Воображариум доктора Парнаса

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Воображариум доктора Парнаса

Сообщение Константин » 28 дек 2008, 07:07

ВООБРАЖАРИУМ ДОКТОРА ПАРНАСА/ The Imaginarium of Doctor Parnassus

Изображение

Официальный сайт

Страничка на IMDB

Davis-Films/ Grosue nor Park Productions/ Infinity Features/ Parnassus Pruductions/ Канада, Франция/ 2009
Режиссёр: Терри Гиллиам (Бразилия, Король-рыбак, 12 обезьян, Братью Гримм)
Сценарий: Терри Гиллиам, Чарльз МакКауэн
Оператор: Никола Пекорини
Композитор: Джефф Данна (Святые из Бундока,Обитель зла 2,Сайлент Хилл), Майкл Данна (Прерванная жизнь,Маленькая мисс Счастье)
Жанр: фэнтэзи/ приключения/ детектив
Бюджет: $30-35 млн.
Премьера(мир): 6 июня 2009
Премьера(Россия): ???

В ролях: Хит Леджер, Джонни Депп, Колин Фаррелл, Джуд Лоу, Кристофер Пламмер, Том Уэйтс, Верн Тройер, Лили Коул, Кэрри Гензер и др.


Сюжет: "Воображариум доктора Парнаса"- это фантастическая сказка с моральным подтекстом,действия которой разворачиваются в наши дни. В ней рассказывается о докторе Парнассе(Кристофер Пламмер) и его невероятном путешествующем по миру шоу,каждый зритель которого может прямо на месте выбрать либо свет и веселье,либо тьму и мрак. Имеющий удивительную способность проецировать картины собственного воображения на других людей, Парнас между тем,имеет некий мрачный секрет,который преследует его словно проклятие: давным-давно он поспорил с самим Дьяволом или мистером Ником(Том Уэйтс),как тот ему представился, и в результате выиграл бессмертие. Много веков спустя,встретив свою истинную любовь,доктор Парнас решается на ещё одну сделку с Дьяволом и обменивает бессмертие на вечную юность,за что он должен будет отдать своего первенца,когда ребёнку исполнится 16 лет. Как не трудно догадаться указанный срок проходит очень быстро и юная дочь Парнаса Валентина (Лили Коул) оказывается на пороге 16-летия...

Между тем доктор Парнас знакомится с необычным незнакомцем Тони (Леджер,Депп,Фаррелл,Лоу),который вскоре присоединится к труппе...

Чего ожидать? Это один из самых ожидаемых для меня фильм 2009 года. Имя режиссёра Терри Гиллиам даёт основание надеяться,что мы увидим что-то очень необычное и запоминающееся. Он может снимать такое кино. И трейлер,который можно найти в сети,это поттверждает: сначала мы видим фрагменты из предыдущих фильмов Гиллиама,затем Сам коротко рассказывает о съёмках Воображариума,мы видим некоторые зарисовки и,наконец,впечатляющие кадры из сабжа. Не знаю как вам,но мне очень понравилось то,что видел-это необычно,красиво и очень сказачно.
Безусловно,внимание фильм привлекает и сильным актёрским составом. И так уж вышло,что Хит Леджер привлекает внимание прежде всего: и потому,что после невероятно успершной роли Джокера в Тёмном рыцаре у нас есть возможность увидеть ещё одну его роль, и потому,что на сей раз это будет действительно последняя работа Леджера. Как известно, он не успел доиграть роль до конца и Джонни Депп,Коллин Фаррелл и Джуд Лоу дали своё согласие сделать это за него. Теперь,на мой взгляд, актёрский состав заметно усилился и стал ещё более привлекательнее.

В общем,считаю,что Воображариум доктора Парнаса обречён на повышенное внимание со стороны зрителя. И у этого фильма есть все шансы стать одним из главным кинособытий наступающего 2009 года. Мировая премьера намечена на 6 июня. Дата российской премьеры пока не известна. Не удивлюсь,если прокатчик ещё и название изменит. Но это не может помешать нам уже сейчас высказывать свои соображения по поводу сабжа. Итак,что ожидаете от нового фильма Терри Гиллиама Воображариум доктора Парнаса?
Последний раз редактировалось Константин 22 фев 2009, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Воображариум доктора Парнаса

Сообщение Идущий » 28 дек 2008, 09:42

Гиллиам - неоднозначный режиссер. Его "Бразилия" когда-то поразила до глубины души, но "Братья гримм" просто насмешили, а "Страна Приливов" вызвала только недоумение, не более.
Идея, вроде, неплохая. Поглядим, что выйдет.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Воображариум доктора Парнаса

Сообщение Джокер » 28 дек 2008, 12:47

У меня отношение к сабжу немного настороженное. Гиллиама уважаю очень за 12 обезьян, Бразилию и Короля-рыбака, но Братья Гримм сильно разочаровали. Впрочем, смотреть буду в любом случае как минимум ради кастинга, да сюжет мне нравится, если не подведет сам тов. режиссёр - должно получиться очень даже.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Воображариум доктора Парнаса

Сообщение Денис Рогов » 28 дек 2008, 12:58

Да я жду этот фильм думаю будет интересным.
Кстати и у Хита Леджера именно эта последняя роль или всетаки Джокера?
Вроде как эта.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Воображариум доктора Парнаса

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 дек 2008, 13:59

ну, эту роль он сыграть всё-таки не успел. а успели ли там начаться съёмки - какая разница.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Воображариум доктора Парнаса

Сообщение Гоша Берлинский » 28 дек 2008, 16:29

скорее, не успел доиграть.

а вообще уже гиллиама в любом фильме есть некое свое очарование. даже в Братьях Гримм)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Воображариум доктора Парнаса

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 дек 2008, 16:31

ну, в театральной версии насколько я понимаю, Леджера не будет вообще. так что объём готового отснятого материала, видимо, увы, невелик.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Воображариум доктора Парнаса

Сообщение Денис Рогов » 28 дек 2008, 16:50

Фильм Братья Гримм мне вообще не понравился .
Ну а этот незнаю надо будет потом посмотреть когда выйдет.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Воображариум доктора Парнаса

Сообщение Константин » 28 дек 2008, 17:11

Имя Леджера сыграет создателям на руку(как бы цинично это не звучало-деньги,знаете ли). Мне кажется должны впихнуть в фильм даже то немногое,что отсняли. Хотя реальный объём отснятого материала мы всё же не знаем. К тому же,по сюжеть он хоть и ненадолго,но нужен.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Воображариум доктора Парнаса

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 дек 2008, 17:15

ну, за него играет группа специально пригляшённых людей, так что это как раз не проблема.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Воображариум доктора Парнаса

Сообщение Константин » 28 дек 2008, 17:52

Да это и понятно. Мне казалось,что сначала он появится в своём облике,а уж затем будет меняться. Не?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Воображариум доктора Парнаса

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 дек 2008, 20:21

это только если а) первым сымали именно этот эпизод и б) его успели доснять. в кино сурпрайз, обычно первые сцены сымают последними )) так получилось.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Воображариум доктора Парнаса

Сообщение Екатерина » 28 дек 2008, 22:02

В каждом из перечисленных выше фильмов Гиллиама есть то, из-за чего на них стоит обратить внимание. Даже "Страна приливов" не оставляет равнодушной.
Посмотрю "Воображариум", потому что наверняка будет качественно создана атмосфера фильма, плюс, конечно, хороший актерский состав - уже заманчиво. Остальное - как повезет.
Екатерина
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:24

Re: Воображариум доктора Парнаса

Сообщение Константин » 10 янв 2009, 16:07

Решил посмотреть Братьев Гримм и лично убедиться действительно ли он так плох. Оказалось,что нет,мне фильм понравился: интересная история,этакая сказка,местами страшная,а местами забавная. Юмор в фильме граничит со стёбом. Конечно,с имеющимся бюджетом Гиллиам мог сделать более качественную и красивую картинку,но меня,в общем-то,и так устроило-в этом есть некоторая прелесть. В общем,всё не так плохо. Жаль,только,что Моники Беллуччи мало.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Воображариум доктора Парнаса

Сообщение Джокер » 22 фев 2009, 15:27

Свежие постеры сабжу

Изображение
можно увидеть, какими в фильме будут Леджер, Депп, Ло и Фаррелл.

Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

cron