Звёздный путь / Star Trek (Джей Джей Абрамс, 2009, 2013)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Звёздный путь / Star Trek

Сообщение Omar » 11 май 2009, 15:13

Посмотрел, гениально. Великолепнейшее кино, выходящее далеко за рамки летних блокбастеров и блокбастеров вообще. Самое очевидно - чистейшая научная фантастика в отличие от сказочных ЗВ, редчайшее в наше время явления, второе - на первом месте не спецэффекты (как в Трансформерах), не штуки и гэги (как в Пиратах) - а именно персонажи, актерская игра, диалоги, развитие характеров - хотя спейэффекты в наличии первоклассные - а это вообще почти уникально в наше время. Вообще мне просходящее сильно напомнило ранних Стругацких - Страна багровых туч", "Стажеры". В общем Бондарчук может медленно, в судорогах и агонии помереть со стыда - после столь наглядной демонстрации того как надо делать НФ. Уверен что отсутствие рекламы - это его происки. ;)
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звёздный путь / Star Trek

Сообщение Денис Рогов » 11 май 2009, 16:09

После просмотра Звездного пути Обитаемый остров Бондарчука уже не интересен хы.
Бывает так. Звездный путь круче и хорошо снят по этому для меня еще один Шедевр!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Звёздный путь / Star Trek

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 май 2009, 17:10

ну ладно уж, нф это от слова научная? )) *здесь был сатанинский смех*
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Звёздный путь / Star Trek

Сообщение Omar » 11 май 2009, 17:48

Хотите сказать фэнтези?
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звёздный путь / Star Trek

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 май 2009, 18:13

эта штака называется "космоопера". ср. с мыльной оперой )) у этих жанров много общего, ага.
наукообразности там ровно две копейки. последнюю более менее научную космооперу написали в конце пятидесятых ))
хотя, почему крики "всю энергию на передний щит" есть, а самого щита нет - видимо, даже сам Джей Джей не знает ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Звёздный путь / Star Trek

Сообщение Гоша Берлинский » 11 май 2009, 18:52

копирну из май-жж:

честно говоря, к Стар ворсам, Стар трекам и им подобным аляповатым космооперам всегда относился... ээ... прохладно. И знаете... мое отношение не изменилось. Т.е. я люблю нф, люблю космос, но когда все это облачено в более серьезную форму. Зрелищно, местами весьма симпатично, с юморцом, очень бодренько и абсолютно без провисаний. Кирк, Спот, Нерон забавляли и только, а смотря на Вайнону, Пегга, Гарольда бескумарного я видел не персонажей, а Вайнону, Пегга и Чо одетых в нелепетые костюмы и плохо пытающихся выдавать себя за кого-то другого.

Вот такой я фрик: меня от кривого-косого Росомахи протащило больше, чем от Стар трека. Нет мне места в этой вселенной ггг. "Луна", ты где?
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Звёздный путь / Star Trek

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 май 2009, 19:06

зверюшка эта, кстати, которой так гордились пеарщеги в пресс-релизах (тм) совершенно дурацкая. самый выпадающий из кассы элемент получился
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Звёздный путь / Star Trek

Сообщение Гоша Берлинский » 11 май 2009, 20:23

ну как, если бы Кирк просто нашел Спока - ето ж было бы ну совсем прямолинейно. а тут кагбэ типо наткнулся. хотя все равно глупо)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Звёздный путь / Star Trek

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 май 2009, 20:24

а ещё, объясните мне, поцчему нерон старого на планету высадитл, а его же, но молодого, хотел непременно убить )) аж кушать не смог
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Звёздный путь / Star Trek

Сообщение Antares » 11 май 2009, 22:38

Нерон не хотел молодого убивать, он хотел чтобы Спок видел уничтожение Вулкана, по этой же причине старого высадили на этой планете, с нее видно как Вулканчик пропадает в черной дыре... А вообще несостыковки и глупости есть, конечно, но на них не хочется обращать внимание, ибо кино класс!
Antares
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2009, 22:34

Re: Звёздный путь / Star Trek

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 май 2009, 22:47

эмн. там была сцена _после_ уничтожения вулкана )) "убейте его!!! ааааа!!!!" лол
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Звёздный путь / Star Trek

Сообщение Джокер » 12 май 2009, 06:03

За уикенд походу 75 )) а с предпоказами 79. Найс, вери найс
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Звёздный путь / Star Trek

Сообщение Идущий » 12 май 2009, 07:35

А еще сдается мне, что не будет никаких вывертов с альтернативными реальностями. И в сиквеле планету Вулкан каким-то образом возродят. Чтобы не делать разрыва с предыдущими-последующими частями.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Звёздный путь / Star Trek

Сообщение Omar » 12 май 2009, 08:51

Роман КОРНЕЕВ писал(а):эта штака называется "космоопера". ср. с мыльной оперой )) у этих жанров много общего, ага.


Космоопера это подвид НФ и не более того. Наукообразность - это твердая НФ - которая другой подвид. :)) Это классификация искусства а не науки - и здесь речь прежде всего о том что творится в головах у зрителей, авторов и героев - а в основе этой вселенной лежит наука, иначе говоря мировозрение пресонажей основано на научном объяснении мира.

Иначе говоря синтезатор производящий золотые монеты для Руматы он с точки зрения наукообразности ничем не отличается от философского камня а какого-нибудь колдуна который помогает Конану-варвару. Разница в том какой смысл в него вкладывают авторы - в первом случае он демонстрирует возможности науки во втором магии. :) Или там артефакты с которыми сталкер сказывается...

А твердой НФ в массовом жанре просто быть не может, слишком много она ограничений накладывает на зрелищность. То есть понятно что все ту же красную материю, которая на самом деле антивещество никто пипеткой наливать не будет - но надо же продемонстрировать зрителю.. и так далее.

Эх вспомнил литературные дискуссии в далеком прошлом. :))
Последний раз редактировалось Omar 12 май 2009, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звёздный путь / Star Trek

Сообщение Omar » 12 май 2009, 08:52

Роман КОРНЕЕВ писал(а):а ещё, объясните мне, поцчему нерон старого на планету высадитл, а его же, но молодого, хотел непременно убить )) аж кушать не смог


Потому что планета была уже уничтожена, демонстрировать нечего, а эта сволочь ему все мечты испоганил с угоном кораблика с красной материей. :))
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214

cron