Судья Дредд / Judge Dredd

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Денис Рогов » 20 дек 2008, 15:30

Название: Судья Дредд
Оригинальное название: Judge Dredd
Изображение
Год выпуска: 1995 год

Сюжет: В третьем тысячелетии мир переменился. Климат, народы - все перевернулось… Земля превратилась в ядовитую, выжженную пустыню, которую стали называть «Проклятая земля». Миллионы людей сосредоточились в нескольких огромных городах, на улицах которых царили хаос и преступники. Система правосудия не смогла справиться с анархией, и был создан новый порядок - элитные подразделения, которые сами задерживали, судили, выносили приговор и приводили его в исполнение. Их называли Судьями.

Одним из таких Судей был крутой и беспристрастный судья Дредд (Сталлоне), очищающий улицы Мега-Сити. Дредд, который как оказалось, был создан искусственно из ДНК лучшего из лучших верховного судьи и председателя Совета судей, борется со своим братом, который в результате ошибки в эксперименте стал идеальным преступником.

Отличный фильм. Будущие очень хорошо показано в этом фильме. Спецефекты для тех времён просто супер. Сюжетная линия просто потрясающая. Персонажи очень хорошо предуманы: Крутой и непобедимый Дредд блюститель порядка человек закон. Его злобный брат двойник мечтающий править городом и переманить брата на свою сторону. Неудачник весельчак друг Дредда хорошо сыгран Робом Шнайдером. Робот убийца - стальной гигант ручной телохранитель Рико (брата Дредда). Судья Хёрши - подружка Дредда. Человек машина из семейства канибалов собраный из разных частей. Все эти персонажи превращают этот фильм в Супер боевик!

Этот фильм доказывает что героев не победить! Они вернуться что бы ращитаться с обидчиками раз и навсегда! Правосудие это закон! Дредд человек закон!

Режиссер: Дэнни Кэннон
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Арманд Ассанте , Дайэн Лэйн, Роб Шнайдер, Джоэн Чен, Юрген Прохнов
Страна: США
Последний раз редактировалось Денис Рогов 20 дек 2008, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Денис Рогов » 20 дек 2008, 15:32

Этот фильм был отличный для того 1995 года .

Уже говорят будут перезапускать снимать по новому фильм Судья Дредд по комиксам , уже в следущем году говорят снимать будут .
А предшественник устарел со Сталлоне.
Только кто может сравнится с самим Сталлоне незнаю ?
Тоже неплохо .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 дек 2008, 16:51

о существовании фильма я узнал из одноимённой видео-игры )) сам фильм посмотрел куда позже и ничего из него не помню ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение gf » 21 дек 2008, 00:35

Судья Дредд такая же классика, как Робокоп. Шлем, из под которого видна только квадратная суровая челюсть, верный пистолет, служба на благо Города, и справедливость - восторжествует! :D
Если действительно решили переснять, может получиться неплохой такой комикс. Особенно если на декорациях собственно города и постапокалиптических развалин экономить не будут.
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 дек 2008, 01:12

робомент это всё-таки пошыбче буит ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение gf » 21 дек 2008, 01:58

первый робокоп может и пошибче. Все равно - одна семья. И одинаковые воспоминания о фильмах :) Пистолет в кобуру - и пошел служить и защищать. Непобедимый, суровый и справедливый страж порядка!
Только в робокопе злодеи все из себя корыстолюбивые маньяки и на голову шибанутые, а в судье дредде у них не только с головой проблемы, но часто и с внешностью :D
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 дек 2008, 02:17

тогда скорее уж слаевский дуэт со снайпцом и специально приглашённой буллок в голову приходит )) "сенд а маниак ту катч хим" )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Альтист » 21 дек 2008, 11:02

"Скалолаз" и "Разрушитель" - два мега-хита, которые Сталлоне выдал практически в один год - 1993. Что касается Дредда - он вышел в 1995-м, и, насколько помнится, с треском в прокате провалился. Даже Ассанте и Шайдер его не спасли. Фильм очень неоднозначный. По сути, это первый перенос на экран игрушек - "каров" с замаскированными внутри роботами. На шедевр, имхо, не тянет однозначно, если только для фанатов Слая... А так фильм прикольный, смотреть было интересно. Впечатление осталось, детали только повыветрились. :)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Guy » 21 дек 2008, 13:24

Смотрел практически тогда же когда 5 Элемент. Один помню и до сех пор пересматриваю, второй забыл и практически не помню не каких деталий.)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Inna I » 21 дек 2008, 21:26

Я смотрела Дредда примерно в одно время с Разрушителем, так они у меня в голове друг на друга наложились, что отделить один от другого не представляется возможным :roll: (разве что пересмотреть, но как-то не тянет).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Константин » 22 дек 2008, 07:52

Не интересен фильм чёто совсем
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение gf » 22 дек 2008, 11:29

Inna I писал(а):разве что пересмотреть, но как-то не тянет.


так может "новый улучшенный" судья дредд лучше будет :)
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Альтист » 22 дек 2008, 19:12

Чо, сиквел али римейк готовят?
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 дек 2008, 19:12

не. типа основано на орегенальном комегзе.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Альтист » 22 дек 2008, 19:14

Ой, Роман, Вы иногда такие термины "продвинутые" употребляете - не понять их мне, провинциалу... :roll: а, тьфу ты.. комиксе!Понял.
И чего - заместо Слая нового Дредда нашли? Квадратных челюстей в Голливуде нынче много бродит :)
Последний раз редактировалось Альтист 22 дек 2008, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron