Гарри Поттер и Принц-полукровка

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение дианусик » 11 янв 2009, 16:51

прикольная сылка :D я хочу сказать немецкий очень смешной язык .некоторые фразы если прислушаться в переводе будут смешными.
Кстати я не представилась!Меня зовут Диана.Мне 16 лет!Я занимаюсь кошками Абисинской породы.Кошки милые и ласковые аш плакать хочется :roll:
дианусик
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:33

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 янв 2009, 17:14

0_0 *немеет*
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Джокер » 08 июл 2009, 01:26

I have to say, this was the most satisfying book-to-film transfer of them all. It never felt rushed. They took time to tell the story. The effects were wonderful, but not overdone. With a few exceptions, they included the major plot points from the book.

Dazzlingly well made and perhaps deliberately less fanciful than the previous entries, this one is played in a mode closer to palpable life-or-death drama than any of the others and is quite effective as such.

A remarkable achievement... moving, funny, honest and true and sad and sweet. A movie about characters who we have come to know and love, and a movie that understands that it's these characters, and not the magic they perform, that is the real hook.

For pure fun, adventure, romance and thrills this is clearly going to be the movie to raise the bar for this summer’s blockbusters.


И там еще три таких. Так шо пока 7:0. Гы. Кагбэ очень хочется, чтобы все это оказалось правдой.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 июл 2009, 01:56

*пожимает плечами* вот уж на чого пофигу, так это на ГП )) а уж эта мне американская стилистика про "remarkable achievement". ё-маё, на фоне этого я себе начинаю казаться неземным гением кинокритеги )) написать что-ли как-нибудь пародийную рецу подсунуть втихаря под видом натуральной )) вот всех охренеют. ну там. на полном написать про "химию", про "отыгрыш", про "ремаркбл ачивмент" и прочую мутоту ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Джокер » 14 июл 2009, 17:16

на томатах тем временем 40 против 1. Гы.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 июл 2009, 17:24

сходить чтоли )) только не на детский сеанс... брр
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Джокер » 15 июл 2009, 20:30

Однако, 20 лям за ночные сеансы, что есть выше 18 лям ТР, 16 лям Трансов и 12 Ордена Феникса. Похоже, фильма явно всерьез вознамерилась собрать много даже по меркам франчайза. Сотня за уикенд, 300+ дома и вожделенный ярд по миру все очень даже возможны, есть даже шанс на побиение дома Трансов. А вот насколько фильм все это заслуживает, нам не узнать до завтрашнего утра, хотя рейтинги на данный момент просто заоблачные.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 июл 2009, 21:49

на основе ночных предпоказов такие долгоиграющие прогнозы? 0_0
отложили аж с ноября, вот фонаты и устроили факханалию.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Джокер » 15 июл 2009, 22:47

Ну, думаю, такое серьезное побиение таких титанов, как ТР и ТФ-2, оно что-то да значит, не просто вакханалию. Ну, сотня за уикенд это я, мож, и погорячился, но 300 дома и ярд по миру очень возможны как минимум потому, что предыдущий фильм к этим цифрам максимально приблизился. И я думаю, сколько бы сабж в итоге не собрал, он соберет точно не меньше ГП-5. Ко всему прочему он наверняка будет более выносливым благодаря word-of-mouth, которое гораздо выше чем даже у всеобщего любимца Узника Азкабана.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 июл 2009, 23:27

мне не понятно, с чего это вдруг герр режиссёр раньше звёзд с неба не ловил, а тут снял шедевр. я в чудеса как-то не верю.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Джокер » 16 июл 2009, 13:00

Ну чо, сходил посмотрел. Вообще - впечатления больше положительные, но у фильма есть один большой недостаток - он скучен эс хелл. Два с лишним часа разговоров, не разбавленных ни единой экшн-сценой минут хотя бы на пять-десять. И я бы это еще простил, если бы в финале была битва в хогвартсе такая, как в книге - и когда ее не наступает, это уже непростительно. Денег, чтоли, не хватило, не знаю, но без этой экшн-кульминации фильм потерял очень много. ну приперлись пожиратели смерти, ну поразбивали посуду, подожгли по дороге избушку, лол. а где сильная драматичная эпик бэттл с участием преподавателей, студентов, мракоборцев, ордена феникса? нету. ну и собсно ключевой момент всей истории - смерть смотревшие-поймут-кого. В книге это была настоящая мощная трагедия, в которую и верилось-то с огромным трудом. в фильме как - ну умер. ну грустно. но и все, ибо означенный персонаж и в пяти предыдущих фильмах оставался на заднем плане, и здесь не блистал. нет у него ни такой харизмы, ни такого величия. и в отличие от читателя, у зрителя нет такого же уважения к персонажу, такой непоколебимой уверенности в том, что он не может вот так просто умереть, и следовательно, нет и того потрясения, когда это происходит. и вот это, товарищи, грустно. ну и переходя к не настолько большим недостаткам - ребят, у вас вторая половина названия "и принц-полукровка", чого у вас этому принцу и его книжке посвящено 10 минут экранного времени? какого хрена у вас главгерой в финале просто стоит и наблюдает за происходящим? и нафига вообще нужна эта сцена со сжиганием дома уизли?

о хорошем. гражданин оператор - велик. просто велик. такой шикарной картинки во франчайзе еще не было, и каждый кадр хочется вырезать повесить на стенку. просто потрясающе. дальше - юмор, что удивительно. ибо фильм в достаточной степени мрачен, пусть и не настолько, как первоисточник, но каждый раз, когда есть возможность, создатели разбавляют действо совершенно замечательным юмором. саундтрек - очень хороший, сильный и запоминающийся, гораздо лучше оного же у пятой части. декорации, костюмы и спецэффекты - не придраться совершенно ни в чём. актёры - Рикман, Бродбент и Хелена получают заслуженный респект, главное трио держится на достойном уровне, ну и все остальные своих героев знают уже так хорошо, что придраться к ним не за что. Разочарованием явился разве что Малфой - конечно, во многом впечатления испортила озвучка, но думаю, в оригинале тоже немного от того злого и несчастного, и при этом вызывающего сочувствие Малфоя, что был в книге. Что касается двух актеров, игравших Тома Риддла, то они ниже уровня не опускались, но могли бы и получше сыграть. Ну и что касается сценария, то меня порадовало, что граждане в кои-то веки не пытались кое-как втиснуть все в хронометраж, а вполне внятно рассказали историю и развили важные сюжетные линии - не считая принца-полукровки.

что в итоге? неплохое кино, но уж точно не лучшее в серии, хотя оно вполне могло бы им быть, если бы авторы разбавили бесконечные диалоги хоть каким-то внятным экшном, да добавили трагичности смерти одного из героев (тут, впрочем, во многом виноваты авторы предыдущих фильмов, в которых оный герой появлялся не больше чем на 10 минут). Визуально оно невероятно красивое, в достаточной степени мрачное, сдобренное отличным юмором и актерскими работами класса на уровне и выше. Один из немногих достойных блокбастеров этого лета, хорошее кино, которое могло бы быть лучше. Теперь будем ждать ноября следующего года и выхода первой половины финала этой истории. Йейтс пока что работает на улучшение, надо надеяться, заключительные части будут еще на ступеньку выше, а если на уровне "Узника", то и вообще замечательно.
Последний раз редактировалось Джокер 17 июл 2009, 01:10, всего редактировалось 5 раз(а).
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 июл 2009, 15:13

оператор да, молодец. но головокружительные картинки третьей части все эти компутерные натюрморты таки забарывают. я настаиваю.
фильм имхо спас юмор )) душа меня, старого слэшера, радовалась всю дорогу.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Гоша Берлинский » 16 июл 2009, 20:07

самоирония!)) "да я после этих шести лет уже просто делаю, что вы говорите" и т.д.))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 июл 2009, 20:09

ага, это тоже.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Джокер » 16 июл 2009, 20:10

почитал тут западную критику. "The Empire Strikes Back of the franchise". "The best of them all". И все в таком духе. Издевательство.

самоирония - да ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron