностью придуманная одним человеком, это не является большим сюрпризом.
Последний раз редактировалось Джокер 10 июн 2009, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Идущий » 10 июн 2009, 17:36

Фига се.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Денис Рогов » 10 июн 2009, 17:44

Да думаю Кэмерон делает еще один Шедевр и я жду его и буду смотреть.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Omar » 10 июн 2009, 18:37

Крайне интересно ) Буду надеяться что все правда )) Титаник увы так и не осилил но у Кэмерона не только Титаник в загашнике )
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Omar » 10 июн 2009, 20:32

Кадры их игры по Аватару, обещают что мир в ней будет идентичен тому что увидим на экранах. ) Картинки 1200 пикселей имеет смысл рассмотреть подробно )

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

поправил глюк с ссылками )
Последний раз редактировалось Omar 10 июн 2009, 22:45, всего редактировалось 2 раз(а).
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Джокер » 10 июн 2009, 20:54

Да, внушает. Сюжет в игре будет тоже будет аналогичный, но можно будет выбирать, воевать на стороне людей или аборигенов. И если у фильма появится сиквел, то он точно будет и у игры.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Аватар / Avatar

Сообщение Omar » 10 июн 2009, 22:46

Хмм... насколько я знаю сюжет игры никак не будет связан с фильмом.... поэтому кстати и выдают информацию о ней - спойлером это не будет.
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48