Гарри Поттер и Принц-полукровка

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Денис Рогов » 09 янв 2009, 01:46

Название: Гарри Поттер и Принц-полукровка
Оригинальное название: Harry Potter and the Half-Blood Prince
Изображение
Прокат в России: 16 июля 2009 года, Каро-Премьер
Мировой прокат: 17 июля 2009 года


Сюжет: Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны - каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события. Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим... Какую сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?

Режиссер: Дэвид Йейтс
Сценарий: Стивен Кловз, Дж.К. Роулинг
Продюсеры: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман, Лайонел Уигрэм
Оператор: Бруно Дельбоннель
Композитор: Николас Хупер
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Алан Рикман, Дэвид Тьюлис, Робби Колтрейн, Хелена Бонэм-Картер, Майкл Гэмбон, Мэгги Смит, Тимоти Сполл, Джули Уолтерс, Джим Броадбент, Хелен МакКрори

Изображение

Официальный сайт фильма: http://harrypotter.warnerbros.com/harry ... oodprince/
Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/h/harrypot ... oodprince/
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0417741/
Последний раз редактировалось Денис Рогов 22 авг 2009, 00:55, всего редактировалось 5 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-

Сообщение Денис Рогов » 09 янв 2009, 01:54

Чесно говоря не люблю этого детского Гарри Потника даже незнаю зачем и создал тему .
Ну посмотрю всеравно фильм . Просто меня удивляет то что прокатчик Каро-Премьер впервые фильм выпустит на день раньше мировой премьеры и также на день раньше США хотя некогда так не делал Каро всегда отодвигал а тут вообще . Офигеть отличный фильм Шедевр Темный рыцарь задвинули на целый месяц и рекламы некакой и провалили его полностью а также Рок-н-рольщик на четыре месяца целых у нас а этого Гарри Поттера выпусят на день раньше блин .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Джокер » 09 янв 2009, 02:08

дублирую пост из жж:

Хуясе. Тут RopeOfSilicon пишет , что у шестого Поттера будет рейтинг PG - scary images, some violence, language and some sensuality. 0_0 В книжку я последний раз заглядывал пару лет назад, но явственно помню:

- сцену с гарри, накладывающим заклятие на малфоя, много крови
- сцену с ожившими и весьма жутко выглядящими утопленниками, и корчами дамблдора перед этим
- большую битву в хогвартсе, с не самым счастливым финалом
- очень развёрнутый и печальный эпизод смерти и последующих похорон одного из героев
- атмосфера книги реально жутко мрачная и безнадёжная, если фильм сымать близко к тексту, получится покруче, скажем, Мести ситхов и Темного рыцаря вместе взятых. У которых рейтинг PG-13 с отдельными сценами на грани R.

не знаю что и думать. нет, первый эпизод можно довольно безболезненно вырезать. и сцену похорон подсократить. но блин, там за одну сцену добывания крестража надо давать хард PG-13. Мрачная и зловещая атмосфера всего действа прилагается. Короче... what the fuck?


Вообще - книжки люблю, фильмы пока не разочаровывали, шестую часть жду однозначно. Одно но - см. выше.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Гоша Берлинский » 09 янв 2009, 03:49

первые три фильма очень нравятся. к четвертому остался равнодушен. пятый - ахтунг. тенденция не обнадеживает.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 янв 2009, 10:58

мне понравился (с экивоками) третий. всё остальное даже по воспоминаниям - вызывает неудержимые позывы )) потому от новых фильмов ничего кроме новых спецэффектов (трёхмерка с колбами - доставила) пракктически и не жду. книжки пару раз открывал, тут же закрывал )) не люблю, знаете, сиротскую латынь ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Джокер » 09 янв 2009, 14:15

Мне из пяти фильмов понравились настолько, что аж купил двд, третий и пятый. Остальные не разочаровали, просто кины на один раз. Кстати, наверно что я больше всего жду от шестого гп - это битву в финале. Ибо оную в пятой части Йейтс поставил замечательно, в шестой можно такой шикарный продолжительный сиквенс замутить, что ой ))

зы: а все-таки надо было куарона звать.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Inna I » 09 янв 2009, 16:08

Хым. Тут люди читавшие и как бы фонаты как раз от пятой части плюются как ни от какой другой, потому как выкинуто больше половины сюжета, включая многие моменты, которые как раз можно было сделать красиво. В частности говорят, что именно финальная драчка по сравнению с исходником как раз и запорота нафик.
Учитывая наличие того же Йейтса, многого от шестой серии не жду, но смотреть всё равно буду, хотя бы ради картинки :).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Гоша Берлинский » 09 янв 2009, 18:11

Inna I писал(а): Тут люди читавшие и как бы фонаты как раз от пятой части плюются как ни от какой другой, потому как выкинуто больше половины сюжета, включая многие моменты, которые как раз можно было сделать красиво. В частности говорят, что именно финальная драчка по сравнению с исходником как раз и запорота нафик.I

йеп, все так и обстоит)) пятый фильм ужасен по части сценария. даже не ужасен, а отвратителен.
Остальные не разочаровали, просто кины на один раз

для кого как.)) в свое время первые два фильма часто пересматривал.) *crazy*
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Джокер » 09 янв 2009, 18:23

пятый фильм ужасен по части сценария. даже не ужасен, а отвратителен.

для кого как ))) скрипт не блестящий конечно, но ничего отвратительного я в нем не вижу. да он и всяко не мог быть сильно хорош, 850 страниц уместить в 140 мин. хронометража - импоссибл. то, что в итоге получилось, меня не разочаровало.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 янв 2009, 18:25

0_0 скока страниц?!
шопясдох...
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Inna I » 09 янв 2009, 19:06

Джокер писал(а):850 страниц уместить в 140 мин. хронометража - импоссибл

Отыменно. Поэтому они оставили пару эпизодов, без которых вполне можно было обойтись, зато сам Орден Феникса получился вообще сбоку припёку.
4-й фильм, который в общем тоже не шедевр, и то смотрелся куда более целостно.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Джокер » 09 янв 2009, 21:29

Если быть точным, 824 страницы без оглавления :lol: вот по пятой книге и надо было два фильма ставить, зачем это делать с седьмой, в которой меньше 650 страниц, мне непонятно совершенно.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 янв 2009, 21:45

как это зачем ))
см. "бабки"
)))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Джокер » 09 янв 2009, 21:58

ну это то и так понятно))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение gf » 09 янв 2009, 23:17

можно я туточки повторю ссылку, которую давала в комментариях?
http://www.youtube.com/watch?v=pXnt8_okeRA&eurl
уж больно она мне понравилась :))
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron