Гарри Поттер и Принц-полукровка

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение gf » 09 авг 2009, 20:37

а у нее и объем книг от начала к концу резко возрастает )) + кол-во персонажей и межперсонажных связей.
В первых двух книгах и захочешь - не переврешь.
У меня лично крупные претензии - только к "принцу-полукровке". "Орден феникса" несмотря на скомканность более смотрибелен.
Кстати, кто в курсе - на каком этапе у нее купили права на экранизацию?
Последний раз редактировалось gf 09 авг 2009, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Inna I » 09 авг 2009, 20:41

Можно кстати вспомнить по аналогии: когда переврали Волшебника Земноморья, то Урсула Ле Гуин подняла громкий хай и всячески открещивалась от этой самодеятельности. Сейчас же со стороны тётеньки Ро мы ничего подобного не наблюдаем. То бишь - контроль не контроль, но как минимум конечным продуктом она в целом довольна, ч. и т. д.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение gf » 09 авг 2009, 20:48

волшебника земноморья не смотрела, поэтому объективной быть не могу. Может его намного сильнее переврали, чем ГП?
Поднять хай автор, конечно может, но чтобы вот прямо диктовать условия в процессе производства на каждом этапе - лично я сомневаюсь.
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Inna I » 09 авг 2009, 20:55

Кстати, давно хотела спросить знающих людей. Как так вышло, что самая народно любимая часть получилась одновременно самой некассовой?
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 авг 2009, 21:17

дык она в прокате самая некассовая. есть мнение, что на видео всё строго наоборот. я вот например щас подумываю прикупить именно третью часть. остальные мне полностью без интересу.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron